Тамань – газета Темрюкского района (г. Темрюк, Краснодарский край). Издается с 5 октября 1930 года.                              

Пятница, 25.07.2014

Нужна ли регистрация на сайте?
Да (1936/3496)
(55.38%)
Нет (1425/3496)
(40.76%)
Нужен вход на сайт через социальные сети (102/3496)
(2.92%)
Затрудняюсь ответить (33/3496)
(0.94%)


Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Зодиак: Рак
Соцобъект не будет закрыт

№21, 15.02.12

Ответ главы Ахтанизовского сельского поселения А. Бондаренко

на публикацию в газете «Тамань» от 31 января, № 12 «Не закрывайте соцобъект!»

Я не стану разъяснять, какие у нас сложились отношения и вдаваться в полемику, так как не имею ни времени, ни желания ерничать и устраивать «плач Ярославны», как выразился один из гостей на сайте газеты «Тамань» в комментариях.Изложу коротко суть проблемы со стадионом в станице Ахтанизовской. О том, что стадион собирается кто-то сносить, я узнал из «открытого письма». Суть вопроса по стадиону в том, что муниципальный объект, находящийся в собственности поселения, право собственности на стадион зарегистрировано в юстиции – номер свидетельства 23 АД 888959 от 11.03.2008 г. – оказался в аренде у частного лица по договору аренды от 04.07.2008 г. В результате в станице нет большого футбола уже семь лет. Предыдущее руководство поселения отдало стадион в аренду за 40 тысяч рублей в год! На момент моего прихода на работу в качестве главы Ахтанизовского поселения в поселении полностью развален спорт, ребята нашего поселения вынуждены были играть за город Темрюк и другие поселения. Естественно, с этим нельзя было мириться и было принято решение вернуть стадион поселению, чтобы он выполнял свои прямые функции. В настоящий момент в суде оспаривается право г-на Разиевского на объекты недвижимости (фундамент, забор, раздевалка), полученное на основании сфальсифицированных разрешительных документов и признание их самовольными постройками. Также оспаривается решение Темрюкского районного суда об обязывании администрации поселения заключить договор купли-продажи стадиона с г-ном Разиевским М.А., принятый в нарушение всех процессуальных норм и не имевший права рассматривать этот спор, так как такие споры рассматривает (по закону) Арбитражный суд Краснодарского края, которого г-н Разиевский панически боится, потому что ему там сложнее «решать» свои вопросы (в аналогичной ситуации Арбитражный суд вынес решение от 07.12.2010 г. № А-32-20264/2010-69/366 в пользу администрации поселения и указал депутату на то, что закон для всех один и его надо выполнять). А здесь в Темрюкском районном суде можно рассматривать дело по иску предпринимателя Разиевского к администрации поселения о продаже стадиона и в то же время отказывать в рассмотрении иска администрации поселения к предпринимателю Разиевскому, так как это не подсудность районного суда общей юрисдикции.За два года моей работы главой у поселения есть свои команды по мини-футболу, волейболу, пляжному футболу, теннису, которые занимают призовые места в соревнованиях районного уровня, побеждают в этих соревнованиях. Но вот команды по большому футболу нет у нас и нет результатов, потому что нашей команде негде тренироваться, негде проводить домашние матчи. За те годы, что Разиевский владеет стадионом, не было ни одних соревнований, ко манда не участвовала ни в одном турнире. Дети, которые якобы занимаются на стадионе, не имеют никаких успехов и не умеют по большому счету играть в футбол, потому что их якобы тренирует человек, имеющий профессию художника, а не тренера. «Академия футбола» ничего, кроме смеха, не вызывает, потому что там нет ни то что базы, квалифицированного преподавательского состава, но и намека на какое-либо учебное заведение, а не то что академию! Просто для солидности захотелось назвать это все академией футбола. С таким же успехом можно здание администрации назвать небоскребом, а ярмарку по ул. Красной и пер. Кооперативному – торгово-развлекательным комплексом! Зато забор стадиона используется для размещения всяческих оскорбительных плакатов, с помощью которых самовыражается новоявленный обладатель.Поэтому налицо, с одной стороны, желание органа местного самоуправления вернуть людям стадион и детям возможность реально заниматься футболом, участвовать в соревнованиях, достигать спортивных вершин, а с другой – желание коммерсанта «откусить» земельный участок для удовлетворения своих меркантильных интересов под прикрытием заботы о детях и спорте. Станичники и так видят, как г-н Разиевский «продвигает» спорт. Можно посмотреть на это и с другой стороны: если г-н Разиевский так хочет блага для людей, то отдай стадион людям, чтобы любой мог прийти и поиграть в футбол, посмотреть на игру любимой команды, а люди будут добрым словом вспоминать, что их односельчанин вложил свои средства на благо поселения и людей. Ведь я хочу, чтобы стадион, муниципальное имущество, принадлежал поселению, людям, а не Разиевскому или Бондаренко. Я изложил свою позицию и надеюсь, что люди меня услышат. А в спорных ситуациях пусть разберется суд, коль уж нельзя решить этот вопрос путем переговоров.

А. Бондаренко.

 

 



  • Гость 14.2.2012 (15:55:29)
    Как вы надоели со своим стадионом!
  • Гость 14.2.2012 (19:35:03)
    кто бы его закрывал....
  • Гость 14.2.2012 (19:46:39)
    Вот здраво .умно,. рассудительно и самое главное правда нет не капельки слез и лжи
  • Гость 14.2.2012 (19:58:39)
    Так теперь давайте послушаем "начальника транспортного цеха"-Разиевского.
  • Гость 14.2.2012 (20:17:33)
    Разиевский,ваш выход! Просим! Нет! Требуем!
  • Гость 14.2.2012 (21:12:28)
    Браво Бондаренко!1:0 в пользу главы поселения! Есть что сказать начальнику от "Академии футбола"?
  • Гость 14.2.2012 (21:14:32)
    Так когда будет Разиевский ответ держать?
  • Гость 14.2.2012 (21:37:09)
    Сели в первом ряду с попкорном.
  • Гость 14.2.2012 (22:22:50)
    Разиевский,покайся! Может на душе станет легче! Люди простят,люди поймут!
  • Человек на Земле не Гость 14.2.2012 (22:23:52)
    На мой взгляд, убедительно.Я обещал, но пока не нашёл судебных материалов по части приобретения г-ном Разиевским отдельных объектов на арендованном участке в собственность. Если это обоснованно, тогда можно приобрести право собственности на земельные куски под этими капитальными строениями. Но при чём здесь земля всего стадиона, находящегося в собственности у поселения. Арендуй её дальше и работай с детьми, раз душа к этому лежит.
  • Гость 14.2.2012 (22:38:09)
    он так не хочет. Он же хочет построить гостевые дома на стадионе.
  • Гость 14.2.2012 (23:01:07)
    Да уж,вставили Разику по самые помидоры....
  • Гость 15.2.2012 (06:43:06)
    Получается опять редакция оплошалась- поставили непроверенные факты?
  • Гость 15.2.2012 (07:54:53)
    Не редакция оплошала,а Разиевский с идеологами из администрации района в лице Зимина. Они хотели создать благоприятную почву в станице для публичной порки главы. Расписали роли,кто будет выступать,свистеть,топать!Молодец Бондаренко,что сессию перенес на субботу,когда могут прийти люди,не обработанные Зиминым и его сотрудниками и дать объективную оценку деятельности главы!
  • Гость 15.2.2012 (09:08:30)
    Прихвостни Разиевского-"ГОЛОС!" Напоминает молчание ягнят!
  • Гость 15.2.2012 (10:20:22)
    похоже почтальон еще газету не принес. думаю к вечеру тут будет жарко. браво, Бондаренко!
  • Корр.Нет. 15.2.2012 (10:48:56)
    Мы не будем комментировать ситуацию, в которой пока не разбирались.Некоторые комментызаслуживают внимания своей сдержанностью и неангажированностью.
    В целом наша позяция такова: Социальные объекты должны находиться в общественном пользовании.Хочешь свой стадион, построй его отдельно. Это, как платные дороги.
    Если есть равнозначный объезд (дорога дублёр) можешь взымать плату за проезд.
    О ваших разборках в поселении. Правило одно:Закон и Совесть. Есть старый принцип русского офицерства: "Поступай, как должно, и будь, что будет".
    Помните, что на каждого из нас смотрят наши дети.
    Честь имеем.
  • Гость 15.2.2012 (11:23:26)
    Текст в газете "23 Регион" под статьей Бондаренко А.В.
    Мы не стали опираться на эмоции, и решили выяснить как на самом деле обстоит ситуация со спортом в Ахтанизовском сельском поселении. За разъяснением ситуации обратились в отдел по ФК и спорту администрации МО Темрюкский район, где нам были озвучены следующие цифры:
    Ахтанизовское сельское поселение, по результатам Спартакиады поселений Темрюкского района « За единую и здоровую Тамань!» в 2011 году занимает 3 место в общекомандном зачете.
    Баскетбол — 6 место
    Волейбол — 1 место
    Н\теннис — 1 место
    Гир.спорт — 4 место
    Армспорт — 5 место
    Л\кросс — 6 место
    Бильярд — 6 место
    Пляжный вол. - 3 место
    Пляжный фут. - 1 место
    Легкая атлетика — 2 место
    Стритбол — 6 место
    Мини-футбол — 5 место
    Богатыри — 6 место
    Краса — 6 место
    Дартс — 2 место
    Шахматы — 6 место
    Шашки — 5 место
    Канат — 1 место
    Мини-футбол(ветераны) — 2 место
    Футбол — команды нет, не выставлялась.

    Вот и получается что в Ахтанизовской спорт есть, ребята тренируются и побеждают во всех спортивных дисциплинах, кроме футбола. В таком случае возникает вполне логичный вопрос : Есть ли «академия футбола» в Ахтанизовском сельском поселении? Если есть, то почему нет команды? Если нет, то к чему тогда разговоры о существовании «Академии футбола» ?
    Выводы делать вам уважаемые читатели.
  • Гость 15.2.2012 (11:24:54)
    браво!!! коротко и по существу
  • Гость 15.2.2012 (11:29:53)
    Пришел злобный тролЛЛЛЛЛЛЛь!!
  • Гость 15.2.2012 (12:49:27)
    Послушайте, дети играют просто в футбол, не за место, так чтож, на улицу их, на проезжую дорогу, дурни-социологи? Всем понятно, что не в стадионе дело, а в амбициях того и другого. Я не знаю ни Разиевского, ни Бондаренко, только про Разиевского не пишут, чтоб он людей сбивал, да еще в нетрезвом виде. Если, это клевета-почему молчит Бондаренко? А если правда, то как говорил Жеглов, его место совсем в другом месте.
  • Гость 15.2.2012 (12:53:39)
    Гость 15.2.2012 (12:49:27), по существу есть что сказать? Где сказано (укажи ссылку), что детей со стадиона (в собственности поселения и в аренде Разиевского) гонят? Хватит заниматься флудом.
  • Гость 15.2.2012 (13:40:18)
    Газета Тамань правильно сделала, что опубликовала оба письма и ни на чью сторону не склонилась(как некоторые). На мой взгляд, письмо Разиевского убедительнее. А у Бондаренко слабые отмезки. И в спартакипде места - заслуга школы, учителей, тренеров, а не господина Бондаренко.
    Ну и шедевр, конечно: "Пляжный вол. - 3 место. Краса — 6 место".
  • Гость 15.2.2012 (13:44:32)
    Это так в газете "23 регион" написали "Пляжный вол"? Серьезно? Или просто на сайте сократили, а в газете правильно? Посмотрите кто-нибудь.
  • Гость 15.2.2012 (13:50:09)
    Бондаренко приписал себе заслуги наше
  • Гость 15.2.2012 (13:50:45)
    Бондаренко приписал себе заслуги нашей 10-й школы!
  • Гость 15.2.2012 (14:05:15)
    "Л\кросс — 6 место" - лыжный кросс?
  • Гость 15.2.2012 (14:16:24)
    Во-первых:в Ахтанизовской футбол был,есть и будет!Футбольный клуб Ахтаниз в 2005,2006,2007 году выиграл почти все,а кто был хозяином этого клуба,кто тратил свои личные деньги-все тот-же Разиевский.А где был ты - Бондаренко?О тебе кроме милиции и роты ДПС никто не слышал.С 2008 в аренде и семь лет нет большого футбола.Так на дворе 2012 год, а не 2015 год.А ты кроме болтовни что построил в поселении за три года просиживания в кресле главы, а депутат Разиевский не только построил,но и два года дети пользуются тем,что он построил!А в прошлом году уже выступали на кубке Губернатора в станице Старотитаровской и соревнования проводили на стадионе,только вы чиновники болтуны об этом не знаете.Да и где уж вам знать-то, что делается в поселении,ведь все что делается-делается без тебя лжеглава Бондаренко.Придем мы на сход и скажем тебе кто ты есть в этой жизни.
  • Гость 15.2.2012 (14:23:20)
    Для особо одаренных,легкоатлетический кросс! Приведена статистика по поселению,а не личные заслуги Бондаренко,он не является тренером по всем видам спорта!Вместо того,чтобы гордиться спортивными достижениями станичников,начинается очередная грязь! Конечно,это же не достижения "Академии футбола"! Значит в тех видах спорта есть хорошие наставники,а не псевдотренеры-художники!
  • Гость 15.2.2012 (14:29:57)
    Про кросс более-менее понятно, а вот "Краса" это какой вид спорта?
  • Гость 15.2.2012 (14:32:01)
    "С 2008 в аренде и семь лет нет большого футбола". Значит, как минимум два года до аренды стадиона в поселении уже не было футбола.
  • Гость 15.2.2012 (15:02:26)
    Да, жаль ,так и не услышали начальника "транспортного отдела", кроме грязи больше нет нечего.Напрашивается вопрос : Причина наверное не в стадионе или как?
  • Гость 15.2.2012 (15:13:33)
    А вообще глава КРАСАВА , видно здорово стал по пере рек дороги "депутату",что к его персоне столько внимания .которого не заслуживал не один глава нашего поселения.Теперь ясно видно из обсуждений .что 100% дело не в стадионе.
  • Гость 15.2.2012 (15:23:14)
    конечно причина не в стадионе. Так подразумеваю, что обсуждение ответа Бондаренко плавно перейдет в истеричные вопли и переходы на личности, развешивания новых плакатов на заборе стадиона. Зас.ут изначальную идею истеричными комментариями. Вместо того что бы сказать, все понятно стадион сносить не будут и это здорово.
    P.S. Часто упомиаются гостевые дома на стадионе - вношу поправку у Разиевского кроме стадиона в ст. Ахтанизовской в пос. Пересыпь, находится в аренде земельный участок площадью 10000 кв.м., прямо у уреза Азовского моря вроде бы за б/о где Корабль построили.
  • Гость 15.2.2012 (15:35:01)
    Не слабо поживились и все мало . побойтесь бога господин Разиевский .оставите что нибудь ДЕТЯМ .вы ведь любите ними прерываться.
  • Гость 15.2.2012 (17:28:15)
    Басловяк и Бондаренко ЗВЕЗДЫ местного сайта!
  • Гость 15.2.2012 (17:45:44)
    "Две звезды, две светлых повести"-это из песни, а у нас "две звезды-две темные-претемные лошадки"!
  • Гость 15.2.2012 (18:41:59)
    Газета, напечатайте тексты судебных решений. Про гостевые дома и разрешения на строительства. Проведите нормальное расследование с изложением фактов в хронологии с момента выделения земли с указанием кадастровых номеров и т.п. И все станет ясно кто и как прав.
  • Гость 15.2.2012 (20:26:22)
    Бондаренко - а ты готовишься к сходу граждан, загнал в пос. За Родину распространять листовки - какой ты хороший. Да мы тебя в поселке и не видели. Приедь почисти нам дороги, лопаты дадим. Убери мусор - метелки дадим.
    Дороги тоже надо делать. Освещение уличное не мешало бы наладить. Про благоустройство молчим, ты ведь занятой человек, все пытаешься работать, а тебе бедному не дают.
    Плохой ты человек Бондаренко.
    И на сход я обязательно приеду, и в глаза тебе скажу, как просишь ты это в листовке.
    Да и за листовки спасибо, мне их аж 18 штук кинули, а в магазин за туалетной бумагой не пройдешь, все дороги замело.
    Оказывается и от тебя не большая польза есть.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
  • Гость 15.2.2012 (20:42:00)
    Гостю 15.22.2012(20:26:22)А Муха и Штригель вам дороги чистили и мусор убирали?Если вы его не видели какой же он плохой а ,кто хороший ? Тот кто ваши земли продал или тот кто вас без освещения оставил.Приходите на сход говорите принимайте участие в жизни поселения,а то сидите дома и ждете .что вам придут все сделают спать. вас уложат.Вы дома ремонт делаете и знаете сколько это стоит ,так вот нужны на это деньги.а сколько лет не чего не делалось и вот накопилось
  • Гость 15.2.2012 (21:46:06)
    С долгами рассчитались, бюджет подняли, за счет наших налогов и один хр.. ничего не делаешь. Сколько бензина выкатал из Темрюка на работу, на обед и обратно домой. Подсчитал бы, или мозгов не хватает.
    А то на листовке такой хороший, ну прямо святой, а на самом деле, что тебя интересует кроме наживы?
    Какого спрашивается на Разиевского взъелся? Завидуешь?
    Сам ничего не делаешь и другим мешаешь.
    О землях задумался, продали, а сам за подпись в справки деньги требуешь на благоустройство, а налоги наши куда пускаешь? На поездки за границу. Умник.
    Плевать я хотел в ту сторону где ..............
    Не было у нас еще такого главы, Муху вспомнил, да тот по сравнению с тобой порядочный человек, никогда тон не повышал и не тупил при разговоре.
    Да что с тобой общаться - не достоин ты!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость 15.2.2012 (21:55:41)
    Зато порядочный оставил долг 4 миллиона , и новую машину купил с эвакуатором ,потому как просто улыбался .
  • Гость 15.2.2012 (22:07:48)
    и не х.... не делал , эато вам улицы убирал .смех.Если бы за главой были косяки , комиссии работают каждый день если бы то уже бы давно бы посадили.А за границу путевка стоит 15000 тысяч любой смертный поедет за границу не проблема.Давай поставим тебя " умник" посмотрим как ты будешь дороги подметать .
  • Гость 15.2.2012 (22:10:44)
    У вас здесь что репетиция схода?
  • Гость 15.2.2012 (22:57:09)
    Вот тут товарищ пишет про налоги,очень хочется у него спросить,а знает ли он из каких налогов складывается бюджет поселения,района?
  • Гость 16.2.2012 (01:15:07)
    Например,из земельного,который не платят многокоечные "жилые дома" и трехэтажные"садоводческие товарищества"....
  • Гость 16.2.2012 (07:12:44)
    Пошли писать стихами: - присоединяюсь
    А сход уж близится, а Разиевского все нет.
    Позицию свою еще он не озвучил.
    Которую обиженный народ, станицы ждет,
    Приди на сход, без вас нам будет скучно

  • Гость 16.2.2012 (08:16:44)
    И молодец Миша, что не опускается до уровня главы.
    Глава поливает грязью всех, кто пишет не то, что ему надо.
    Вот отсюда и складывается рейтинг, как сейчас говорят.
    Разиевского Станичники уважают, а главу никто не уважает, извините - кроме тех кто рядом с ним.
    Гость 15.2.2012 (21:46:06)
    А общаться надо.
  • Гость 16.2.2012 (08:41:35)
    Вот правильно товарищ написал про налоги. Он складываеться из земельного, и тут же пишет что его не платят. А с каких денег тогда все ремонтировать и строить что то для жителей станицы, а еще зарплату платить?
  • Гость 16.2.2012 (09:28:29)
    Получаеться что жители станицы сами виноваты.
  • Гость 16.2.2012 (10:05:33)
    Гость 16.2.2012 (09:28:29)
    Бинго! Вот под этой фразой можно и черту подвести. Но не стоит. Вдруг народ одумается. Ну вдруг ...
  • Гость 16.2.2012 (10:29:30)
    Гостю (08:41:35)Миша в своей статье отыгрался там он и плакал и грязью лил , если уважаете подарите ему и пляж.и стадион и всю вашу ахтанизовку через неделю завоете .Вы спросите у тех кто с ним общался раньше в 2000 где они теперь
  • Гость 16.2.2012 (10:44:21)
    миша сьел?????
  • Гость 16.2.2012 (10:49:32)
    Возле своих домов хотя бы почистили сами жители.а то развели у себя свинарник. так и живите в говне
  • Гость 16.2.2012 (16:12:45)
    Гость 16.2.2012 (10:29:30)
    Мы спрашиваем тебя Бондаренко, с кем ты общался, с кем ты человека сбил, с кем ты в Ахтанизовской прятался, с кем ты на сутках сидел, с кем ты разворовываешь наше поселение, с кем ты в Италию летал, сколько ты еще собираешься у нас работать, когда ты свалишь уже от нас, а не поехал бы ты Бондаренко?
  • Гость 16.2.2012 (16:52:38)
    А зачем ему работать. Он дешевый авторитет собирается завоевать за счет обливания грязью людей дела и листовок, которые его восхваляют. Да на сайте сидит.
  • Гость 16.2.2012 (17:15:47)
    читаешь и смеешся от души!цирк и вы все в нем клоуны!
  • Гость 16.2.2012 (18:03:17)
    ну что ж такое? уже попкорн давно закончился, а экшена все нет. придется ждать субботу ...
  • Гость 17.2.2012 (14:46:54)
    Даа...братва стадион делит....а,как насчет "сиротского" поселения вдоль гирла в пос.Пересыпь?? Вот где "крыша",так куда не плюнь одни колхозники и станичники,односельчане Бондаренко. И насчет строительства в водоохранной зоне никто не вспоминает и в суд не обращается,восстановить так сказать справедливость,вернуть побережье трудовому народу,снести незаконные постройки.Или уже законные??? Нет,не видит глава ни усадьб ни домов,ни министерских хором. Вид на море,кстати, с моста через гирло теперь шикарный. Это чтоб чернь не пялилась и слова злобные не шипела. А так в общем все в поряде,кроме стадиона конечно.
  • Гость 17.2.2012 (18:36:41)
    Завтра спросим и у главы района и главы поселения и у депутатов ,не первый и не последний не чего не делают
  • Гость 17.2.2012 (21:35:17)
    Как говорят,с кого спросите?? а на Ваш вопрос Вам ответят другим вопросом " А кто спрашивает?" и все...Жители Ахтаниза, да и собственно,как и все россияне способны только на кухне революции устраивать, а когда барин выходит сразу в поклон. Ща прогонит Бондарик очередную лапшу все покивают и разбредутся, а апосля на перед женой буддут из себя Че гивару корчить,я бы типа смог, только чего я один буду,еслиб все, а так...
  • Гость 17.2.2012 (21:48:15)
    как то пусто, не с кем даже поругаться... зачахла тема....или стадион уже поделили
  • Гость 17.2.2012 (21:49:48)
    Завтра в семь двадцать две я буду в Борисполе
    Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
    Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
    Где-нибудь в Париже, а там ещё немного
    и Прованс.
  • Гость 17.2.2012 (22:02:53)
    елка пришла

  • Гость 17.2.2012 (22:05:25)
    ... чтобы до Борисполя надо сначала через границу, а там наших, сабель 200,хотя если пешком по льду... хватай идею
  • Гость 18.2.2012 (00:47:48)
    "сиротского" поселения вдоль гирла в пос.Пересыпь?? --Так это ж садоводы и сельхозпроизводители ,немножко личных подсобных хозяйств. 23:30:0301002:7
    край Краснодарский, р-н Темрюкский, восточнее пос. Пересыпь, использование

    Код: 014006002000

    Описание: Земли под предприятиями, занимающимися сельскохозяйственным производством

    Использование
    по документу: Для ведения личного подсобного хозяйства
    использование

    23:30:0301001:79
    Краснодарский край, р-н Темрюкский, с/о Ахтанизовский, п. Пересыпь, ул. Бондаревой, 2а/2
    Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)


    Разрешенное использование

    Код: 141003000000

    Описание: 141003000000

    Использование
    по документу: для ведения личного подсобного хозяйства
    Адрес: Краснодарский край, р-н Темрюкский, п. Пересыпь, СНТ "Тамань", ул. Прохладная, 43

    Площадь по документу: 1 254.00 кв. м

    Кадастровая стоимость: 91 805.34 руб.
    Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)


    Разрешенное использование

    Код: 141004000000

    Описание: 141004000000

    Использование
    по документу: для садоводства

  • Гость 18.2.2012 (13:33:53)
    ждем вестей со СХОДки
  • Гость 18.2.2012 (18:26:09)
    Василевский с Разиевским получили по самые, дальше не идёт. Разик наш выпускал свою свору, даже шептал на ухо, кому что говорить. Народ их не поддержал. А когда Василевский начал выговаривать депутатам поселения, что они не проголосовали против Бондаренко, вот тут ему дали. "А что ты обещал перед выборами. Ты что нибудь сделал для станицы, ты денег дал".
    Вопщем грязная история, с грязным началом и концом. Василевский не глава, опять району не повезло с головой.
  • Гость 18.2.2012 (19:15:08)
    Гость 18.2.2012 (18:26:09), поясните, что означает ваша фраза "Василевский не глава, опять району не повезло с головой".
  • Гость 18.2.2012 (19:31:06)
    Кто напишет полный отчет о сходе? Подробности! Ждем! Ждем! Ждем!
  • Гость 18.2.2012 (20:35:14)
    Заслуга Василевского уже в том, что у нас на сходах нет равнодушных людей. Когда такое было!
  • Гость 18.2.2012 (20:51:10)
    Депутаты молодцы, красавы.....
  • Гость 18.2.2012 (22:11:41)
    Стыдно ,что у руля района стоит такой человек , нет доверия .Так низко себя опускатьи заставлять депутатов голосовать против, это не правильно.Идепутатам так нельзя оставлять глава не в праве им указывать .что налдо и .что нет .одно точно ясно не угоден ВАсилевскому и Разиевскому(который заявил я не ваш депутат я районный) стыдно очень стыдно вел себя господин Разиевский
  • Гость 18.2.2012 (22:35:50)
    Слушайте я в шоке вот это клоунаду устроил разиевский ,Подарок молодец дал ему и Василевскому.глава Красавчик вел себя сдержано .отвечал грамотно , Так держать
  • Гость 18.2.2012 (22:41:47)
    А депутатам надо письмо написать в приемную призедента, о том как голова района" выразил недоверие", и прегрозил .что проведет опрос и уволит главу через суд.Вот это моразм
  • Гость 18.2.2012 (22:56:39)
    вот так. дети, футбол, здоровье молодого поколения. все оказывается болтовня. "Я районный депутат" вот и все этим сказано. посмотрели сегодня на районных. мало кому понравилось. надо квартальных возвращать и самим на своей улице порядок наводить. а Бондаренко поможет. только ему помочь надо
  • Гость 18.2.2012 (23:18:35)
    Да мне пофик, я районный депутат... ваще жесть((((
  • Гость 18.2.2012 (23:25:39)
    Гостю (19:15:08) Поясняю. Один человек не может быть прав во всём. А Василевский, как только пришёл, начал снимать Глав Голубицкой, Ахтанизовской и Тамани. Чем они ему не понравились, если он с ними ещё и не поработал. Причина в одном, все они руководят приморскими поселениями, и у него, как кость в горле - не хотят вслепую согласовывать ему продажу земли.
    А он ворюга, каких свет не видывал. И ваш разик ему под стать. Вертелся сегодня, как вошь на гребне.

  • Гость 18.2.2012 (23:27:21)
    Кто был против действующего главы поселения, и сегодня понял что зря, ждём Вас в админ поселении в любое время не взирая на разногласия,мы одна семья,приходите по любым вопросам,всё сделаем что в наших силах,и будем помогать друг другу всегда. Главное чтобы все понимали куда и с кем идти! Удачи
  • Гость 18.2.2012 (23:33:02)
    Депутатам однозначно нужно написать в приёмную, о провокации главы района.... Даже не сомневайтесь.Вы сегодня убедились что вместе вы сила. По одному они вас пожрут как Шпомер ГД
  • Гость 18.2.2012 (23:34:08)
    Так кто "победил" в противостоянии: глава района - глава поселения - депутат райсовета? В чем правда, брат?
  • Гость 18.2.2012 (23:34:08)
    В натуре ПОДАРОК!!!
  • Человек на Земле не Гость 18.2.2012 (23:46:36)
    Привет бандерлоги.Жалко, такое шоу пропустил. Значит, есть справедливость. Ну это только начало. А ведь предупреждали добрые люди: "Сколько верёвочке не виться, а на конце...."
  • Гость 18.2.2012 (23:52:46)
    Сегодня правда в народе НАШЕМ, брат!!!
  • Темрюк 18.2.2012 (23:54:58)
    ))) молодцы станичники!
  • Гость 19.2.2012 (01:03:43)
    Мы пропустили что-то из ряда вон выходящее? Ахтаниз оказался прикольнее Голубицкой? Да, такие события происходят... Жить стало в районе веселее. Следующая серия - Тамань?
  • Гость 19.2.2012 (01:17:32)
    Ну что же..молодцы ахтанизовские! Не дали "сожрать" районному начальнику главу своего поселения, отстояли.
  • Гость 19.2.2012 (10:21:42)
    этих,да собственно и тех,,..я вобще в шоке народ радуется как один вор не смог снять другого.Молодцы станичники,хоть ивор,но он наш вор,не дадим другому вору нашего обижать,а дальше что?? Ща ваш вор окрепнет и ... ай да ладно, вам с ним жить,его кормить
  • Гость 19.2.2012 (10:35:15)
    Гость 18.2.2012 (23:52:46) Сила,в настоящее время в деньгах, и власти у кого ее больше тот и прав,вот я те так скажу, чтоб мы не спорили, простоя в душе стобой солидарен и героем известного фильма,чтосила в правде,однако,как показывает практика всеж во власти и ее структурах.Если старшой прикажет, то тебе от имени Российской Педерации,законом установят,что черное это белое и наооборот,а не подчинение законам влечет к местам не столь отдаленным,поэтому прмо сейчас сила - во власти. вот собственно вот так как то
  • Гость 19.2.2012 (11:43:53)
    Так я и не понял, про стадион это были понты Разиевского ? А сход прошел успешно?
  • Гость 19.2.2012 (12:19:32)
    Понты не прошли
  • Гость 19.2.2012 (13:24:49)
    Так Бондаренко остался главой или нет? Как проголосовали депутаты? Как отреагировали власти и жители?
  • Гость 19.2.2012 (14:13:12)
    Разиевский Михаил Алексеевич МОЛООООДЕЦ!!!!!!! на любую проблему откликается первым, а к Бондаренко,когда не придешь, или занят, или за границей, или в отпуске....на сходе не ответил не на один вопрос конкретно!!!!! за три года его правления,никаких улучшений!!!!— ПОЗОР ГЛАВЕ!!!!!
  • Гость 19.2.2012 (14:26:57)
    Так мы и не сомневаемся .что он молодец, но он четко и ясно сказал я не ваш депутат .а районный (плюнул людям в люцо которые его изберали,Кроме как в ахтанизовской . он в других поселках нечего не сделал и еще так разговаривал с жительницой Пересыпи,не не уважения к старшим.хотя в предвыборной программе он лично обещал отсыпать эту улицу.Результат на лицо.Значит по его словам ахтанизовке быть а Пересыпь и за Родину так себе,да.
  • Гость 19.2.2012 (16:48:00)
    Господа,товарищи!У Бондаренко итог один и ждет его судьба А.А.Ермоленко.Не может быть Ахтанизовка отдельно взятое государство в масштабах района,края!
  • Гость 19.2.2012 (16:51:49)
    Так что Бондаренко плохого сделал, не ясно?
  • Гость 19.2.2012 (20:10:04)
    воровать не дает
  • Гость 19.2.2012 (20:42:48)
    а сам ворует,..завидно,обидно
  • Гость 19.2.2012 (20:45:14)
    а кто не ворует?и кто не воровал?
  • Гость 19.2.2012 (20:45:46)
    Не ну че вы приципились к фразе Миши,"я не ваш депутат",кроме как для ахтаниза он никогда никому ничего не делал.У вас ваш глава сидит который ничего не делает,это нормально, а то что не ваш депутат стдион поднял, никто не заметил.
  • Гость 19.2.2012 (20:48:38)
    Да, а кстати насчет "сиротских" домов и министерских хором никто и ничего??? Бондарик красавчегг,имеет Азтаниз как хочет, а жители молодцы,поддерживают его,давай Бондарик,не все еще продали,есть еще чем поживиться, Мишу на костер, бабки в чулок,и в Италию
  • Гость 19.2.2012 (20:50:29)
    так это их спор ,а не поселения мы сдесь не причем .А вот нашими руками это нужно сделать снять Бондаренко ,а кого поставим?Есть кондидаты?Прийдет не такой?Миша ,саша ?
  • Гость 19.2.2012 (20:52:50)
    Кто был против действующего главы поселения, и сегодня понял что зря, ждём Вас в админ поселении в любое время (с)
    А кто был за, а сегодня понял, что зря, тому куда???
  • Гость 19.2.2012 (20:54:46)
    Вопрос.. только че бояться какой придет,если с этим все ясно.Если другой не придет этот все продаст,вместе с вами, а так хоть шанс есть
  • Гость 19.2.2012 (20:56:30)
    и вообще, что значит кого поставим?? Кто вам во первых даст?? кого надо того и поставят.Есть сомнения?? рассеятся 4 марта при постановки того, сами знаете кого
  • Гость 19.2.2012 (21:01:50)
    Гость 19.2.2012 (20:52:50)
    Вас и таких как Вы ждут казаки, у них прием с 17 до 19
  • Гость 19.2.2012 (21:04:38)
    Всех примут в казаки?
  • Гость 19.2.2012 (21:43:53)
    Чё то не понял.чё за бредятина несется ? кто вчера победил? да вчера на сходе это бородатое чм* мычало себе под нос и на 140 жалоб жителей поселения отвечало завтраками,а может быть,а вдруг нам повезет,если звезды выстроятся в одну линию и одна из них упадет ему на голову и тд.Жители не довольны,что ни на одну претензию они не услышали ответа,им не всем дали высказаться,это бородатое чм* устал врать,отключил микрофоны,изменил регламент и закрыл сессию.Ахтанизовцы кипят,За Родинцы кипят,Пересыпцы греются,в ДК был полный зал,50-70человек жополизы бородатого по сравнению с 350 человеками воинственно настроенными это писк умирающего,изворотливого,лживого угря бондаренко.Но к сожалению мнение жителей,уроды-депутаты не услышали,а именно Шавырин,Колмыков,Николаенко,Гуцел и некоторые другие,участвующие в распиловке Ахтанизовского сельского поселения.Бородатое чм* останется до следующего схода.Если бы людям,собравшимся в ДК дали добро его и депутатов забросать стульями,то все с удовольствием это бы сделали,но я думаю на следующем сходе это обязательно произойдет.Мнение людей вообще не интересовало бородатого чм*ря,140 жалоб это вам не детская площадка за 190тысяч,хотя красная цена ей 40-50тысяч и то с натяжкой и это вам не 30 фонарей,повешенных на чеканах и это всё что было сделано бородатым чм*м за ваш 15-ти миллионный хваленый бюджет.И эти 2-3 человека,которые пишут вверху всю эту блевотину,вы либо были на другом сходе и в другом ДК либо вы шизофреники.
  • Гость 19.2.2012 (22:11:00)
    Бондарик тем и не угодный властям, что не согласовывает схемы расположения, вновь образованных земельных участков на побережье. И потому сам не может украсть,если и хочет,следят за ним "очи чёрные", и раньше не воровал, т.к. 30 силовых проверок уже бы выявили факты, и пошёл бы он шпомершу догонять. Логично??? А ругаться между собой не нужно, лучше за ним присматривать чтоб работал лучше. (А вдруг привыкнет не воровать))) К стати можно проверить по одному участочку...
  • Гость 19.2.2012 (22:35:45)
    Не волнуйся,скоро поедет догонять,только не Галину Дмитриевну,потому что Галина Дмитриевна пошла на повышение,как нормальный человек,а твой бондарик поедет догонять Максимца. И вся твоя болтовня про 30 проверок,которые были похерены его покровителями,это подстрекательский трёп,имеющий только одну цель - ослабить давление на твоего хозяина,но своему хозяину передай, для него и для его покровителей мы припасли козырный туз в рукаве,а ругаться мы будем с такими как ты, и не только ругаться, но и биться за нормальное будущее наших детей.
  • Гость 19.2.2012 (23:39:03)
    Разиевскому, который Гость 19.2.2012 (21;43;53)
    Что, прищемили тебе хвост. Как ты верещал своим, выскочив на сцену,"почему вы молчите".
    А люди то поняли - ты затеял всё это для борьбы за стадион. А твой друг, Василевский, хочет снять Бондаренко, Басловяка, чтобы они не мешали ему продавать оставшуюся землю. Со Шпомер уже получилось. Снять не смог, выдвинул в руководители. Поставил, хоть и вора, но своего. Всё просто, корешок.
    Не усложняй нам жизнь. Заткнись.
  • Гость 20.2.2012 (00:17:37)
    Люди которые помогают детям в Темрюкском интернате, разве просят его выкупить, или что то в замен??? О чём вообще разговор....
  • Гость 20.2.2012 (00:21:21)
    Да и детям разве нужна ваша война? Помогайте им, стройте, дарите, жертвуйте, радуйте, кто против?
  • Гость 20.2.2012 (00:26:44)
    Дина, Ткач, Афат, Рафик, и другие все помогают детям по понятной причине
  • Гость 20.2.2012 (08:22:06)
    Гость 20.2.2012 (00:26:44)Молодец.Этим все сказано.
  • Гость 20.2.2012 (09:27:32)
    Гость 19.2.2012 (21:43:53)
    Чё то не понял.чё за бредятина несется ?
    Сам Михаил Алексеевич отписался! Больше сказать нечего.
  • Гость 20.2.2012 (13:58:25)
    Ага... война?? это хорошо,всех закопать ,мы наш мы новый мир...а теперь насчет "проверок" Бородатого к сожелению суда нельзя выложить копию документа однако скан письма выкладываю
    Шашкову П.Г. (ДЛЯобъявления другим) Школьная ул., д. 28,
    ст. Ахтанизовская, Темрюкский район, Краснодарский край

    АДМИНИСТРАЦИЯ
    КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
    ДЕПАРТ АМЕНТ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С OPГA~~ми МЕСТНОГО САмоупрАВЛЕНИЯ

    Красная ул., д. 35, г. Краснодар, 350014 Тел.: (861) 268-30-23 Е-т а il:dvms@krasnodar.ru 05". /о. 1,011 н. ИJ. - ;53,1/1/-01¬



    Уважаемый Петр Геннадьевич!

    Ваше коллективное обращение от 19.08.2011 года NQ 23594/11-1-0/33 рассмотрено департаментом по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Краснодарского. края, департаментом финансово-бюджетного надзора Краснодарского края, департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, управлением автомобильных дорог Краснодарского края.
    По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
    В 2009 - 2011 годах глава Ахтанизовского сельского поселения
    Темрюкского района Бондаренко А.В. за счет бюджетных средств, н имея на то соответствующих полномочий, дважды выезжал в командировки в Республику Италия для участия в семинарах и подписания соглашения по вопросам осуществления археологическоtо туризма на территории Ахтанизовского сельского поселения.
    В нарушение действующего законодательства утверждение МЦП «Развитие археологического туризма на территории Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района на 2010-2011 годы» осуществлено Бондаренко А.В. без согласования с уполномоченным органом - Управлением по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края.
    '. .. llроверкой . iюрядка вьrnолненИЯ--'работ по устрОИств)! -уличного освещения установлены факты искажения данных отчетности о протяженности сети, фактическое отсутствие учета объектов муниципальной собстr~нности, несоответствие выполненных работ действующим СНИПам и инструкциям.
    В нарушение требований КЦI1«Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2011год» Бондаренко А.В. на __ местном уровне принята аналогичная целевая программа, которая не соответствует целям и тактическим задачам, направленным на повышение уровня благоустройства населенных пунктов.Iц:-¬
    .- 1'~,.AJrtIIU""~&DU.c:eпIycraвoвлевы
    u - - - ф-ra paзpymemD. ДороJlU10ro ПОхрЫТЮI вследствие
    _paбot по вi содержанию, случаи применения для их ремонта
    Ч')~ВП10ro щебия (охола), что противоречит требованиям СНИПов.
    Проверкой порядка расходоваиия бюджетных средств на сумму 1320 Тblc. рублей, направленных на оплату услуг по уборке территории поселения, установлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности МУЛ «Бытсервис» Ахтанизовскогосельского поселения по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов (ТБО) без соответствующей
    __ Лllдензии--_________
    в ущерб интересам жителей Ахтанизовского поселения администрацией
    неправомерно установлена плата за подключение к действующю' газовым
    сетям, находящимся в муниципальной собственности, в размере 15 ть,,;. рублей.
    МУЛ «Бытсервис» эксплуатируется карьер строительных песков с
    балансовыми запасами 340 тыс. м3.
    По информации департамента строительства Краснодарского края от 08.09.2011, в связи с выявленными многочисленными нарушениями действующего природоохранного законодательства и законодательства о недрах, а также пунктов лицензионного соглашения, в адрес МУЛ «Бытсервис» направлено уведомление о возможно досрочном прекращении права недропользования.
    Выявленным фактам ненадлежащего исполнения главой Ахтанизовского сельского поселения Бондаренко А.В. своих должностных обязанностей, в том числе и в области целевого и рационального использования бюджетных средств будет дана оценка в соответствие с действующим законодательством.

    Директор департамента

    А.Д.Черненко

    ~в.п.Рябыш 8(86148)5-18-89

    Желющие могут ознакомиться с оригиналом у Шашкова,кстати как вы обратили внимание администрация края выявила нарушения за которые обычно сажают,как картоху по весне,однако дальше дела не пошло,это насчет покровителей


  • Гость 20.2.2012 (14:01:29)
    Поэтому чтобы там Миша не "верещал",как Вы выражаетесь,но вопрос "Почему Вы молчите?????" актуален,защитники небритостей, жду ваших опровержений.

  • Гость 20.2.2012 (14:26:00)
    Кто ты такой ШАШКОВ,ты кто такой по жиэни, ряженыйили кто ? кто ты в поселения лично я знаю ты таксист ,барыга ,кто ты?
  • Гость 20.2.2012 (14:34:09)
    А штепсель , где это ты стуалета бумагу принес.Уже стало не интересно с вами общаться.как говорит пословица " сабока лает но не кусает" ,НАдоело всем удочи
  • Гость 20.2.2012 (14:37:58)
    сКОЛЬО ПЕНЫ!!!! Я, не Шашков, кто такой Шашков понятия не имею, но судя по тому, что он обращается в администрацию края по поводу беспредела у тебя, я так понял ты и есть сама "небритость", то Шашков ,просто человек с гражданской позицией.При этом ряженый он или таксист, мне плевать, пусть хоть негр приклонных годов, главное что ему ответили из администрации, факт остается фактом, а вот визжать "Кто такой Шашков??" в этой ситуации не самое нормальное обьяснение своих злодеяний, ты по порядку растолкуй, так, мол и так в администрации края Миша купил всех и они, погань продажная, поливают грязью невинного человека,или свою версию.в которую не стыдно будет поверить.
  • Гость 20.2.2012 (14:58:03)
    А, что , депутаты перед отчетом не читали этого письма? Значит они с ним в доле, если за него проголосовали. А почему письмо на сходе не зачитали?
  • Гость 20.2.2012 (15:38:06)
    Чьего письма-то? Вот затеяли письма друг друга слать, засланы-посланцы...
  • Гость 20.2.2012 (17:33:13)
    Письма Администрации Краснодарского края, если у Вас со зрением проблемы, то там написано, все реквизиты отправителя,даже телефон можете связаться и попытаться вякнуть в их сторону, а не на нас ощетиниваться.Будет внятное опровержение??
    Зацепило письмецо то?? Злобой дышите,ничего,это только начало.
  • Гость 20.2.2012 (17:39:24)
    Да мне вы пох... со своими письмами. если не знаете что с ними деть сами и сидте с ними. То что в них изложено надо тоже проверять. Там толко что про тазики из прачечных не написано. Все в одну кучку свалено, а вами теперь поднимается -"вот смотрите, что творится". Бред это какой-то безграмотного чиновника, а не документ. У этого департамента одна задача прикрышевать местных руководителей, а своми денег "влить".
  • Гость 20.2.2012 (17:44:21)
    ООО!!1 слова не мальчика,но ине мужа, лезет на рожон Ваш облик,неуважаемый, Вам так же по... и на поселение и на его жителей, так почему бы Вам не признаться об этом на очередном СХОДкЕ??? Боюсь Вас тупо изобьют по небритой физианомии, Ахтанизовцы это могут
  • Гость 20.2.2012 (17:44:49)
    Начало вашего конца! И Разика и Васьки,всей своры падальщиков! Отымели вас,знайте свое место! Молодцы люди! Низкий вам поклон!
  • Гость 20.2.2012 (17:48:31)
    Вот видите как мы плавно перешли с соцобьекта к коррупции и нарушениям, поэтому стоило признаться, что Ваши вялые попытки выступить в роли защитника обездоленных детей не более чем попытка очередной раз тявкнуть на Мишу, который на деле показывает односельчанам кто в Ахтанизе хозяин
  • Гость 20.2.2012 (17:50:54)
    в администрации после августа была еще одна проверка. значит августовская нарушений не выявила если люди работают. я так понимаю? значит выкладыванием этого письма пытаются ввести в заблуждение посетителей сайта. и на сессии было озвучено, что по результатам проверки второй нарушений не выявлено. врядли стали бы такую информацию давать если она неверная. Гость 20.2.2012 (13:58:25) вы наверное что-то не так поняли. или вам "кто-то" неверно разъяснил.
  • Гость 20.2.2012 (17:53:03)
    Мне нравится что Вы уже захлебываетесь желчью,скоро ужин,лучше будет перевариваться, а людям действительно спасибо,даже после того,как Вы выключали микрофоны неугодным,они услышали друг-друга.Смешно было смотреть на Ваше жалкое блеянье по поводу восстановления воды в дет садах,нагло приписывая Мишину работу к своим заслугам
  • Гость 20.2.2012 (17:57:18)
    Нет я все прекрасно и верно понял,только после письма,кторое Вы прочитали, наш "герой" включил рычаги,не буду утверждать какой направленности,не наю,однако администрация края выполнила свои намерения и передала указанную информацию в прокуратуру для правовой оценки,однако все по ныне там...
    А вот письмо при желании отсканированное могу выложить на другом ресурсе,для обозрения если есть сомнения в его подлинности
  • Гость 20.2.2012 (18:02:47)
    Жалко блеял Василевский,Миша в панике метался! Реально смешно! Особенно,когда Разик публично заявил,что обосрался! А Вася со сцены жалко лепетал:"...Миша,я не понимаю...?!". Усрался Васька! Позор!
  • Гость 20.2.2012 (18:03:30)
    Гость 20.2.2012 (17:48:31)интересные выводы. это скорее сторонники Михаила пытаются присовокупить все и всех, вернее то и тех, кого им указали забрасывать кляузами.
    а по детсадам четко объяснили что это вопросы района, который и слова не сказал о своей работе. и Михаила поблагодарили за оказанное содействие. Приятного аппетита, но вы передергиваете, похоже.
  • Гость 20.2.2012 (18:04:49)
    в администрации после августа была еще одна проверка. (с)
    Письмо октябрьское
  • Гость 20.2.2012 (18:07:09)
    вторая проверка была в этом году.
  • Гость 20.2.2012 (18:08:32)
    Возможно, только детсады обратились к "отцу родному" Бондаренко,который посоветывал им(внимание!!!) жечь костры...и уехал.
    А Миша устранил, хоть передергивай,хоть не передергивай.Я не являюсь сторонником Михаила, поскольку не одобряю его методы и способы, я являюсь противником Бондаренко,Кашаева и иже с ними
  • Гость 20.2.2012 (18:09:11)
    Шашков,булки не болят!
  • Гость 20.2.2012 (18:10:40)
    Что касается стадиона, то принцип Бондаренко "отобрать у богатых и показать это по телевизору, или как в данном случае, в газете ,бедным"
  • Гость 20.2.2012 (18:11:41)
    Действительно интересно болят ли у Шашкова булки ил зачем Сенька сбрил усы
  • Гость 20.2.2012 (18:12:46)
    вторая проверка была в этом году. (с) и что?? она аннулировала выводы изложенные первой??
  • Гость 20.2.2012 (18:13:44)
    "отец родной" у детсадов Василевский. и у школ. сельские администрации ни в доном поселке на школы и садики не имеют права тратить ни рубля. или в Ахтанизовке порядки от районных отличаются? почему то у соседей руководители знают куда надо обращаться и проблемы решаются без истерик. странно тут у вас

  • Гость 20.2.2012 (18:21:07)
    Ну да, тут тоже как везде. Скамейку вкопали, дерево посадили - спасибо "ЕР" (то что на деньги жителей, жители могут курить), а если кому-то что-то не доплатили или денег не дали - то это все виновата чехарда районных глав и происки опозиции (вот сволочи, ну не дают спокойно спать мальчишу-кибальчишу, ну т.е. главному единоросу), цена нефти и Столыпин (ну т.е. террористы).
  • Гость 20.2.2012 (18:21:19)
    Отличная логика!!! БЭНГ БЭНГ БЭНГ!!!! правильный ответ, хороший отмазон, уже достойный мужа.Если следовать Вашей логике, то если негодяй начнет насиловать Вашу жену, то надо непременно дождаться милиции, поскольку это исключительно ее вотчина, если будет тонуть человек надо звонить спасателям, чтоб у них хлеб не отбирать, продолжать можно до бесконечности. А как же автоитет??, А как же элементарное сочуствие к детям, свом детям,точнее простите детям Ахтанизовцев??а отсюда,как следствие и авторитет?? Зато при распиле побережья, так же относящегося к Администрации района,требуете,чтобы с Вами согласовывали....
  • Гость 20.2.2012 (18:23:04)
    Гость 20.2.2012 (18:21:07) Вооот, наконец то увидел родственную душу, красава
  • Гость 20.2.2012 (18:24:06)
    Гость 20.2.2012 (18:21:07) Только не уходи, интересно потрепаться с умным человеком
  • Гость 20.2.2012 (18:25:42)
    Итак, сейчас должен был быть выход Щетины и окружения, однако лая пока нет, странно,или 18.27, рабочий день окончен, копьютер отобрали
  • Гость 20.2.2012 (18:33:25)
    Есть две категории людей - лузеры (вот они и говорят, что им надо чтоб кто-то сделал), и которые сами что-то делают. школы и детские сады находятся на балансе у района, и сельское поселение не имеет к ним вообще никакого отношения. вот лузеры и орут, что всем должен заниматься глава поселения. Ну это с таким же успехом вы можете попросить пожарного удалить паховую грыжу. теоретически он тоже должен помогать, а вот реально сможет ли и относится это к его полномочиям - вопрос. Люди не требуйте от главы сельского поселения ого, что он не может сделать, голову включите. У него нет таких полномочий. Надо просить район. Пусть районные чиновники, пусть за откаты от подрядчико, да наплевать за что, но сделают что-то. ведь ничего же не делают. Но если толко где приехать и красную лентоку перерезать - это пжлста. Не будте лузерами не ждите, что кто-то за вас будет ходитьв район и просить навести порядок в детских садах, школах и фопах. Идите и сами добивайтесь. Налоги платятся в район, а не в поселения.
  • Гость 20.2.2012 (18:43:47)
    Гость 20.2.2012 (18:33:25) браво!
  • Гость 20.2.2012 (18:51:57)
    Понятно... то есть пусть детсад замерзает, а мы пока заявочку оформим, чтоб не быть лузером, к главе района, так и так, на улице минус20, вода замерзла, дети тоже, рассмотрите там в свободное время наше обращение, мы ответа 10 дней подождем, а если че не так, то мы не будучи лузерами добьемся от Вас , чтоб выполняли свои обязанности.
    Есть другое мнение, Бондаренко, отец родной, дети замерзают, выручай, маякни Кашаеву, чтоб тракторочек дал, да пару работяг, век не забудем.
    Не царское это дело дети, вот еслиб стадион, тогда да, или побережье, или карьер наконец, а дети это семя погруженное в тело, это к администрации района.
    Так??
  • Гость 20.2.2012 (18:53:56)
    а знаете что будет самым интересным? то ощущения разочарования в себе взрослых мужчин, которые однажды поймут как ими манипулировал человек, который однажды ответит за свои делишки, за святотатство по отношению к костям и памяти предков, за грязные махинации. и я говорю сейчас не о Бондаренко. он на своем месте и будет делать это место лучше. будем надеяться что это время придет скоро.
  • Гость 20.2.2012 (18:54:07)
    Есть две категории людей - лузеры (с)
    То есть лузеры и... лузеры?
  • Гость 20.2.2012 (18:59:11)
    А знаете , что будет интересным, когда взрослые люди разбудят спящих односельчан и они погоят ссаными тряпками Бондаренко и компанию, а потом выберут себе достойного. Чего бы там тот человек не натворил, единственного чего он не умеет , так это манипулировать людьим.Не в обиду будет сказано, просто на это у него не хватит интелекта. Он из "тех",кто остался жить после 90-х, а они, вон тем умным словом не отличались
  • Гость 20.2.2012 (19:00:27)
    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной. Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой.
  • Гость 20.2.2012 (19:11:40)
    То есть вот таким способом желаете окончить беседу??? жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха....
    Похоже тема перестала быть интересной,СХОДка прошла, и хрен с ней.Да здравствует Бородач!!
  • Гость 20.2.2012 (22:41:37)
    Да уж, если бог наказал, так он лешил разума (но може его и не было). Последний раз мы (ну и вы) выбирали районное начальство. Вот где его обещания? Конечно к Борадачу ближе, но вот спросить с "хозяев" района зассали? Проще в своей деревне хлебалом щелкать чем спростит с "собственника". А может это и есть представители райадминистрации? И чего теперь удивлятся, что летом стоимость масла в районной больнице (на госзакупках была на 40 % выше чем в розничном магазине? Может в этом виноват Бондареко? Да это он сволоч мешает району и всем жителям. Он даже мешает в Веселовке, Вышестеблиевской и Тамани! А в Анапе он враг номер один. Если бы не он, мы жили бы в ЛасВегасе, Каннах и Куршавеле.
    А зарплата врачей 10 т.р? Это он. А зарплата учителей - опять, мля, он. А пенсионеры? Да, кто же еще?! Не районные и не дай бог краевые власти... тише, даже страшно предположит, что вдруг они?! Не. Они не могли. Они же самые хорошие... Мы все верим в ЕР, губернатора и главу района. А если какой гад окопался, так это по недоразумени. Это он не дает построить новые гостевые дома (бордели) на стадионе, это он не дает организоват новые рабочие места для наших близких. Вот гад. Но может это преснилось? Ну нет аппеляционный суд (и неужели он тоже куплен??? Какой позор государству в котором "ЕР" правит всем!!!) говорит, что участки в арендут и под стадион и все. И ничего больше.

    Так вот пусть недоброжелатели пыхтят как только могу, но вот решение суда как-то сложно опрокинут.

    Картинка из жизни. 4 часа просидел в самолете в Сочи возвращаясь из Красной П. Вот сидел и думал. Бросать надо эти горные лыжи. А то как не крути либо с одним вип-лыжником кататься приходится либо с другим. Лучше с Немцовым виндсерфингом трамваить. Нет кортежей, перкрытий дорог и всякой сопутствующей херни.
  • Гость 21.2.2012 (09:11:31)
    На открытой сессии присутствовали более 300 человек. Ни один из них конкретно ничего не сказал в защиту главы поселения! Зато была женщина с криком о помощи,так ка затапливает её дом! Была женщина,которой угрожает обрушением гигантское дерево! Кто-то слышал ответ,что поможем? Может это и не обязанность главы и администрации,но они же могут сделать конкретные дела и помочь нуждающимся!! А ответ-это не тополь,а ясень конечно же успокоил всех. Хам ты,Серёжа! Не можешь сделать,так хоть прояви сочуствие и сострадание.
    Все ответы главы на любой вопрос-это не в моей компетенции,я действую в рамках закона! А Глава он на то и ГЛАВА!!! Он должен быть ОТЦОМ РОДНЫМ жителям!
  • Гость 21.2.2012 (09:18:00)
    А кто-то слушал отчёт по бюджету? Например-316 тысяч рублей на публикацию документов. Это примерно по 1000 рублей в день!!! Что такого писала и куда наша поселковая администрация?! Сравните с суммами на спорт,молодёжь,поддержку предпринимательства!!! Публикация за 316 тысяч рублей перекныла статьи расходов на целевые программы!!!
    А статья БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ С ТРЕМЯ МИЛЛИОНАМИ РУБЛЕЙ?! На что израсходовали эти средства?!
    Бюджет поселения примерно8 млн рублей да плюс краевые и федеральные деньги 10 млн рублей.
    Покупка внедорожника + публикация уже ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ-8 процентов от годового бюджета!!!
    КТО-ТО ЭТО СЛУШАЛ И ВНИКАЛ?
    Всё ругаетесь,обзываетесь,оскорбляете друг друга бездумно!
    Стыдно!И противно!
  • Гость 21.2.2012 (09:19:30)
    Кто есть Сережа и в чем он хам?
  • Гость 21.2.2012 (09:20:45)
    Вы предлагаете как Василевский,ходить и всем все обещать. А потоп эти люди ходят по инстанциям и требуют,говоря что Василевский обещал все исправить, а им говорят есть законы в которых все прописанно и подругому сделать никак нельзя,если только отменить постановление правительства или президента. Вот такой казус получаеться,иже сталкиваемся с такими людьми, зомбированными Василевским.
  • Гость 21.2.2012 (11:47:55)
    Бородач??? твой выход
  • Гость 21.2.2012 (12:33:56)
    Летом Миша, любитель плакатной живописи, написал: "Продаётся земля - 10, 30 -50 га. 300 метров от моря. А как он получил эту землю, конечно от Василевского. Они в доле.
    Дальше хапнул стадиончик у станицы. Помните, там висел плакат: "Спасибо Александру Николаевичу Ткачёву за мудрое решение". Почти как Сталину, за наше счастливое детство.
    Ворюга, подхалим и лизожоп. Поёт соловьём, ползая на коленях перед такими же ворами, только размахом больше.
    Люди, когда же вы научитесь отличать зёрна от плевел.
    Долой свору воров во главе с Василевским!

  • Гость 21.2.2012 (13:15:36)
    Вот интересно здесь услышать Бондаренко А.В. Читает же он отклики! Но на вопросы не отвечает. Задам ещё несколько.
    1. В какой газете и какого числа был объявлен конкурс на закупку автомобиля для главы поселения?
    2. Какого числа была куплена машина?
    3.Кто победил в конкурсе на госзакупку автомобиля?
    4. А 132 тыс. рублей на ремонт дорог конкретно на какие дороги? Что и договора и сметы все есть?
  • Гость 21.2.2012 (13:24:27)
    Да что к стадиону прицепились?! Дети играют разного возраста в футбол. Команды на соревнования приезжают.Мальчишки за травой ухаживают весь сезон весна-глубокая осень. Ежедневно это наблюдаю. А почему глава этого не видит и незнает,что там происходит тоже очень интересно.И ясно же,что всё оплачивается не из бюджетных средств,раз глава не в курсе.
    А Серёжа-брат родной Педановой В.В. и занимается хозяйственными вопросами в поселении. Считаю,что Бондаренко А.В. просто отсиживается на этой должности и на выборы повторно не пойдёт. Ясно же,что проиграет.Просто это очередня ступенька в карьере. Желаем её успешно перешагнуть и дальше и выше двигаться!
    А так он,конечно,даёт грамотные и правильные ответы в рамках закона. По существу правильные,а по факту издевательские.
  • Гость 21.2.2012 (13:50:47)
    а по какой цене газонная трава со стадиона? наверно подорожала с такой рекламой
  • Гость 21.2.2012 (16:51:53)
    Нееет, Бондаренко все это не читает,не царское это дело, потом, вопросы здесь скользские задают...А если и читаеи(шопотом так) то не признается никогда, поскольку мнение народа здесь в отношении него ну никак на выборах
  • Гость 21.2.2012 (17:24:35)
    Бондаренко не читает,а администрация района вся зачитывается! Работать некогда! Пишут опровержения в защиту отца родного,не покладая рук! Хлебушек отрабатывать надо!
  • Гость 21.2.2012 (17:54:16)
    А че за трава , че продают ,ПОЧЕМ7777
  • Гость 21.2.2012 (18:06:43)
    Все вопросы к Разику! Он банкует!
  • Гость 21.2.2012 (18:41:46)
    Вот как наш глава смотритв глаза станичникам? А служащие администрации? Они-то свои,местные. Да и депутаты тоже свои.
    А Глава должен быть не просто умным,но и мудрым. В такую непогоду не догадался создать поселковый штаб по ЧС! На это не надо никакого закона особенного! Просто создал штаб,посадил дежурных,вся информация в штаб кому и чем помочь конкретно-кто замерзает,кто без воды и т.д. Вот это был бы авторитет!!!!
  • Гость 21.2.2012 (18:54:00)
    Станичники!
    Да вы все чё тут пишите, бред! Бондаренко чужой, он не станичник и ему на всех вас и на поселение наплевать! И пока он глава поселения вашего он ни чего для поселения делать не будет! У него одна задача отсидеться в должности главы, не напрягая себя проблемами поселения, что бы двинуть дальше по карьерной лестнице. Вот вы подумайте только, его к вам посадили главой и теперь он просто обязан за это рассчитываться и он рассчитывается с теми к то его посадил на главу! А что бы рассчитываться его зарплаты явно не хватает!
    Надо вам станичники собрать подписи за его отставку и своего станичного посадить на главу! А Бондаренко пусть идет в другом поселение отсиживавется! В Ахтанизе нужно теперь с удвоенной силой, за его ничего не далание в течение двух лет, новому главе РАБОТАТЬ!!!!
  • Гость 21.2.2012 (19:58:30)
    В станице кто бы не работал в админ... всё будет чей то брат или сват, это нормально и естественно.
  • Гость 21.2.2012 (19:59:13)
    Бондаренко,дай бог,разгрести последствия управления Мухи! Один ремонт ДК чего стоит! После проверки работ его инсульт и накрыл! А так 100 процентов уголовка!
  • Гость 21.2.2012 (20:04:53)
    Те кто его посадил, уже давно про него забыли, вы чё? Где мызя шмызя? Он не кому не должен, я так думаю
  • Гость 21.2.2012 (20:09:16)
    Бывшие главы тихо сидели на сходе,как мухи)))
  • Гость 21.2.2012 (20:15:03)
    Да что вы всё о прошлом!!!! Что сейчас делать и как дальше жить?! Дальше тухнуть? Надо же на месте разбираться и принимать решения!!!Здесь и сейчас делать жизнь лучше,богаче,красивее!!! Как буд-то никто не слышит про проблемы поселения!!!
  • Гость 21.2.2012 (20:50:51)
    Так по чем тава я не услышал, я хочу купить почем ? Если 100 баксов квадрат то куплю
  • Гость 21.2.2012 (22:42:26)
    что то у Михаила коммерческая жилка плохо работать стала. тут реклама его супер газона полным ходом а он еще цену не озвучил. удивительно. а купить и правда можно. на месте знают (на соцобъекте в смысле). они там еще круговую оборону не взяли похоже так что можно без опаски приезжать думаю. а травка там хорошая. не мятая
  • Гость 21.2.2012 (23:16:30)
    ондаренковские прихлебатели а также рудинин и Ко работают по-черному. никакой полемики - одни сказки и п...шь. все ясно дальше читать нет смысла. плакат на стадионе правильный. дело за сменой прокурорской крыши а там и без схода все решится!!!!!
  • Гость 21.2.2012 (23:47:21)
    Да,точно,я знаю,они её прям щас из под снега рулоны режут и фурами отгружают,там фуры в очереди стоят по 5 по 6 штук и все за гозонной травой в рулонах,и госторбайтеры с Таджикистана там всё лето вручную сажают траву как китайцы рис,а потом по ночам после трудного рабочего дня играют в футбол только за доллары,а с утра опять сажают траву.И так с лета до самой зимы,но это ещё не все,самое страшное,что в зданиях,где якобы спят охранники,на самом деле там находится подпольное казино,где каждые выходные за десятью столами проигрывают целые состояния очень популярные люди нашей страны,они прилетают на самолете из Москвы,днем они прячутся в гостинице напротив школы,а ночью они съезжаются на стадион и ждут пока все заснут,а потом они с чемоданами денег идут в игровой зал,который находится в ангаре(это зал для VIP клиентов)
  • Бондаренко А.В., глава Ахтанизовского поселения. 22.2.2012 (00:09:58)
    Я до сих пор не участвовал в обсуждениях принципиально-не хотел пачкаться в грязи, которую ушатами тут льют мои противники. Считаю это ниже своего достоинства общаться с привидениями, прячущими свои лица и извергающими потоки грязи и лжи. Считаю, что имею на это право, так как не люблю помойки.
    Но сейчас особый случай! Я считаю необходимым выразить огромную благодарность жителям нашего поселения и депутатам, которые отстояли свое право на свой выбор и на то, чтобы жить как они считают нужным. Которые не побоялись с открытым лицом выступить в защиту своих односельчан и своего главы. Не испугались угроз и лая в свой адрес и на открытой сессии было видно, что большинство, здоровая часть общества прекрасно понимает кто есть кто и разбирается в сложившейся ситуации, даже не смотря на то, что Разиевский привез автобусами горлопанов из Голубицкой, Темрюка и т.п. Потому-что в нашем поселении кроме нескольких прихлебателей никто не ведется на грязные вещи и не доверяет"не своему, а районному депутату"!!! Еще раз огромное спасибо всем людям, показавшим, что они могут сами решать свою судьбу. а не так как в Голубицкой: в нахалку навязал "хозяин" угодного ему управленца и все, а вы, люди, потом на выборах будете говорить свое слово!!! Вот так хотят, чтобы по их хотелкам все происходило не считаясь с людьми, но ловко и цинично прикрываясь высокими словами о благе людей!! Я верю, что время мутное пройдет и у нас будет возможность спокойно работать на благо поселения. Я горжусь тем, что работаю вместе с таким депутатским корпусом,который грамотно и достойно разобрался в этой сложной ситуации и не дал вернуть прошлые, набившие оскомину,времена!!!
    Не вижу дальнейшего смысла пребывания на этом сайте. Всем удачи!!! Займитесь реальными делами, которые сами скажут за вас все!!!
  • Гость 22.2.2012 (00:12:14)
    Мужик правильно написал,про гостевые дома-бордели на стадионе,этот хитрожопый Разик начитался книжек про Бэндэровцев,как они в лесу делали землянки-схроны прямо под корнями сосен,так он гад посадил больше 30-ти сосен,и я сам видел как ночью под эти сосны,в потайные комнаты-схроны залазят проститутки с богатыми клиентами,вот гад использует соцобъект,а занимается сутенерством.
  • Гость 22.2.2012 (04:13:29)
    асилевского прихлебатели и имина,и Ко с вами точно никакой полемикм! Вы собираете то,что посеяли! А про смену прокурорской крыши,вы оасскажете прокурору...на допросе!
  • Гость 22.2.2012 (08:03:34)
    надо же бондаренко первый раз (типа) от себя выступил! смотри-ка задело его, что по нему прошлись. и прокурорский командир объявился. только какого? районного или краевого. напишите-ка, товарищ, очередную писульку в думу и успокойтесь. для начала откройте толковый словарь и узнайте значение слова "крыша". не считайте, что вы самый умный и что с вами общаются идиоты.
  • Гость 22.2.2012 (11:39:35)
    Одной писулькой не бойдется! Вся кодла прихвостней кричит,что крыша у них Василевский! Красава прокурор,что отказался служить,вернее прислуживаться хапугам! Любое ваше противозаконное действие,будет придаваться гласности! Святые вы наши,что молчим о коррупции в администрации? О таксах,для положительного решения вопроса! О задержании сотрудников,при получении взятки!Сказать нечего? Найдите мужество,огласите!
  • Гость 22.2.2012 (12:17:29)
    А что были случае, действительно?
  • Гость 22.2.2012 (12:23:51)
    Да,были! Совсем недавно! Но администрация района об этом старается умалчивать! Спасают честь мундира!
  • Гость 22.2.2012 (13:01:09)
    Будем ждать,когда админ.района прояснит ситуацию!
  • Гость 22.2.2012 (13:07:08)
    Кто-то может поведать о случившемся?
  • Гость 22.2.2012 (14:06:39)
    а расценки какие у нынешней власти?
  • Гость 22.2.2012 (15:20:21)
    Оооочень большие ребята,очень!!!!!
  • Гость 22.2.2012 (15:42:27)
    Пойду-ка я в районную администрацию "порешать" вопрос без денюжки (что и делаю всегда). Не побьют же..
  • Гость 22.2.2012 (15:51:45)
    260000руб занесли по требованию пушкарь, в земельный комитет для решения вопроса на торгах, уволили из партии и работы задним числом.....

  • Гость 22.2.2012 (16:19:08)
    Гость 22.2.2012 (15:51:45), спасибо за инфо: страна должна знать своих "героев".
  • Гость 22.2.2012 (16:58:02)
    А кто в доле?
  • Гость 22.2.2012 (17:37:39)
    Не вижу дальнейшего смысла пребывания на этом сайте(с)
    Поздравляю Вас осподин Соврамши.Как я посмотрю Вы почитываете указанцю Вами переписку, поскольку Вам крайне интересно мнение станичников и оценка вашей "деятельности".

    Вот так хотят, чтобы по их хотелкам все происходило не считаясь с людьми, но ловко и цинично прикрываясь высокими словами о благе людей!!(с)

    Пояните своим избирателем по ситуации сложившейстя сегодня в детском саду в пос. За Родину, где опять же "районный депутат" восстанавливает водоснабжение, а по вашему распоряжению ваши замы требуют согласования,разрешения с Вами? Это же не ваша вотчина.
    Или Вы поступаете по принципу "сам не сделаю, но и Мише не позволю",поравьте меня если я не прав.

    ...в потайные комнаты-схроны залазят проститутки с богатыми клиентами,вот гад использует соцобъект,а занимается сутенерством.(с)

    Не в курсе условия приема в клуб богатых клиентов?,хочу всех посмотреть
  • Гость 22.2.2012 (17:42:11)
    ...а травка там хорошая. не мятая (с)
    ст.228 УК РФ.
  • Гость 22.2.2012 (17:49:08)
    На открытой сессии присутствовали более 300 человек. Ни один из них конкретно ничего не сказал в защиту главы поселения! Зато была женщина с криком о помощи,так ка затапливает её дом! Была женщина,которой угрожает обрушением гигантское дерево! Кто-то слышал ответ,что поможем?(с)

    Вам же ответили

    Я считаю необходимым выразить огромную благодарность жителям нашего поселения и депутатам, которые отстояли свое право на свой выбор и на то, чтобы жить как они считают нужным. Которые не побоялись с открытым лицом выступить в защиту своих односельчан и своего главы. Не испугались угроз и лая в свой адрес и на открытой сессии было видно, что большинство, здоровая часть общества прекрасно понимает кто есть кто и разбирается в сложившейся ситуации,
    Я горжусь тем, что работаю вместе с таким депутатским корпусом,который грамотно и достойно разобрался в этой сложной ситуации и не дал вернуть прошлые, набившие оскомину,времена!!!(с)

    Хам ты,Серёжа! Не можешь сделать,так хоть прояви сочуствие и сострадание.(с)

  • Гость 22.2.2012 (17:50:44)
    Оооочень большие ребята,очень!!!!!(с)

    Похоже человек в курсе, а может опубликовать?Облегчим работу и тем и другим и...третьим
  • Гость 22.2.2012 (22:55:21)
    Я ваш герой,(своего времени)и меня вы очччень хорошо знаете, сам не святой, но я вношу свою лепту, как маленькая пчёлка, или трутень, стимулируя ваши мозги хоть как то работать... Всем привет!!!
  • Гость 22.2.2012 (23:25:15)
    Гость 22.2.2012 (22:55:21 Ты ваще об чем??
  • Гость 23.2.2012 (07:57:07)
    Уважаемые дамы и господа,вчера стал свидетелем удаления переписки за шесть часов в рубрике "Рынок будущего"! С 17:18 до 23:56 все коменты удалены! Удалили информацию,рассказывающую о захватах земель Василишиным,при поддержке Василевского. Для чего он сделал его помощником! ПРо позицию председателя райсовета Шерстнева! Получается,на этих страницах могут писать только жополизы и прихлебатели,поющие хвалебные оды барину Василевскому! Тогда цензуры не будет! Печально и грустно! К сожалению,продается все...гражданская позиция,совесть и честь,нынче не в моде!
  • Гость 23.2.2012 (08:10:21)
    По поводу суммы, которую занесли Пушкарь в земельный комитет, не только для себя ведь брала, а в основном для тех кто в комиссии на торгах участвует. Еслиб для себя, то давно администрация ее поймала и уволила со всеми вытекающими.
  • Гость 23.2.2012 (08:11:55)
    Она, организатор торгов, а не член комиссии и не ее председатель.

  • Гость 23.2.2012 (09:25:45)
    Надоели ругательства на форуме, все эти борцы, с ненормативной лексикой. У меня претензии к редакции - почему вы терпите все слова таки, как Гость 23.2.2012 (07:57:07). В каждой ветке ж..., г... Стыдно читать!
    У меня просьба к редакции - если в сообщении ругань, не подчищайте слова, сносите всё сообщения. Пусть учатся нормальным языком излагать свои мысли. Не поощряйте сквернослововов, засоряющих наш форум.
  • Гость 23.2.2012 (11:12:05)
    Правильное замечание! Но после избирательного подхода к коментам,написанных нормативной лексикой,но не нравящихся властьдержащим и удаленных! Трудно,в дальнейшем, удержаться при написании от ненормативной! Принимается!
  • Человек на Земле не Гость 23.2.2012 (13:42:01)
    О лузерах и не лузерах. Какая трансформация сознания и понятий. Раньше говорили, работящая семья, зажиточная. Стремились иметь много детей. Но и тогда были пьяницы и лодыри, Они то а раскулачивали работящих.
    Теперь же труд не в цене. Тот, кто не смог сколотить состояние любой ценой, в основном за счёт вороватости, беспринципности и близости к власти, тот не лузер. А кто честно трудится, или трудился и отблагодарён вороватым государством мизерной пенсией, тот лузер.
    Ребята, которые не лузеры. "За всё приходится платить по высшей мере человечьей сути: за зло - презреньем, за добро - признаьем, любовью - за любовь". С праздником вас всех, с днём порядочных и ответственных мужчин.
  • Гость 23.2.2012 (19:19:21)
    О не лузерах. Вот есть человек. Получил гектар (!) земли. Вот лузер он? Нет конечно. Он продвинутый пользоватеь! Но что дальше? Вот есть чиновник. Сначало он руководитель структурного подразделения, криный чиновник, а пото он директор и совладелей поселкообразующего предприятия, а потом опять чиновнри, который пердит, напрягается и всячески помогает своему, но все равно своему, все равно радному предприятию, своему маленькому свечноу заводику. И ему наплевать на всех. Он участвует в откровенной показухе, во всем чтоб только его любимую партию протащить везде. Ему не все равно как будут люди голосовать. Он должен удержать свой маленький рубеж. Ему наплевать на все. И на всех. Главное что свечному заводику было хорошо - заводик выигрывал аукционы, получал дотации из края, рабочие дохли бы но отрабатывали бы свой каторжный труд на этого чиновника. Но кто он? Лузер или нет? Многие скажут, что нет. Что он продвинутый, его дети (дочь) может быть теперь совладельцем завода и ни в чем не нуждаться! Он на верщине мира. Выше него -только губернатор и сами знаете кто, ну да он с ними все давно рещил... казалось бы так.. но вот незадача, что люди уже не те они не идиоты которым можно рассказыват сказку, как 5-6 лет назад. Вот и приходит время, когда один хочет построить что-то, что ему нельзя сделать, а второй его прикрывающий еле-еле сидит и дрожит, потому как любой шаг это шаг по минному полю. Шаг- вправо, влево... Долго ли он протянет? Вспомним Кущевку. Не дай бог что... кто будет виноват? Правильно - наш продвинутый пользователь. Вот и стоит ли ему завидовать? Смех они вызывают, это да. Пока молчат еще не чего, но вот как что скажут, так стой хоть падай. Смешные юни людишки. А капитан футбольной сборной? Если не умеешь просчитать, что происходит при сложении 2+2 то на фига было лезть с открытыми письмами? Судебные решения (и не краснодарской инстанции даже) никуда не денуться и они в открытом доступе (опять же время изменилось, втихоря все не порешаешь). Сходами и прочей трихамудией? Маладца всех подставил и себя и главу районную. А глава? Вот уж правильно говорят "что ессли пъешь с ... опасайся за свой ...". Так подставится?! Нужели можно жить прошлым и все, что было когда-то переносить в современность? Чиновник теперь самая уязвимая категория. А вдуг найдется какой-нибудь пенсионер и напишит жалобу Прзиденту, а то и не дай ... премьеру?, а то и в Ютюб выложит, и про свечной завод и про земельные аукционы, тендеры и про то, как назначения происходят? И т.п. и т.д.? А если какой-нибудь Навальный об этом напишит?! Вообще пипец всей власти. Нафига цеплятьься к главе Ахтанизовки? Это он раньше был уязвим года 3 назад. Я щя он законно избранный. Если он на дно пойдет, так он всех же потянит за собой, да так что мало не покажется, а если взять опять же ршения судов ... голову надо включать иногда. Всем! С праздником товарисчи! Нашей советской (красной) коммунистической армии!
  • Гость 23.2.2012 (19:24:19)
    Уважаемый редактор газеты "Тамань", объясните, что происходит, у вас газета независимая или как, если независимая, то почему на сайте "Рынок будущего" вы позволяете себе самовольно вырезать тексты с мнением жителей района и почему на указанном сайте отсутствует окно для комментария. Редактор задумайтесь о Вашей журналистской этике, если это слово Вам вообще знакомо.
  • Гость 23.2.2012 (19:36:16)
    Да какая этика. Газета от района более полмиллиона за прошлый год получила, а вы все ей - опомнитесь не удаляйте компромат и продаваться это плохо... Вы еще на трассе Москва-Краснодар среди плечевых девсвенникц ищите (более вероятно).
  • Гость 23.2.2012 (19:46:18)
    Не в силе Бог, но в Правде. Универсальная фоормула бытия.
  • Гость 23.2.2012 (19:49:18)
    Я за то, чтобы за ругательства наказывать. Сколько газета напечатала материалов про героев, про военных,про месячник военно-патриотической работы, а нам в школе стыдно учащимся порекомендовать этот сайт, потому что в комментариях сплошные оскорбления. Например, один всё время пишет "честь имеет", но не стесняется ругаться. Где эта честь? Почему он ругается при женщинах, при детях, забыв про элементарную честь?
    Этика - это изложение своих мнений цивилизованным способом, тем более в общественном месте! А сайт - это общественное место, и мы просим редакцию навести порядок!
  • занами 23.2.2012 (22:31:07)
    Почитал!? Переписка двух спорящих сторон. Михаил отступи. Не время.
  • Шаманец 24.2.2012 (16:44:12)
    Да как не время??? У нас все время не время.Постоянно время детально разбирать ошибки прошлого времени.Замусорили людям мозги, постоянно "трупы"прошлого ворочаем указывая на ошибки былого.Либо розовые слюни о перспективах будущего.А прямо сейчас, сию минуту время.Я очень сожелею, что наше общество не может реально высказывать свои претензии вслух и в глаза прямо сейчас.Мнение складываются из дезы льющейся из зомбиящиков-телевизоров,о том,как все офигенно, а будет еще лучшее если сами знаете что, а если нет то война и раскол с разделом.В связи с чем??? В связи с тем что если не меня то я без боя не отдам?? А что каксается вешенаписанного, наплеванного, и разлитого, то солидарен с высказыванием о примитивной этике общения без применения матерных выражений.Иногда без них нельзя, однако это иногда, а в данном случае, полагаю, что пользователь страдает,как минимум скудоумием и указанный вид общения является его обычным образом выражения своих мыслей.
    Михаил пора, время, не отсупать и не сдаваться, давить пока не брызнут.
    А кроме того поднятая тема весьма обнажила существующие проблемы не только среди спорящих сторон, есть над чем призадуматься.
    Ну так что? свободная пресса, при таких раскладах пора уже обзоры комментариев публиковать а не продолжать воспевать существущих рассказывая нам о "Губернатор с детьми..с пенсионерами...с трудящимися,..с губернатором"" Догоним и перегоним план по уборке зерновых,заразим африканской чумой не болеющих свиней и добьем окончательно. Одним словом, наверное не секрет, что газету нашу,в народе называют "брехунец"
  • Гость 24.2.2012 (18:38:30)
    на этом сайте администрация удаляет коментарии, изобличабщие ее в ........

  • Гость 24.2.2012 (19:06:19)
    Газета это инструмент краевой администрации.Делайте выводы?
  • Гость 24.2.2012 (19:09:56)
    500 000 мало.на выборы получили 1400 000 на 4 декабря
  • Гость 24.2.2012 (19:15:09)
    Это же наши деньги налоги
  • Гость 24.2.2012 (20:35:35)
    правильно, что газета удаляет ругательства и оскорбления
  • Гость 25.2.2012 (22:41:50)
    Миша зачем тебе автомат Калашникова?
  • Гость 25.2.2012 (22:43:09)
    Миша да все знают твою систему. К кому ещё не приходили подписи не собирали шавки Миши?????А????Понятно почему ты так хочешь убрать с поста главы Бондаренко, с Мухой ты хорошо спелся, он тебе всё: стадион в аренду за 40 000 рублей, смех, пожалуйста и т.д. Бондаренко пришёл, прознал твою систему и заставляет платить по счетам. Или чем он тебе так не угодил?Скажешь Муха был лучше?Возвращай стадион в собственность станицы! Ну вот ты станешь главой, оформишь всё как тебе надо и уйдёшь по какой-нибудь "серьёзной причине" типо проблемы со здоровьем, ну чё не так???Посмотрите!
  • Человек на Земле не Гость 26.2.2012 (13:19:20)
    Ребята, зайдите на "Форум Разиевского".
    Очень показательный вопль о помощи и защите от рейдера Разиевского (Помогите, помогите). Наш Миша во все
  • Человек на Земле не Гость 26.2.2012 (13:23:25)
    во всей красе. Топчет неугодных с помощью ментов.
    А на второй странице он же (наш Миша) продаёт 7 га. (семь гектаров) земли в Голубицкой за 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч) рублей.Миша, откуда землица?
    И где наш "Васька, который слушает, да жрёт".
  • Гость 26.2.2012 (20:40:19)
    Васька и подарил,который слушает и с Разиком жрет! Когда нажрутся? Будут жрать до тех пор,пока мы будем молчать!
  • Гость 27.2.2012 (10:59:15)
    Народ,хватит уже тратить свои нервные клетки.Было бы из-за кого.Вот лучше посмотрите видео http://youtu.be/B_cwEZZSrpQ Плохо что без звука больше половины,но мы все помним этот сюжет-Темрюк.Беспредел.НТВ новости.Скольких мы уже пережили,пройдёт время и нынешних "героев" забудем.Я, как предприниматель,столько слышал угроз в свой адрес,столько видел желающих создать мне проблем:Самойлов,Бода,Яни,Крутько,Ильенко,менты,Роспотреб и т.д. И где они?Эти не заменимые,как им казалось,"слуги" народа.И что поражает,это то как они меменяются после ухода.Такие все милые,улыбчивые люди.Вот и Василевский,помню,после первой своей отставки,на "Тамаской лозе",ходит такой простой-простой,в белой бейсболочке"Фанагория",рекламирует свою продукцию.Так что,земляки,делаем глубокий вдох-выдох и подождём не много.Там же на верху кто-то есть,он ВСЁ видит.
  • Гость 27.2.2012 (12:15:47)
    сюжет 2000 года
  • Гость 27.2.2012 (13:03:45)
    Да плохо что без звука.Такие все интересные,стоят кивают,Исаенко за спиной улыбается,Эдик Мирзабикян куда же без него.А Ермоленко втирает им как он всех порвал на выборах(помню этот эфир по 100 раз пересматривали).Знали бы они тогда,что их ждёт.
  • Гость 7.3.2012 (10:58:54)
    http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=1971 Публикация о сходе

  • Гость 7.3.2012 (12:02:26)
    проиграл бондаренко суд разику. опять будет истерить, что суд продажный.
  • Гость 7.3.2012 (12:15:14)
    проиграл?
  • Гость 7.3.2012 (15:21:11)
    с треском проиграл.а теперь еще и судебные расходы будет возмещать за счет налогоплательщиков, да и сами суды администрации поселения в копеечку обощлись. на новом джипе в краснодар мотался - на автобусе ехать не хочет!
  • Гость 7.3.2012 (17:56:11)
    а ведь только Бондаренко да Басловяк судятся со станичниками в угоду пришлым. Остальные главы работают во благо населения и их здесь не обсуждают. Каждому свое и время всех рассудит, а пока дайте Бондаренко рупор и разбегайтесь - скоро словесный понос польется.
  • Гость 7.3.2012 (18:07:29)
    Если Разик суд выиграл, то он красавчик, а Борордач - болоболка. Кстати зашел на сайт арбитражного суда и увидел, что Бородач еще пытался оспорить действия КРУ по организации финансовой проверки. Довод - нарушение Федерального закона от 26.12.2008 года "О защите юр.лиц и предпринимателей..." №294-ФЗ. Закон разработанный специально для защиты предпринимательства. не скрывает глава, что он еще и предприниматель. Но и здесь с треском проиграл. и наемные адвокаты не помогли. значит проверка законная и что-то накопала. А на сходе крича, что он сама невинность. Вот где правда-то...
  • Гость 7.3.2012 (18:28:58)
    Пора "Корр.нету" разобраться с главой Ахтанозовки. Или кроме "Честь имеем" больше ничего и не умеем. Или только оплатили тявканье на Василевского. офицеры мать вашу.
  • Гость 7.3.2012 (19:43:18)
    Дайте пжлста решение суда либо ссылку где посмотреть. А то может он его так проиграл, что потом вышестоящий суд вчистую все отменит?!
  • Гость 9.3.2012 (13:47:42)
    Корнетики - это типы проплаченные Ивановскими подзаборниками. Они выступают против Василевского и всех, кто его поддерживает. за Басловяка, Бондаренко и тех кто стоит за ними. Правда у них весьма своеобразная. Главное - рявкнуть "ЧЕСТЬ ИМЕЕМ", остальное - ерунда. При их честьимеющем лидере в 80-е развивалось наше общество. Так что, имейте честь или не имейте ее, но чем пускать в эфир свою желчь, лучше займитесь делом!
  • Гость 9.3.2012 (14:54:43)
    А зачем они нужны в Тамани, испокон веку казачьей станице, эти "корнытики"? Зачем нам эта организация? Вы, что молчите, казаки?
  • Гость 10.3.2012 (22:26:07)
    я вот совсем не понимаю про корнетиков и поздаборников. Тема статьи о какбыстадионе. При чем тут это? Люди блин больные. Хотя наверное лизать приятно, да? Вот про казаков интересное рассуждение. Мои предки казаки. Пракически все лежат под архангельском в тундре. В свое время не сломались. Все имели звания. Тогда это было (называлось) чины. А тут какя-то мразь будет писать, что честь к казакам отношение не имеет?! Идте нах... власть гэбни и барыг. Казаки себя так не ведут. Хотя... если они из атамани, то всякое может... вертуальная деревня вертуальное казачество. Все лучше, чем свою голову иметь. Шолохова почитайте. Может чего и поймете. И что такое честь и что такое власть. И как с этим жить. При таком развитии портов ваши дети там будут там работать... кто докурпами, кто шлюхами. Вот потом спасибо скажете.
  • Гость 10.3.2012 (22:27:17)
    докурпами - докерами. андройд блин.

  • Гость 11.3.2012 (01:11:55)
    шутки в сторону,электронная версия тамани добилась коммерческого успеха!реклама на сайте, по факту признана действенной.это в радость.разница между читательской и редакционной версиями бросается в глаза.искренность,своевременность,грамотность-это заслуга читателей.платоновская стилистика дуализма и красный граф в проходной рекламе,это не для редакции,это для думающих.
  • Гость 11.3.2012 (01:38:11)
    Несуразица получается при переводе .Докер( docker) это рабочий на доках и судостроительных верфях.Портер(porter) ,рабочий порта это грузчик.
    Шлюха это призвание,проститутка -это профессия.
    Одномоментно власть кровавой гебни и барыг,только в ви(Е)ртуальной деревне на краю пенькозавода.
  • Гость 11.3.2012 (12:48:40)
    Испокон века... какой пафос! Казаки... Кто такие казаки? Где они? Что полезного сделали? Никто!!! Ряженые
  • Гость 11.3.2012 (18:30:00)
    казаки не ряженные, а настоящие.времена просто не те. сейчас деньги решают все, вот и думай, что могут казаки против денег из карьера и т.д.
  • Гость 11.3.2012 (18:59:39)
    Ага, мохорки нет, вместо горилки водка и фанагорийское вино, лошади - не те, пулемет, мля не тот, вот только животы у всех впереди на 3 размера, а так - все не то.
    Какая универсальная отговорка - "времена не те"...
    как все уныло! и казаки у нас унылы.
  • Гость 11.3.2012 (19:04:27)
    зато у местных чинуш все бодро. пилят бюджет как хотят, разворовывают карьеры, судятся с местными жителями, сбивают на смерть людей в пьяном угаре. и плевали они на закон - главное вовремя занести в нужный кабинет... и подддержка будет!
  • Гость 12.3.2012 (08:21:26)
    Если казаки ничего не решают (а это так!) то они таманской земле не треба. С таким же успехом можем чукотское общество создать и чукотскую деревню. Чукчи такое же отношение к освоению Тамани имеют.
  • Гость 17.3.2012 (09:45:20)
    Решают казаки или нет не вам судить, господин чукча. ехайте к себе домой и создавайте чукотское общество и чукотскую деревню, а здесь людей мутить не надобно. без вас разберемся.
  • Гость 18.3.2012 (20:01:06)
    врет бондаренко. подал иск в арбитражный суд о сносе объекта, а пишет иначе. суд один проиграл и второй проиграет, но не это главное. пройдет время о бондаренко никто и не вспомнит, а разику за стадион спасибо скажут станичники. и не только за стадион. он не дает грабить поселениеи этоглавное.
  • Гость 19.3.2012 (12:51:17)
    Давайте жить дружно на нашей Тамани!!!!
  • Гость 19.3.2012 (17:24:23)
    все и живут дружно, кроме той своры, которой дружба не нужна. они судятся с народом, пытаются при жизни стать если не богами, то как минимум героями. лично я уверен, что если бы эти люди пришли к главе района как мужики, то многое, если не все было бы забыто, ради процветания района и всех поселений!
  • КАЗАК. 21.3.2012 (01:25:46)
    Кто пишет а казаках, на верно не видел казаков в гневе и не советую. А земелька кровушкой казачьей пропитана, поэтому аккуратненько выражениях,(достойные вы наши).
  • Гость 21.3.2012 (01:32:45)
    КАЗАК. 21.3.2012 (01:25:46), за базар надо отвечать...Готов?
  • КАЗАК 21.3.2012 (02:47:49)
    За прилавком на базаре не стоял и в жизни не барыжничал так, что рамс в кучу собери и покубатурь на досуге о понятиях в жизни.
  • Гость 21.3.2012 (10:58:15)
    КАЗАК 21.3.2012 (02:47:49) , по слэнгу не скажешь, что "за прилавком на базаре не стоял и в жизни не барыжничал" (автор.). Не надо ля-ля что, где и чьей кровью пропитано.
  • Гость 21.3.2012 (13:19:57)
    Как вы блин достали с казаками! Если такие воинственные - вперед, езжайте в горную местность Дагестана или на окраины Грозного и продитесь там в своем обмундировании... или идите и в Атамани выступайте, народ развлекайте. Чего языком трепать?
    Но вот, что по тексту понятно, что на поставленный вопрс как бы казак не смог ответить... Вот она какая жизнь получается в районе. Порты строятся, гастарбайтеры приезжают, пожилых женщин насилуют. А так, у нас все хорошо. Правда только судья на взятке попался, да сотрудник райадминистрации четверь ляма прихватила... Ну, да это мелочи. Главное, что все свои родные. Вот интересно чем там у нас Казак занимается? Чиновник? Фермер? Или предприниматель? А может прокурор или судья? Или еще страшнее - районная администрация? Или еще кто? Ну то что не барыга это понятно, видать это ниже его высокоблагородного достоинства, это для него другая каста, они у него должны ноги мыть и воду пить?
  • Гость 21.3.2012 (14:23:36)
    КАЗАК 21.3.2012 (02:47:49) , верно только на парадах в "медальках" участие принимал. А по жизни кто ты есть? Есть еще чем гордится, кроме того , что казаком уродился? Здесь, на Таманском полуострове, разные по национальности и по вере живут: адекватные уживаются.
  • Гость 21.3.2012 (22:49:15)
    что-то вы гости разошлись. может кто-то из вас по окраинам грозного ходил? балаболки вы и прихлебатели московского фаетаста-писателя и его местных князьков. то, что судью на взятке взяли - только начало. еще там есть "товарищи" берущие и решения делающие за московское бабло. до всех очередь дойдет. не волнуйтесь
  • Гость 21.3.2012 (23:23:51)
    А что там в Запорожской произошло? Какая-то подстава. Кто знает?
  • КАЗАК 22.3.2012 (19:20:31)
    Дорогие мои гости, КАЗАКИ еще ни кого не доставали и национальностей не чьих не унижали, это во-первых. Во-вторых, по поводу Грозного очень красивая местность и поверь мне есть очень достойные люди, кстати уважают казаков некоторых. В-третьих ты чьего роду и племени будешь, что бы задавать какие либо вопросы, смотри так и в непонятку попадешь адекватный ты наш. Попутали в жизни не в те понятия полезли, живите достойна и порядочно и никаких качелей не будет. А вот чем я занимаюсь, ты уж точно не сможешь, ведь ты привык вкусно есть, мягко спать не в чем себе не отказывать,а за общее забыл? или вообще не знал?, а сниться тебе вся это перхоть судьи да прокуроры, да администрации где шкуру ты свою трешь .Короче не буровь ты очень мало знаешь, а открой энциклопедию и посмотри, что означает слово КАЗАК на древней латыни.
  • Гость 22.3.2012 (20:10:06)
    КАЗАК 22.3.2012 (19:20:31), "бАзар" братка из 90-х, но не человека.. Ваши "понятки" и сновидения - читателям газеты нет дела, так что понты при себе оставь - на пенсии развлекать внуков будешь.
  • Гость 22.3.2012 (21:52:19)
    А я думаю,казак прав.И понимаю о чем он говорит..Хотите поясню?Первое:говорит он о том ,что бондаренко - самый настоящий прощелыга,белый воротничок с голубыми глазками,выдающий себя за жидовского патриота,а если жаренным запахнет так этот прощелыга первым ломанется с Ахтанизовской подальше от горяченького, а такие казаки встанут и будут мочить всех кто посягнет на святость и нерушимость нашей Родины.Второе:а окружение бондаренко наденут повязки чёрные с белой надписью "полицай",а такие казаки и их будут мочить и чем быстрее они их замочат ,тем легче и радостней будет жить нашим детям!Третье:насколько мне известно в Ахтанизовской блатных нет,а если кто блатной так назови себя по имени,а мы с казаком созвонимся и приедем к тебе,проверим тебя на вшивость.Четвертое: после схода в Ахтанизовской,вообще-то в ней живут одни ссыкуны и жополизы, поэтому казак всё равно прав!
  • Сергей 22.3.2012 (22:02:52)
    Казаку,помню старую казачью поговорку,а еще очень давно мне дед говорил,не хвастайся,что ты из рода казаков.А сейчас ряженые,а не казаки,встали бы наши предки из могил они бы нынешних так называемых "казаков" в капусту порубали.Честно достали вы ряженые.
  • Гость 22.3.2012 (22:03:24)
    Что-то все ушли от темы .Самый главный вопрос на сходе так никто и не задал,я его задам.На сходе в Тамани Басловяк (сексуальный партнер Бондаренко)отчитался громко ,что ЖКХ Тамани продает каждый месяц песка на 500тыс.рублей,отсюда в год - на 6млн. , а сколько же продает песка ЖКХ Ахтанизовки ? Кто скажет? Может Шавырин,как местный жополиз-депутат на этот вопрос ответит или сам квартирант Бондаренко? И последний вопрос , Бондаренко, ты когда напишешь заявление по собственному желанию? Ты брехун и аферист!
  • Гость 22.3.2012 (22:06:42)
    Сергей 22.3.2012 (22:02:52),если бы твои предки встали бы из могил,то ты бы первым бы получил граблями по спине за своё равнодушие и соучастие в уничтожении наследия предков.
  • Гость 22.3.2012 (22:18:29)
    Балабол Бондаренко,где ты?Говорят в отпуске!В Москву летал,крысиное рыло, искал поддержку, а поддержки не нашел...балабол...балабол...еще раз балабол!И все,кто тебя окружает - балаболы!
  • КАЗАК 22.3.2012 (23:02:37)
    Поясню тебе гость, "от тюрьмы и от суммы не зарекайся" есть такая поговорка. Так вот земеля запомни, там за запреткой больше людского, чем в этом бардаке,а знаешь почему? потому-что, там спрашивают за слова и за поступки ,заметь со всех. Так вот задай себе вопрос, за чем ты в этот мир пришол? ,думаю ты понял о чем надо задуматься. Вот там то и узнаешь человек он или нет, но не тебе решать. И еще не нравится, ни читай право каждого ,да еще указывать не надо, доживу до старости а не до пенсии, вот тогда и порешу кому рассказывать и что.
  • КАЗАК 22.3.2012 (23:50:48)
    Я очень рад, что твой дед тебе о чем-то говорил ,а вот мои деды все легли в землю нашу и стоят памятники молчаливо по всей матушке РОССИИ. Поэтому мне, как ни кому интересно было-бы услышать добрые советы их. Хотя в этом году на день освобождения вазлогая венки было крайне не приятно видеть потресканые стелы просевшие площадки. А по поводу ряженых это не по адресу ты попал, нас много и в разных городах кто встанет и пойдет далеко не на парад и без медалек. Ты просто мало чего знаешь Сергей или просто не желаешь знать, а зря.
  • Гость 23.3.2012 (00:32:22)
    КАЗАК 22.3.2012 (23:50:48), очень жаль, что твои деды все в землю легли, и не дожили до поры, чтобы посмотреть на внучонка, мотающего сроки. Вот радость бы их обуяла.
  • КАЗАК 23.3.2012 (01:01:06)
    Знаешь я тоже верил в справедливость в свои 19 лет ,только гнида прокурорская решила отомстить и лишить воли. Но я не жалею школа отличная, теперь мразей я насквось вижу. И поверь, они бы поняли как ни кто другой, каждому свой крест нести.
  • Гость 23.3.2012 (10:25:22)
    поддерживаю КАЗАКА. он прав. и ни одна гнида не сможет сказать иного. не написать, а сказать. ты писатель можешь сколько хочешь умничать по поводу предков казачьих, ряженных и прочего, но ссыте вы, что поднимутся казаки и наведут "народный порядок". а это не отчет главы на сходе перед депутатами-очкунами. там за каждую копеечку спросят. а насчет ряженных подумай умник. петровские потешные полки тоже ряженными называли, а под полтавой лучшую армию мира разбили, да так, что больше о швеции и не слыхивали. историю надо учить, а не в московскую флейту дуть!
  • Гость 23.3.2012 (10:31:39)
    Гость 23.3.2012 (10:25:22), плохо историю учил. "Под Полтавой лучшую армию мира (???) разбили" не умением, а числом.
  • Гость 23.3.2012 (11:34:27)
    Вот блин людям мозги промыли! Встанут, пойдут... куда? зачем? Вспомните за кого голосовали на прошедших выборах? Кому принадлежит страна? А потом подумайте где у них собственность и куда уходят деньги? И на кого вы работаете. Не конкретно, а в целом. Куда идут ваши налоги, сколько тратится на социалку науки и образование. И сколько из этого разворовывается. У вас что, папаха на глаза наехала? Пройдите мимо государственных ведомств и учреждений, женевские автосалоны отдыхают. Про гаражи госкорпораций вообще молчу. Зачем с вами воевать, если вас можно купить? Можно сколько угодно кряхтеть, пердеть и надувать щеки, но вот бананы (нефть, газ и металл и прочее) едут в одном направлении, а тряпки, бусы к нам (надо сказать спасибо, что нам корпус Мистраля продали, а то самибы не сделали). Для чего у нас будут построены порты и какие и кому это выгодно. Огненную воду мы уже делаем сами (научились). Только вот скоро у нас как в Швеции, каждый второй казак будет соструган на двиване или кровати из их Икеи (это кто побагаче), а остальные на китайской).
    Про технологии вообще смешно говорить. Если сидеть дома и не никуда не ездить и ничего не слышать и не видеть, то можно дальше читать себе мантру - "мы казаки, мы сами, мы казаки- мы сами, мы казаки- иы сами"... и что будет дальше? У нас что водопровод работает и всегда? дороги у нас ровненькие? чиновники у нас честные? что хорошего-то? Не, конечно можно говорить, что во всем виноват Бондаренко, Басловяк и Василевский с Ткачевым, а еще районный прокурор, врач больницы и директор школы... у нас все виноваты, кроме нас самих, таких хороших. Ну да, мы казаки (кровь благородная) все нам все должны по праву рождения.

    А теперь про Полтаву и Швецию. А точнее про последствия той битвы. День Полтавской битвы для Шведов весьма знаменательный. Кто был в Швеции знает. В города войска вводятся и каждый швед считает своим долгом в этот день дойти до такого состояния в котором у нас значительная часть населения пребывает целый год. Но, вот потом, шведы почему-то вообще не пьют (в подавляющей массе). Это наверное у них воздух другой...
    и климат. Про шведский социализм вообще вспоминать не хочется. Директор Икеи,надо сказать что человек не бедный езлит по миру в самолетах эконом-класса и на обычных машинах. Лимузины премиум-классу ему как-то не сдались. И подавляющее число шведов живут также и совсем не бедные. И разница в запрлатах между топом и простым рабочим не в 40-50 раз. Про госслужащих и чиновников даже не говорю. Почему я это пишут, хотя щя полетят камни и плевки, потому, что мир изменился и не видеть это как-то глупо. Никто не собирается ни с кем воевать. Есть ядерный щит и все. Будут мобильные подразделения, способные участвовать в локальных конфликтах. Почитайте доктрину. И подумайте почему на оборону будет потрачено столько денег, что даже министр финансов отказаля в этом участвовать. Тендеры в гражданских ведомствах открыты и как бы прозрачны (хотя и тут воруют, что стоят тамографы). А там вообще расходы закрыты. Гостайна и все. Но что самое печальное, что деньги-то на оборонку выделили, а вот исследования и разработки надо же как-то финансировать. Ну да это уже высшая материя и к нам она не меет отношение. Еще вот добавитть хочется, что кто-то о Швеции может и не слыхивал, но почему-то премию (главную в науке) вручают не Темрюке с Краснодаром и даже почему-то не в Москве, а в Стокгольме... А прежде чем победить эту Швецию Алексеевич зачем-то у Шведов и Галандцев учился и знания не стеснялся перенимать у иностранцев и чужаков.Это для тех кто не слышал про Великое посольство. Да и чужаков к себе приглашал и всячески их обхаживал. Хотя может у него это с похмелья случилось. Действительно, историю надо учить.
  • Гость 23.3.2012 (15:52:17)
    Алексеевич- я надеюсь это не Разиевский ?
  • Гость 23.3.2012 (16:19:34)
    Нет, Романофф
  • Гость 23.3.2012 (21:01:54)
    Хотелось бы обратится к модератору сайта. не так сложно убрать нецензурные выражения из эфира. сделайте это. Гость 23.3.2012 (10:25:22) "... а это не отчет главы на сходе перед .... там за каждую копеечку спросят." вот атаман у вас другой, но он увел здание под штаб на свой благотворительный фонд. а оформил за деньги Ахтанизовского казачьего общества. сдали все и слушали рот открывши. и продолжают слушать. это факт без проверок очивидный. спросили с батьки? нет. вот и все с вами понятно.
  • Гость 23.3.2012 (21:36:19)
    гостю (21:01:54) не знаю, что увел (или не увел) атаман (и какой атаман?), с него наверное казачье общество должно спросить. а вот то, что бондаренко увел песочек из карьера - это точно. себе в карман!!! и не отчитался. за собой смотрите и не отвлекайтесь от темы. в статье глава говорит о том, что соцобъект не будет снесен, а в арбитражный суд обратился в с иском о сносе. это как? болтун или с головой что-то?
  • Гость 23.3.2012 (23:46:05)
    Да не х-себе, атаман отжал себе долю и никому не заслал? Да что это за атаман? А че только казаки думают? А простые станичники не хляют? А некоторые сопять в сопла, что не знают? а общество? А не в карман? а куда район смотрит за таким атаманом? тут только генеральному прокурору надо написать! вот атаман поднялся. все будуу писать.
  • Гость 24.3.2012 (00:19:06)
    А куда район и прокурор смотрит? Или они тоже мало-мало казаки? И в доле?
  • Гость 24.3.2012 (12:05:27)
    гостю 23.3.2012(23:46:05) Очередной писатель-фантаст. У Грудинина по-ходу научился. Пиши - и тебе воздастся по заслугам твоим холуйским. Атамана в обиду не дадим всякой нечисти московской подзаборной, да корнетам-флейтистам.
  • Гость 24.3.2012 (23:07:35)
    Бондаренко-мразота, ты на атамана рот не раскрывай, а то даже Безуглый не сможет твою жопу спасти.Денег Грудинина,которые засылаются Безуглому не хватит.И куда атаман поднялся это не тебе козлина судить и тем более не твоей крыше-прокурору Дядичеву.Такие как ты твари не способны созедать, такие твари как ты только разрушают.Все,кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет,твари!
  • Гость 24.3.2012 (23:19:05)
    Дружки Бондаренко,сунетесь в офис возле школы,который был отремонтирован на деньги двоих уважаемых людей,получите то,что заслужили,причем каждый! козлина бородатая,подыми свою толстую жопу и попробуй создать хоть какое то общество,а после этого не забудь вылизать зад своему дружку Безуглому,который втихаря ведет игру против главы Темрюкского района Ивана Николаевича Василевского.Только не забудьте что Ивана Николаевича поддерживает губернатор,которого только что назначил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.Смотрите не переиграйте Бондаренко,Басловяк,Грудинин,Корнетик и Безуглый!Поживем-увидим.
  • Гость 24.3.2012 (23:34:06)
    Бодаренко придурок пиши пока не поздно заявление по собственному желанию!
  • Гость 25.3.2012 (00:26:51)
    А вот и славик с димоном подтянулись. Скоро и джамшуты подайдут.

    А если серьезно то слово из трех букв у вас даже на заборе не получится. Мозги надо иметь. Как помои не лей все на ботинки прольются. Спокойной ночи и удачи. Кто с головой и мозгами тот поймет.
  • Гость 25.3.2012 (10:04:46)
    мозгов и бородатого и шапокляка никогда и не было. только инстинкт крысятника, да еще и подогреваемый подзаборными карьеризм. спят и видят себя главой района, особенно шапокляк-таманский....
  • Гость 25.3.2012 (21:32:14)
    Какие ужасные и оскорбительные комментарии. Что происходит в районе? Да когда же власти научаться вести достойный диалог? Стыд и позор!
  • Гость 26.3.2012 (12:10:08)
    Я в шоке господа от Славика и Димона (или Михаила)- Гость 24.3.2012 (23:07:35), Гость 24.3.2012 (23:19:05), Гость 25.3.2012 (10:04:46) - им то какая разница кто кого назначил, или это вы перечислили своих, простите за выражение - "кентов", или указали кто ваша "крыша"? Если это так, тогда вы Зачётный пацан ! и мы вас уже очень боимся.

  • Гость 26.3.2012 (12:11:23)
    Наверное надо дать жизни данной втке сего форума, а то что то заскучал народ.
  • Гость 26.3.2012 (12:47:26)
    Зачем скучать посмотрите, как выступает Бондаренко на сайте "Темрюк инфо" и сразу развеселитесь. Главный клоун в "цирке"!
  • Гость 26.3.2012 (16:14:04)
    Я посмотрел и почитал. Только не понял, а что 25 марта в воскресенье проводилось совещание!? Круто. В субботу 24 марта - субботник, 25 марта - совещание. Работают чиновники без выходных. Так держать!
  • Гость 26.3.2012 (18:48:15)
    Мне больше всего понравился ответ (комментарии) докладчицы.

    Интересно получается. плата за подключение называется пожертвованием. Получается, что она добровольная?! Но вот люди и трясут главу. Он им говорит "деньги давай-те, будет газ". а они говорят - за что? пожертвование то дело добровольное?! Вот дожили. А глава, блин, не смог объяснить. Анекдот просто какой-то. Клоун, то он может быть и клоун, но я бы тоже не смог объяснить, что если написано, что пожертвование то нужно еще и заплатить. Интересно если бы не в Краевую думу заявитель написал, ему бы в районе разъяснили чем пожертвование отличается от оплаты? И сильно бы ответ отличался бы. Я бы хотел чтоб мне кто-нибудь разъяснил чем же тогда взятка от пожертвования отличается.

    В администрации новый начальник зем. отдела. Расскажите о нем пожалуйста, кто теперь вершитель дел земельных! Где учился, работал как будет работать? Как прежние или как-то подругому?
  • Гость 26.3.2012 (20:24:44)
    Госпожа Морозова (докладчица) ну очень важная персона в администрации. Славянск на Кубани по ней не скучает?
  • Гость 27.3.2012 (08:01:04)
    А че скучать, если кажный день на персональной машине туда-сюда кататься. Вот где экономия бюджетных средств.
  • Гость 27.3.2012 (10:32:02)
    Договор о пожертвовании на газопровод был опубликован в "Тамани" осенью,название дурацкое,надо было софинансированием назвать,жители б не трындели...
  • Гость 27.3.2012 (11:53:53)
    Дорогая госпожа Морозова, Вы вкурсе, что работники администрации Вас дико ненавидят????? Может Вы бы валили в свой Славянск на Кубани, подальше от греха!!! Ну задолбали Вы всех, честно Вам говорю!
  • Гость 27.3.2012 (12:22:43)
    Для Гостя 27.3.2012 (08:01:04)А, что есть персональная машина для нач.отдела?

  • Гость 27.3.2012 (12:53:43)
    На планерке было сказано, что зав. общим отделом администрации Таманского поселения живет в Приморском. А на трибуне в это время стояла зав. общим отделом, жительница Славянска.
  • Гость 27.3.2012 (21:33:24)
    За что сняли атамана Шишова? Опять происки Бондаренко?
  • Гость 27.3.2012 (21:50:44)
    Для сравнения прочтите версию совещания на Темрюк инфо и на сайте администрации района. Где правда, а где вранье.
  • Гость 28.3.2012 (00:18:22)
    Офигеть! Сравнить версии совещания! Кому интересны совещания кроме самих чиновников, чтобы еще и сравнивать какие-то "версии". Тоска зеленая все эти заседания, и читать не стану.
  • Гость 28.3.2012 (08:54:13)
    А зря. Там как раз описывается как ведется работа по обращения жителей.
  • Гость 28.3.2012 (17:01:32)
    вот-вот вчера после обеда заехали в администрацию тамани-а там тишина ни главы(басловяка) на месте ни секретаря его нет пустые кабинеты потом зав общим отделом откуда то появилась(которая якобы решает все вопросы в одном лице).вот вам и работа с населением!! а еще признали удовлетворительной работу басловяка а он прячется от своих избирателей (то в отпуске то на больничном).гнать надо таких руководителей пришлых и ставить местного чтобы в любое время его можно было найти и решить возникший вопрос.вот такое у меня предложение!!!кто за?
  • Гость 28.3.2012 (18:35:33)
    за двумя руками поймите администрация тамани просто издеваюся над жителями не найдеш ни кого а главу басловяка половина станицы в лицо незнает просто неуловимый джо какото гнать гнать поганной метлой
  • Гость 28.3.2012 (19:24:47)
    Не метлу, а уборочную машину надо-чтоб его с прихлебателями вымести!
  • Гость 28.3.2012 (19:34:06)
    надо руденко заинтересовать а прихлебатели бобла многло потратили не уйдут сами помоч бы им
  • Гость 28.3.2012 (20:09:55)
    ахтанизовцы гоните чужака толку не будет с местного спросить хоть можно с ув Таманцы
  • Гость 28.3.2012 (20:26:25)
    сегодня проезжал рядом сТ ФОНТАНОМ ст ТАМАНЬ УЖАС свалка везде интересно кто отвечает за порядок почему квартальные не работают УВАЖАЕМЫЕ станичники давайте не гадить у себя дома
  • Гость 28.3.2012 (21:00:12)
    Статья о чем , господа? Александр Владимирович Бондаренко четко и грамотно написал,что Разик - болтун!Но в чем вопрос? В том, что Б.А.В. действительно подал в суд на снос соцобъекта ,значит, кто Александр Владимирович Бондаренко-не хозяин своим словам,лжец,лицемер,балабол,человек злоупотребляющий властью,приезжий которому наплевать на всех вас жители Ахтанизовского сельского округа!Ушел бы ты Саша,пока еще есть возможность уйти!Жадность фраера сгубила,но ты не фраер , ты обыкновенный трусливый ведомый человечек !
  • Гость 28.3.2012 (21:18:57)
    а разве иск не о признании незаконным права собственности на объекты, построенные с нарушением всего чего можно? зачем сносить то что можно использовать по прямому назначению, а не так как сейчас? Бондаренко с головой судя по письму дружит и решение суда будет не о сносе. Вопрос ведь в том, что Разиевский хочет получить около 2 га. в центре станицы. Я не считаю М.А. альтруистом и поселение просто потеряет спортивный объект. Надеюсь не дойдет до банальной фразы: "А вас предупреждали..."
  • Гость 28.3.2012 (21:22:40)
    Гость 28.3.2012 (21:18:11) если вам больше 16 лет мне за вас ну очень стыдно. выражайтесь корректнее, господа, товарищи. кому как больше нравится

  • Гость 29.3.2012 (09:33:32)
    Взяли и перечитали статейки о Басловяке и Бондаренко за 2009 год. Корреспонденты разные, статьи к удивлению одинаковые, хвальбушные, будто списывали друг у друга, только слова репеставляли. Но не в этом дело,гость 28.03.2012(17:01:32) описывает, как после обеда ходил в пустую администрацию Тамани. В 2009 году Басловяк рассказывает корреспонденту, что "вижу отрицательный облик администрации в глазах людей, будем его менять". Менять пора всю нынешнюю администрацию, которой нет никогда на месте, непрофессиональной, грубой, нахальной, шатающейся по магазинам. Когда-то Басловяк писал, что общему отделу место на 1 этаже, чтож он и ныне на втором, далеко от людей и их проблем? Более отрицательного облика администрации в глазах станичников не было с момента создания администрации в Тамани, позор!
  • Гость 29.3.2012 (10:55:25)
    Опять обострение у искателя?! Ходит, ходит что-то ищет?! Напиши письмо отправь по почте - получи ответ. Все. Чего еще нужно? Лично пообщаться? Иди в поликлинику.
  • Гость 29.3.2012 (11:16:20)
    а он на письма внимания не обращает считает ниже своего "достоинства"отвечатьна обращения населения.назрела пора провести референдум и выкинуть главу тамани с его подворотнями на фиг!!! глядишь и легче стало бы жить!!!
  • Гость 29.3.2012 (11:43:40)
    Может вы не у того просите? Чего вы добиваетесь? Лично! Напишите русским языком! А то получается, что бред и пурга какая-то заборы, подворотни, конторы, администрации и т.п. чушь. Вот напишите - "я просил главу сделать то-то и то-то, а он меня игнорирует и даже не разговаривает". Может быть вы от него просите чтоб он вам президента в гости привез? аэропорт построил? Или метро прокопал? А так извините, но это бред како-то - "ненайду я главу". А то еще песню завели референдум, немесный. Читаешь и диву даешся. Вы еще напишите, что он инопланетянин и агент америки. Что там у вас за подворотня с заборами и чем она вам не угодила? Или вы ее как главу администрации не найдете? Про Ахтанизовку, главу и стадионы. Читаю и диву дивном даюсь. Еще получается один наймит америки. Забрать хочет что-то в свою америку. Жителя с металоломойвой свалки притесняет. Только вот почитал что было на заседании народного схода с депутатами ... вот и получается, что объективно (судебные документы и прочее) получается, что не глава там виноват. Может у вас также? Вы расскажите как есть - чего вы от главы хотите? Ктов ы и почему он это должен делать что-то для вас? Рассказ о том, что "он дурак и плохой хозяйственник и все" не надо писать. Это и знать не хочется. Чем он вас-то обидел? Есть законы о местном самоуправлении, есть суды. Что мешает вам обратиться туда? Хотя суды у нас в Темрюке еще те.
  • Гость 29.3.2012 (12:03:29)
    По поводу референдума-ЗА!
  • Гость 29.3.2012 (12:39:11)
    видно вы из одной банды люди пишут неготив значит недовольны главой дожились выборный глова заявляет не нравится обращайтесь в суд слуга народа содержавшийся за счет наших налогов кто видел г басловяка гденибудь на площади в центре общающегося с народом да он просто прячется неделю назад видел на рынке в темрюке василевского один ходит значит не боится или нечего боятся
  • Гость 29.3.2012 (12:53:58)
    господа не то время народ устал боятся и хочет жить у себя в станице по совести просто удевлен не ужели так трудно навести порядок решить все конфликтные вопросы вовремя почистить канаву жителям побаробану кто рулит БАСЛОВЯК или АНТОН ГОЛОВАТЫЙ был был бы мир порядок иуважение со стороны администрации к населению
  • Гость 29.3.2012 (13:51:56)
    Гость 29.3.2012 (12:39:11)Гость 29.3.2012 (12:53:58) Ты вообще слышал что нибудь про запятые в русском языке?Или с клавиатурой проблемы?Так новую купить надо!А ты только и следишь,где Басловяк ходит,где Василевский. Тебя Гость 29.3.2012 (11:43:40) спрашивает -чего вы от главы хотите? Ктов ы и почему он это должен делать что-то для вас? Рассказ о том, что "он дурак и плохой хозяйственник и все" не надо писать. Это и знать не хочется. Чем он вас-то обидел? Есть законы о местном самоуправлении, есть суды. Что мешает вам обратиться туда? Хотя суды у нас в Темрюке еще те.А ты сразу банда,банда! Ты же наверное уже и жизнь прожил,должен понимать,что мнения у людей могут отличаться от твоего.
  • Гость 29.3.2012 (14:00:38)
    и десятка твоих друзей.
  • Гость 29.3.2012 (14:12:38)
    Гость 29.3.2012 (14:00:38)Да откуда у него 10 друзей? С такой то жизненой позицией,всех обосрать.Тут на сайте он и ещё один товарищ,обидел их Басловяк,вот и бесятся!
  • Гость 29.3.2012 (14:25:27)
    Извиняюсь ошибся
  • Правдоруб 29.3.2012 (14:27:34)
    А раскажи-ка гостик дорогой, как ты видишь жизнь и работу басловяка и бондаренки. Они сейчас наверно в поле на посевной?, или на ферме отел принимают?, а да они с утра по улицам ходят смотрят, где тротуар покласть или асфальт положить, а может ливневки сделать. Ты в натуре гость в этом мир.
  • Гость 29.3.2012 (14:53:00)
    Молодец Правдоруб, покласть или накласть и Басловяк и Бондаренко умеют хорошо, только на станицу работать не хотят!
  • Гость 29.3.2012 (15:23:04)
    глова должен получать зарплату жить на факеле ивыполнять поручения москвичей а местные пусть заткнутся не барское дело с вами общатся
  • Гость 29.3.2012 (15:43:45)
    Что это ты вдруг правдорубом назвался?Был гостем,им и остался бы.Ты свои вопросы себе задай!Ты на посевной?Ты на ферме?НЕТ!!! Ты в интернете!Гость в этом мир,армян ты что ли? И ещё,зачем писать и потом со своим же комментарием соглашаться и поддакивать?Создаёшь видимость общественного недовольства?Так хотя бы ошибки не допускай одни и теже
  • Гость 29.3.2012 (15:54:09)
    учитель русского иди получи зарплату в администрации подают
  • Гость 29.3.2012 (16:14:38)
    Не неси чушь!Абы что написать!Во рту заванивается?Не знаешь куда выплеснуть эмоции?Так иди проветрись!Посмотришь заодно Басловяк с Василевским не ходят там?Тебе же Гость 29.3.2012 (11:43:40) задал вопросы.Почему не ответил на них?Когда ты поймёшь уже своим умишком,что я не за Басловяка,не за Василевского,я сам по себе.Тебе пытаются втолковать,что лучше ты писал бы жалобы и заявления в нужные органы,если есть факты.Больше пользы было бы тогда.Ах да,забыл,там же надо фамилию указывать,правдоруб или гость не прокатит.
  • Гость 29.3.2012 (16:23:53)
    выди проветрись на хуторе ветерок курочек постреляй а имя твое мне не нужно и так все ясно
  • Морозова 29.3.2012 (16:42:49)
    Гостю 27.3.2012 (11:53:53)
    Дорогая госпожа Морозова, Вы вкурсе, что работники администрации Вас дико ненавидят????? Может Вы бы валили в свой Славянск на Кубани, подальше от греха!!! Ну задолбали Вы всех, честно Вам говорю!
    --------------------------------------------------------------------------------
    Задолбанному дико ненавидящему меня чиновнику: 1. "Валить" или "не валить" мне из Темрюка будет решать глава района.
    2. Учите русский язык. Негоже специалисту администрации с почти высшим образованием делать такие ошибки.
    3. Зайдите, обсудим проблему грехов наших.
    4. Спасибо за комм. Очень бодрит. Продолжаю "долбать".
  • Гость 29.3.2012 (17:35:32)
    Гость 29.3.2012 (16:23:53) Ну точно ДУБ! О чём с тобой говорить?Ему про Ивана,он про болвана.Причём здесь моё имя,если речь идёт о твоём.Уж стесняюсь спросить,что тебе ВСЁ ясно. Видимо,надо новое слово вводить в обиход-Таманоид!
  • Гость 29.3.2012 (17:58:28)
    Люди могут писать негатив по разным поводам. Может кого глава из лужи обрызгал, в морду в детстве дал или жену увел? Я попросил упрямо-искающего написать чем он-то не доволен? И все. И не надо писать "что все недовольны". Объясните внятно - чем? А так может вы наркодилер и крокодилом барыжете? А начальники вам ... зажали? Что мы вот можем тут подумать. Мы, может быть вам поможем, совет дадим. Ну какой закон почитать, куда обратится.

    Гостю (наверное уже другому)про посевную, фермеров и армян. Люди все разные. При чем тут армяне. Очень уважаемая нация и народ. А если глубоко копнуть, то когда у нас хазары хозяйничали армяне уже в православие обращались.

    Госпоже Морозовой. Не обращайте внимание, люди у нас разные. Весна закончится, обострение пройдет. Все будет хорошо. Может народ когда нибудь и станет культурным и научится уважать женщин.
  • Гость 29.3.2012 (17:59:58)
    ДИБИЛ ТЫ МАСКОВСКИЙ ТОЧНО ДУБ СОЗНАЛСЯ
  • Гость 29.3.2012 (18:20:57)
    Это че там у вас за болезнь? Какая веселая! Меня вот почемуто учили женщин уважать. И не по 8 мартам.
    Редакция напишите пожалуйста статью про Морозову. Один день из...

  • Гость 29.3.2012 (19:31:52)
    Уважаемые гости,жителей Тамани правильно называть Таманцы, а если нас называть таманоидами то можно получить чего-нибудь, только имя нужно настоящее написать.
  • Гость 29.3.2012 (19:50:12)
    Гость 29.3.2012 (19:31:52)- таманоид , что и где конкретно "можно получить" ? Поподробнее, пожалуйста.
  • Гость 29.3.2012 (19:56:38)
    Напиши свое имя,если в пределах Тамани,максимум минут десять.
  • Гость 29.3.2012 (20:24:18)
    Гость 29.3.2012 (19:31:52)Не надо принимать на свой счёт.Выражение таманоид касалось гостя 29.3.2012 (12:39:11) 29.3.2012 (17:59:58) Правдоруб 29.3.2012 (14:27:34).На рабочей клавиатуре у него запятая отсутствует,а на домашней Caps Lock заедает.Он и здесь строчит и в статье "Возбуждено уголовное дело"Гость 29.3.2012 (19:05:02).Вот он как раз и таманоид.Никаких действий,только бла бла бла.
  • Гость 29.3.2012 (20:34:48)
    Г-же Морозовой. Молодец, умница! Продолжай их долбать и дальше! Пусть валят с Кубани москали, владимирцы и прочие с ними, не обращай внимания, уроды они и есть уроды!
  • Гость 29.3.2012 (20:45:39)
    Родился в сибири в Тамани живу с1969 года считаю себя местным почти кореным дети родились здесь есть внуки Такого безобразия у нас в ТАМАНИ небыло Продали все что можно был в клубе на сходе стало просто стыдно дожились все решают денги затопило спосайся сам Такого равнодушия небыло никогда Народ озлоблен помощи ни какой в сельском совете пусто Такого безвластия у нас еще не было
  • Гость 29.3.2012 (20:55:32)
    Здесь ты правдоруб,гость.На сайте Новой Газеты Кубани - Василий Иванович.Уж не Чапаев ли твоя фамилия?







  • Гость 29.3.2012 (21:07:11)
    сталин моя фамилия достал уже шнырь подворотневский
  • Гость 29.3.2012 (21:20:13)
    Ай ай ай как нехорошо.Про шныря это ты зря.Научись разбираться в людях,хотя тебе уже поздно. Тебе 43 года,а мозгов только на 13 лет максимум,про образование вообще промолчу. Прочитал статью в НГК и больше верится мне,что не Сталин,а Денисенко твоя фамилия.Ну по крайней мере приближен ты точно к этой семье.Вот отсюда и весь негатив к Басловяку,Грудинину и т.д.
  • Гость 29.3.2012 (21:38:17)
    а к кому ты приближен?имя тоже скрываешь! значит шифруешься с басловякм и грудининым статейку вы неплохую заказали только что так поздно?а ведь журналюгам придется отвечать за клевету!был бы глава тамани смелый общался бы с народом а не в подвотне бы сидел!а с Денисенко очень бы хотелось познакомиться и поговорить с умными людьми в отличии от тебя!
  • Гость 29.3.2012 (21:53:37)
    Тролль здесь завёлся капитальный...
  • Гость 29.3.2012 (22:25:26)
    интерес за что ты так влюблен в этот твикс басловяк-грудинин лично у меня к обоим личные претензии (мягко сказано)
  • Гость 29.3.2012 (22:41:37)
    басловяку было сказано верни что взял и работай нормально подсадил его грудинин на крючок как карася дешевого
  • Гость 29.3.2012 (23:06:01)
    4 комментария за час,идешь на рекорд.Я же тебе говорил,что их знать не знаю.Просто не люблю балаболов вроде тебя.Хреново,что ты в Сибири не остался,был бы сибиряком с мозгами и характером.А так таманоид-балаболка!
  • Гость 29.3.2012 (23:34:39)
    Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я ТАМАНОИД ПОБЫВАЛ Я ВЕЗДЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ НО ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ ГДЕ Я ВЫРОС ГДЕ Я ВИДЕЛ БУЛЫЖНУЮ МОСТОВУЮ ПЛЕННОГО НЕМЦА В АХОТНИЧЕМ МАГОЗИНЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОРОХОД ЗА 50КОПЕЕК В КЕРЧЬ
  • Гость 30.3.2012 (00:00:15)
    Гость 29.3.2012 (23:34:39)Как только я начинаю думать,что ты адекватный человек,ты опять начинаешь голосить-шнырь,банда,прихвостни и т.д. Ты одно пойми,я тоже за правду.Но когда одно и тоже... Зачем?Все уже всё поняли.Есть в Темрюке один коммунист,не помню фамилию,так он уже завалил всех своими жалобами и поверь они не остаются без ответа.Просто всё не так быстро рассматривается,как хотелось бы.Я тоже был в администрации Тамани и видел закрытую приёмную.Басловяк в командировке,а подчинённые решили устроить себе выходные.Но это не значит,что Басловяк хе.овый!Конфликт у предпринимателей с Грудининым из-за торговых мест?Так добивайтесь законности жалобами и заявлениями,а не истерикой на этом сайте.
  • Гость 30.3.2012 (00:21:35)
    УВАЖАЕМЫЙ АПОНЕНТ СГРУДИНИНЫМ ТОРГОВЫЕ МЕСТА НЕ ДЕЛИМ ОН НЕ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ ИСОСТОИТ В ПАРТИИ ЖИРИКА А БАСЛОВЯК ЛИЧНАЯ ОБИДА СТУКАЧЕСТВО Я НЕ ПРИЗНАЯ ЕЩЕ И ПОД ЗАКАЗ
  • Гость 30.3.2012 (00:57:36)
    Ну вот и выяснили причину.
  • Гость 30.3.2012 (09:42:14)
    Это не причина а диагноз
  • Гость 30.3.2012 (10:33:32)
    с басловяком все ясно. с грудининым тоже. просто нужно время и все станет на свои места. никакой он не предприниматель. предприниматели себя так не ведут. забросал кляузами все службы сам и депутатов гд подключил. вопрос - за что они стараются? ответ и так ясен. когда депутат гд едет в тамань на сессию сельских депутатов поддерживать прохвоста-главу (члена ЕР), а не партийную ячейку района (в тамани таковой нет) - тоже вопрос интересный. и даже очень. вот и собралась шобла прихлебателей вокруг грудинина-басловяка-бондаренко и поют им оды. думают, что победили, но победителей не будет. народ озлоблен и нужно немало времени и сил, чтобы злоба исчезла, а пока эти господины будут пожинать плоды своего труда.
  • Гость 30.3.2012 (11:34:11)
    Да. Злоба есть. У кого только? А вы предприниматель? И чем занимаетесь? Купи-продай?
  • Гость 30.3.2012 (11:45:50)
    злоба есть у людей. не видит этого только слепой. и какая разница чем я занимаюсь как предприниматель? я плачу налоги на которые живут такие нерадивые правители как басловяк, а мне не безразлично куда идут уплаченные мной деньги. а кроме того раз я и мне подобные платим ему зарплату, то он не имеет морального права ущемлять наши интересы. он слуга народа, а не барин, которому все можно и ему за это ничего не будет. сбил на машине человека - простили, продался коммерческой структуре с потрохами - опять всем молчать! хватит! теперь его час настал. страна должна узнать своих героев.
  • Гость 30.3.2012 (12:19:16)
    Смело, смело. Разница есть что вы за предприниматель. И сколько же налогов вы заплатили в бюджет поселения? Если у вас ест факты пишите заявления в соответствующие органы. Вас вызовут и предупредят о ложном доносе. Если фаты, изложенные вамин не подтвердятся вас привлекут к УГОЛОВНОЙ ответственности за клевету. А так, то что вы делае называется рукоблудие.
    Ну пальчиками и по клавиатуру. Если с личным проблемы, пишите-пишите, мы все понимаем, жизнь у все сложная и не всем повезло. У кого-то семья есть, у кого-то работа, а кто-то пишит в интеренете, тук-тук...
    Я специально поднял документы по тендерам, проводимым поселением. Там нет ни одного за которое можно было бы сказать, что деньги украли. Все по делу. Это не те тендеры, которые проводит райбольница и райадминистрация, где поезки в сочи и покупки дорогих автомобилей, да затраты на освещение деятельности администрации. Как можно так продаться? Вообще бред. Я с некоторой уверенностью и знанием вопроса, могу сказать, что коррупция там где денежные потоки, где есть что "пилить". Вы откройте глаза и посмотрите по каким ценам покупается питание для школ района и больницы. Щя немного приутихли и стали побаиваться (особенно перед выборами), а что было летом? Один из последних перл был микроавтобус для райадминистрации. Смотришь описание и модель. Начальная цена, заявленная на тендере завышена на 300 тысяч от цены у диллера (в Краснодаре, Новоросе и Ростове). И модель в премиум исполнении. Тоже с ценой было при покупке "Ваза" осенью. А конкурс с проектирование набережной в Темрюке. Ростовскую фирму, предложившую цену на 10 или 15 млн. просто не допустили. Где у нас последни раз взяточников поймали? Кто принимает решения по земельным вопросам? Ну ни главы поселений, это точно. Вот и хочется понять чем же главы поселений вас обидили? Не дают торговать чем-то запрещенным? Может вы детям пиво и сигареты продаете? Да такие налого нах... никому не нужны. Люди все видят и все заняю это точно.
  • Гость 30.3.2012 (14:09:58)
    А чем же Вас райадминистрация обидела? Или надонло из одного в другой отделы бегать? Скажите, спасибо, что не уволлили, а Вы все райадминистрация, на месте Василевского, я б давно всю Вашу родню отовсюду пендалил!
  • Гость 30.3.2012 (14:24:24)
    Меня она ничем не обидела, обиженный у нас один только. Мне не нравятся только тендеры, которые проводились.Меня то можно уволить, а вас еще на работу не взяли.
  • Гость 30.3.2012 (14:26:09)
    Это про Леху Басловяка младшего? Это он с отдела в отдел перемещается.
  • Гость 30.3.2012 (15:25:36)
    Последних взяточников в поселениях "поймали" или подставили в Тамани прошлым летом. Замы бегут, гл.бухи, специалисты туда же. Зато меняются фавориты- депутаты. Не понимают, что ими тоже попользуются как Вишней с Матирной и на свалку!
  • Гость 30.3.2012 (15:42:07)
    А причем тут Вишня с Мотирной? Против главы проголосовал только один депутат.
  • Гость 30.3.2012 (19:11:03)
    Госпожа Морозова! Вы следите за собой - какие Вы делаете ошибки (в плане работы с документами). И по поводу того, что Вы продалжаете всех долбать, я Вам скажу - смотрите, чтобы долбалка у Вас не сломалась!
  • Гость 30.3.2012 (20:26:04)
    Ох, не любит наш народ чужаков, не любит! А впрочем, за что ее любить?
  • Гость 30.3.2012 (21:42:37)
    Гость 30.3.2012 (12:19:16)Я его тоже спрашивал в чём недовольство выражается к администрации Тамани.Он сказал дословно- А БАСЛОВЯК ЛИЧНАЯ ОБИДА СТУКАЧЕСТВО Я НЕ ПРИЗНАЯ ЕЩЕ И ПОД ЗАКАЗ.Ну тогда так бы и писал везде,Басловяк меня лично предал,я его не навижу,а к администрации претензий не имею. Так нет,он на всех форумах про администрацию,про убийство(интересно посмотреть на это авто с двумя рулями),про Грудинина...Изо дня в день одно и тоже.
  • Гость 30.3.2012 (22:34:31)
    Убийство было-это факт. Простого смертного посадили бы а так судить будет только бог.
  • Гость 30.3.2012 (23:24:20)
    Всё время кто-то умело отправляет в суд, в следственные органы,чтобы люди искали правду там,а вы козлы главы поселений, почему так работаете,что людей отправляете в суд,в следственный комитет,в прокуратуру ,я желаю вам Бондаренко,Басловяк и всей вашей гнилой,воровской,бессовестной шайке, чтобы вы стали инвалидами ,стариками ,пенсионерами и чтобы вас такие же твари как вы футболили и отправляли в суды,следственные органы,прокуратуру, чтобы вас встречал с вашими жалобами такой же прокурор Темрюкского района , а может еще хуже, я желаю вам чтоб вы хлебнули сполна всю желчь ,клевету,интриги,сплетни,ложь,взяточничество,равнодушие и побывали в шкуре простых никому не нужных ,беззащитных ,забытых государством жителей Тамани и Ахтанизовской!Да будет так!Если вы воры ,будет вам как ворам!Если вы убийцы, будет вам как убийцам!На всё воля Всемогущего Бога!
  • Гость 30.3.2012 (23:38:28)
    Толстожопый Бондаренко , давай подеремся?Ты ж крутой перец, так хочется тебя проверить на выносливость и на вшивость,чмошник!
  • Гость 31.3.2012 (00:26:31)
    Да это точно клиника. Просто пипец какой то. Зло и проклятия вернутся. Если ты бесноватый - покайся. Бог тебя простит. А нам тебя не судить!
  • Гость 31.3.2012 (10:05:15)
    что правда глаза колет?
  • Гость 31.3.2012 (10:19:20)
    этим господам сс.. в глаза - скажут Божья роса. ничего им не колет, главное, чтобы в карманах шуршало бабло, а там ...
  • Гость 31.3.2012 (12:04:04)
    Г-жа Морозова! Не слишком ли много к тебе внимания? Чем же ты их задолбала что лай из подворотни не унимается?
  • Надоевшему читать эту грязь 31.3.2012 (13:36:22)
    Как такое допустили в районе:склоки, поливание друг друга грязью. Неужели нельзя цивилизованно все решать. Есть у главы района претензии по работе к Басловяку и Бондаренко, то значит убедить их покинуть место главы. А если нет этих претензий, то найти компромисс и работать сообща для района и жителей.
  • КАЗАК 31.3.2012 (17:12:33)
    Здоров Правдаруб! Красавчик Санек, пока я отбывал по края в поездках ты взбодрил фуфлыжников. Петруха тебе привет от казаков правельных .
  • Гость 31.3.2012 (17:25:17)
    Как можно заставить их уйти с хлебных мест, не для этого они сюда лезли. Пока их в районе не было, не было и склок.
  • Гость 31.3.2012 (21:00:47)
    Когда это Радзик казаком правельным стал?
  • Гость 1.4.2012 (10:15:17)
    Разик всегда правильным мужиком был, а всякие шавки и шныри постоянно пытаются его уколоть. Если Вы настоящие мужики, то пойдите и в глаза ему скажите, а если у Вас ... жим-жим, то заткнитесь.
  • Шаманец 1.4.2012 (18:50:12)
    Все достали...Продажные главы, продажные губернаторы,продажные суды,лжец и христопродавец президент и вы,шуршашие клавиатурой, прячась за монитором,тявкающие шакалы.достали.И выхода нет,нет просвета и надежды на справедливость,нет веры что спортивный обьект будет для детей, а не прикрытием для "корявого" депутата узаконить кусок центра Ахтанизовской, что продажный глава будет отстаивать свое грязное имя не с помощью суда и добрых дел, а не вести войну под эгидой "зашиты соц обьекта",что даже если "отожмет" не продаст тут же своему другу-зеку-шестерке Кашаеву(имя нариц.), что глава района бьется за справедливость,а не за возможность удачно раелизовать освободившееся после Бондаренко место,долго перечислять,да и опасно в отношении тех,кто дальше по списку.
    А те кто не может обьединится за возможность быть свободными в своем поселении и выбирать себе достойного главу,а позволяет лишь шелест клавиш с грязными оскорблениями в отношении перечисленных персонажей,вы хуже их во сто крат.Благодаря таким,"тихоням" страну всю историю имеют во все дыхательные и пихательных, потому что,принцип"моя хата с краю" только до той поры пока самих непосредственно не коснулись "персонажи", а потом продажный суд,от имени вашей же страны влупит по самые помидоры, что бы это нибыло приговор ли,либо решение.Вот потом ором орем, как же так, я по телевизору "Час суда" смотрел, там все по настоящему, я президента слушал и голосовал за него,он не так говорил,почему свинина хреновая, а свою выращивать не позволяют,как так получилось, что в нашем поселении,нас имеет "чужак" и т. д. и т.п.
    А все это потому что все втихаря, все из подтишка,нет воли,нет свободы.
    Поэтому тема стала скучной, бесполезной,неактуальной.Предлагаю переименовать тему в "Сам дурак"
  • Гость 1.4.2012 (20:06:46)
    Поддерживаю переименование темы на "Сам дурак"
  • Гость 1.4.2012 (20:46:55)
    Письмо адресовано жителям станицы Тамань и ст.Ахтанизовской!Вы никогда не будете жить лучше потому что вы трусы,а Басловяк и Бондаренко досидят до октября 2014года и уедут,забыв о вас,в укромные местечки,построенные на разворованные бюджетные деньги, уведенные у вас из-под носа при полном равнодушии ваших депутатов-преступников, при полном малодушии всех вас-жителей этих станиц. Вы можете называть себя казаками, хазарами ,правоверными мусульманами, православными христианами, вы можете думать о себе что угодно,но от этого до 2014года ничего не изменится,потому что вы трусы,вы через месяц будете ходить по улицам своих станиц,улыбаться и лицемерить с теми же депутатами-предателями, с теми же Басловяком и Бондаренко, и каждый из вас будет думать только о собственной шкуре,но вы никогда не выйдите на улицу 300,500,800 человек и не скажете свое громкое "Пошли вон отсюда,приезжие казнокрады".У вас нет шансов выбрать до конца 2014 года своего местного,который жил бы рядом с вами и работал бы для вас, у вас нет шансов. Нет пророка в своем отечестве!Вы быстрее перегрызете друг другу глотки, причем умело стравленные теми же двумя интриганами Басловяком и Бондаренко.Вы трусы и вы будете жить так до конца 2014 года.Ваше равнодушие вернется вам же! У вас нет будущего до конца 2014 года.А вы,Басловяк и Бондаренко,радуйтесь,вам еще грабить 2 года (конечно пока прокурор Дядичев не уйдет на пенсию),а то может меньше осталось вам!
  • Михаил 1.4.2012 (21:10:55)
    ответ шаманцу ! шаманец,я не знаю кто тебя достал ,сомневаюсь я что ты в этой жизни ,живя в Ахтанизовке сделал что-то полезное.То ,что я корявый депутат , меня это не задевает , сколько людей столько и мнений. Меня задевает другое , прийди 1 мая ко мне на стадион и ты увидишь как третий год подряд тренеруются дети на спортивном объекте , их будет не меньше 50-ти.Знаешь,когда я засаживал в стадион миллион за миллионом , я думал , это нужно жителям станицы, я думал это благое дело,но когда прошел сход в Ахтанизовке и когда ни один родитель не поднялся и не заткнул рот Бондаренко и не сказал : наши дети тренеруются бесплатно , носят форму,которую купил корявый депутат,тренерует их тренер - дипломированный тренер ,которого оплачивает корявый депутат и находятся они не на улице , а на спортивном объекте ,построенном корявым депутатом , поэтому заткнись ,Бондаренко!Но ни один из них так не сказал! И кому нафиг обосрался кусок в центре Ахтанизовки , сегодня я жалею, что я не сделал так, как сделали бы вы все, за деньги которые я потратил на строительство стадиона , я мог бы купить своим детям 7 квартир в Краснодаре и не было бы у меня этих головных болей и жил бы я припеваючи! Но вы не слышите меня , спортивный объект у меня замучаются забирать,потому что он социальный , проблема в том, что ваш глава Бондаренко хочет его снести , а вы этого не слышите!И на сегодняшний день мне намного приятнее развозить вместе с казаками дрова камазами и раздавать их замерзающим малоимущим людям , чем продолжать содержать по 1,5 млн. рублей в год спортивный объект, да мне не хочется больше ничего делать в этой станице , потому что вы трусы и балаболы !Всю жизнь мечтал урвать кусок в центре Ахтанизовки,в то время как трижды отказался от должности главы и мог себе позволить купить 10 таких кусков ! А если у тебя нет веры , так стань рядом с нами и борись со всеми теми,кого ты перечислил в своем письме, у меня и у казаков нашего хуторского общества вера есть,и надежда есть,и любовь есть!
  • Гость 1.4.2012 (22:39:28)
    Вози Миша дрова,вози! Если больше ничего не умеешь,а Бондаренко в этом году с помощью краевых денег людям газ подведет!В этом у вас и разница,что ты Миша думать на перспективу не умеешь! Плохой бы из тебя глава получился. А если так радеешь за станицу,то почему не пошел? Бюджетик скудноват,прилипать нечему или гнева народного боишься,за предвыборные речи отвечать надо?Критиковать всегда легче,чем работать!
  • Гость 2.4.2012 (08:36:59)
    А мы думали, что Бондаренко сам такой расторопный и предприимчивый, нашел инвесторов и одвел каждому во двор газ, была бы картошка и курочка, сварила б суп и дурочка, вот и весь ваш Бондаренко. Как хорошо жить и хвалится за чужой счет, а где его предвыборные речи? В одном месте?
  • Гость 2.4.2012 (10:21:43)
    В одно или другом, картошка-суп, но хоть какой-то просвет есть. Про кусок, тренера и школу. Если правильно написано, что почему-то никто ничего не сказал, то могет быть, что все это и не существует? Причем тут бондаренко?
    Гостю неугомонному. Расскажите - как же вас грабють? Нам всем интересно.
  • Гость 2.4.2012 (11:35:31)
    "на спортивном объекте ,построенном корявым депутатом"--громко сказано,забор и фундаменты,сократившие площадь раза в два.
    ""спортивный объект у меня замучаются забирать,потому что он социальный , проблема в том, что ваш глава Бондаренко хочет его снести ""---передергиваете,снос незаконных "строений" преподносится как снос стадиона....
  • Гость 2.4.2012 (12:36:35)
    Гость 1.4.2012 (10:15:17)
    Разик всегда правильным мужиком был, а всякие шавки и шныри постоянно пытаются его уколоть. Если Вы настоящие мужики, то пойдите и в глаза ему скажите, а если у Вас ... жим-жим, то заткнитесь.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да видать он тебя еще не разу не "кинул"
  • Гость 2.4.2012 (12:59:11)
    А че говорить. Суд будет, решит снести - снесут. Имеет право быть - ОК. Все по закону. В чем проблема? Если все построено и оформлено с разрешениями, то чего бояться и орать? А если все криво и не по закону? Как быть? А правильный или неправильный это бред какой-то. Есть решение суда. Все его будут исполнять.
  • Гость 2.4.2012 (13:44:33)
    Гость 2.4.2012 (12:59:11)
    Для тебя тупица, может и правильно - "А че говорить. Суд будет, решит снести - снесут. Имеет право быть - ОК."
    А вот для детей и жителей станицы это не правильно.
    И Станичники спросят не только с главы, но и с депутатов, таких как: Шавырин, Гуцел, и многих других, с тех кто за станицу не радеет, а только о своей наживе печется.

  • Гость 2.4.2012 (14:29:34)
    Тупица сам. Иди в суд - если умный все сумеешь доказать. А если жаден и глуп найти нормальных юристов можешь тут воздух портить и кричать про произвол властей. Как и кого станичники поддержали тоже все видно.

    Решение суда о запрете сноса, как не порадоксально, выгодно прежде всего Бондаренко. Ни одна мразь из его друзей-врагов ему не скажет, что он за это деньги взял. Дело-суд-решение. Все. А конфетки-бараночки про потраченные деньги это все так.
  • Богданова Е.П. 2.4.2012 (17:22:57)
    Удивляюсь тому, что многие «гости» пишут о ненависти, и в частности, к г-же МОРОЗОВОЙ. Уважаемые, давайте обратимся к толковому словарю Владимира Ивановича Даля, который поясняет по поводу самой ненависти, что «… должно ненавидеть порок».
    Позвольте задать всем вам вопрос – в чем же порок Анны Константиновны? В том, что она помогает стать более грамотным специалистам всех администраций района? Я, например, убеленная сединами и имеющая достаточно много регалий и научную степень, без толики иронии низко кланяюсь ей, что исправляя мои ошибки в документах, она тем самым не только дисциплинирует меня, но делает всё возможное, чтоб сохранить моё лицо в этом вопросе. Выполняя свою непосредственную работу очень ответственно, г-жа Морозова является самыми достойным косметологом лица администрации муниципального образования Темрюкский район.
    Тем подчиненным, кто на строгость и требовательность руководителя любого ранга, испытывает ненависть, рекомендую встать перед зеркалом, и тогда вы обязательно увидите ненависть в отражении зеркал. Надеюсь, эта процедура станет вам уроком. Так что давайте ценить каждый урок и находить в человеке положительное , ибо ненависть – есть бомба, которая разрушает того, кто её бросает.
    С уважением, Богданова Е.П.

  • Гость 2.4.2012 (17:39:02)
    Богданова Е.П., согласитесь, косметолог не такая уж редкая специальность, чтобы нанимать его из другого города и даже посылать за ним карету. Можно найти в словаре Владимира Ивановича Даля подходящее к ситуации выражение "за семь вёрст киселя хлебать".
  • Гость 3.4.2012 (08:25:40)
    Фу-у, косметолог. Чем же вы себя считаете?
  • Гость 3.4.2012 (08:39:35)
    Если женщина ставит на место зарвавшихся руководителей, то уже сразу и ненавидеть и пакости писать ? А не лучше ли на себя этим мартышкам в зеркало посмотреть, как правильно советуют. Морозова из Славянска, а вот откуда Бондаренко, или например- Басловяк из Владимира, вот они точно здесь не щи хлебают, а икру черную ложками едят. Какая в них необходимость, что у нас мало местных кубанских руководителей? Не такая уж редкая специальность "глава станмцы", чтоб за сотни верст сюда их везти! Вперед, Морозова, долбай их дальше, молодец!
  • Гость 3.4.2012 (12:28:20)
    А.К., простите их, сами не ведают, что творят.
  • Чужестранка 3.4.2012 (17:22:03)
    Нет, ну я прямо горжусь районом, в котором есть А.К.Морозова)))Браво и респект, что мешаете жить безграмотным чиновникам)))
  • Гость 3.4.2012 (17:40:04)
    Славянским?
  • Гость 3.4.2012 (19:03:45)
    ...
  • Гость 3.4.2012 (19:05:59)
    Ну вот,опять кому-то должен, опять кого-то кинул, опять криминальный авторитет , одна и та же песня.Бондаренко ты сидишь возле компьютера сейчас у себя в кабинете , ты можешь хоть что-нибудь новое придумать? Я же тебе говорил еще перед сходом, сделай запрос в МВД, в юстицию, в суды и в крайнем случае отправь своих шестерок в суд, все кого я кинул, в суд, желательно в арбитражный, я же его панически боюсь,может хоть кто-нибудь из твоих шестерок вместо тебя сумеет выиграть суд, ты же их все проиграл. А насчет дров , так от тебя ,толстожопый, бабушки их не дождутся никогда, ты же удавишься потратить хоть рубль на чужое для тебя поселение , ты же привык за свою вонючую подпись брать мзду с людей , опять ты завтраками кормишь всех:завтра будет газ, завтра будет свет, только это будет завтра, а люди живут уже сегодня или может для тебя люди - это твои шестерки с которыми ты пилишь карьер и земли районные по поддельным выпискам из похозяйственной книги продаешь. Че то ты там вякал за что мне там будет стыдно и перед кем мне там стыдно будет? Ты идиот, я на общественной работе сделал больше чем ты за свой срок просиживания в кресле главы, а по большому счету ты мне надоел,ссыкливое чмо .Если ты такой умный и популярный у местных жителей , а я такой плохой и мне прям стыдно ходить по улицам , давай референдум проведем за мой счет, ты и я, за кого люди проголосуют на референдуме , за тебя или за меня , ты же такой хороший, а я такой плохой , тебе нечего бояться! И раз и навсегда поставим точку.Даешь референдум, если кишка не тонка!
  • Гость 3.4.2012 (19:17:32)
    Возле Д/к мусорка переполнена , мусор воляется в радиусе 20-ти метров , то же самое и на улице Школьной с выходом на Северный переулок . Бондаренко, подыми жопу и когда будешь ехать сейчас домой, встань из народной машины и разуй глаза, может завтра уберешь мусор, а еще вода льется уже 2 месяца от винзавода по Безымянному и выходит на Октябрьскую.Я понимаю, тебе некогда, ты же судишься, радеешь , ночами не спишь, как "выгодно" вернуть соцобъект в исходное положение путем уничтожения,построенного за чужой счет имущества,но я бы тебе посоветовал внимание обратить на рублевочку на пересыпи,где домики в от 2х до 4х этажей незаконно построенные , но у тебя кишка тонка!По секрету:на соцобъекте зубы сломаешь!Выходи на референдум,фуфлыжник!
  • не гость 3.4.2012 (21:26:01)
    Бондаренко - на выход! Ответь на вызов или ссышь! Мишаня молодец. Воры и жулики - на исповедь к другану и покровителю в прокуратуру, пока еще не поздно. Смениться прокурор спросят по полной программе, а пока еще можно по минимуму отделаться. Как тогда, когда в твоей Ниве по синьке пешехода замочили и свалили.
  • Гость 3.4.2012 (21:42:33)
    Куда катится район? Разве можно до такой степени хамить и оскорблять! Я не знаю, кто такой Бондаренко, живу в другом поселении, но считаю недопустимым сквернословить в его адрес. Гости сайта!Научитесь вести диалог в рамках приличия!
  • Шаманец 3.4.2012 (23:54:21)
    Михаил, ты зря насупился, я в Ахтанизовке не жил и вряд ли буду, а на счет "корявого" так это больше не в оскорбление .а в упрек. потому как до сих пор не смог разбудить своих станичников, и потому что рядом с тобой нет тех достойных, за кем смогут пойти.Что же касается куска центра Ахтанизовской,то это смелое рпедположение, посколь, повторюсь, достали все, под видом благих намерений имеют в хвост и в гриву,все зовущиеся главами, депутатами, губенаторами и дальше по списку.Если ты не обратил внимание, то твой "друг" глава-Бондаренко ведь тоже исключительно из добрых побуждений желает отжать у тебя стадион(см. статью в начале страницы).
    А вот вызов на референдум-это уже смело, однако никто никуда не пойдет, поскольку живут эти ребятки, глава и иже с ним по принципу "собаки лают,караван идет" и если ты не обратил внимание, то караван это не те, кто здесь выражает свое недовольствие вашим главой.
    Бондарено, будь предельно честен, ты же читаешь всю эту помойку, ну не ужели тебе не стыдно и не противно ходить не по своему дому на правах хозяина,при условии,что домочадцы, если верить прочитаному, мягко скажем, тебя не любят??? В Ахтанизе похоже давно назрела революционная обстановка и вместо того, чтобы устраивать себе дешевый пиар в виде стрельбы из рогатки по стеклам своего кабинета и ходить по деревне в гордым видом выжившего председателя колхоза после неудачного покушения кулаков-конрреволюционеров,пора по мужски поставить точку,ответить на дерзкий вызов не системной оппозиции и проведи референдум на предмет доверия к тебе местного населения,и если тебе повезет, то совершенно бесплатно сможешь и дальше глядя станичникам в ясны очи продолжать иметь их на правах хозяина дома.А пока ты выглядиш, как староста, посаженый окупационным режимом для подавления сопративления местного населения и на самом деле,герои партизаны,пытались устранить врага кровопийцу.
    Наберись смелости и спроси народ,желают они тебя, поскольку ведь даже не любимую жену нужно не только "иметь",но иногда и целовать....
  • Гость 4.4.2012 (10:11:19)
    Да бред какой-то. Не гость и кодла приблатненая кричат, что они все такие мля понятийные. А сами при этом в прокуратуру направляют, да в районную администрацию бегают. Мы типа нормальные, такие а вы идите к прокурору...

    Конфликт там давно. И он не из-за стадиона а из-за разрешения на стоительство у берега моря. Читал арбитражную практику. Там все черным по белому. Каждый кто захочет ее найдет. Сход поселения был. Там все решили однозначно. На царство хочет пробраться откровенная гопота бакланящая. Читайте тексты и все увидите. И реторику и накал страстей. Вот она и кричит про референдум. А зах... он нужен когда толко что был сход поселения? Что там было все подробно узнали и знают.

    Главный по ЕДРУ в районе хочет отжать главу неподчиняющегося его распоряжениям и откровенно посылающего его пустые придирки. Репортаж по сходу есть на сайте НГ-Кубань. Видео того как с больной головы перекладывают на здоровую - см на темрюк.инфо.

    Да такое творится по всей стране. Вертикаль строится, но не все в нее встраиваются. Кто не встраивается трамбуют по всякому. Вот и обиженные депутат-авторитет-футболист подключился (сам или его попросили?). Вот и упреки кидают - "че народ не развел на помощь (пожертвования) для газовой компании (кстати будет приватизироваться щяс)". Кто ее будет хозяин - догадаемся с одного раза.

    Кто хочет чтоб его выгнали из дома и отняли землю? Кто хочет повторение Кущевки? Вэлкам! Давайте проведем референдум и избирем околостадионного главу (который может написать "ссыкливое чмо", "толстожопый" и прочее). Будем жить не по закону, а по понятиям "кто сильный тот и прав"? И это будет очень достойный пример для детей. Чем это закончится? Да на улицу не сможем выйти.

    Давайте уж лучше по закону. Вот читаю и вижу, что Бондаренко и поселение трясут, да так, что проверка на проверке. Он у вас что японский летчик-камикадзе в такой ситуации воровать? Или железый человек-паук? Нет. Смотрел его на сходе, когда у тетки был, - не похож. Иначе его бы закрыли. Если работу работает значит все там чисто и прозрачно. иначе к хозяину давно бы отправили. Получается по логике - значит он кому-то в чем-то мешает? Вот его и убрать пытаются. Опять же понятно кому, ну если голову включить.

    А деньги на референдум (личные) лучше в детский дом или в церковь отнести - не надо нас покупать.
  • Гость 4.4.2012 (10:55:57)
    В "Кубанских новостях" опубликована статья "Страсти по-ахтанизовски"
    http://www.kubnews.ru/articles-and-interviews/sport/29033/
  • Гость 4.4.2012 (11:25:18)
    гостю (10:11:19) тебя уже давно купили. а про кущевку рассказывать не надо - ты там не был, а вот где и попахивает кущевкой, то в ахтанизовской и тамани. остальных поселениях, в т.ч. и имеющих выход к морю все тихо и спокойно. революций нет, главы работают для своих избирателей, объекты не сносят, с местным населением не судятся,покушения на себя не заказывают. так что учить нас не надо - ученые уже. иди к хозяину и ножки ему помой!
  • Гость 4.4.2012 (11:39:38)
    Никогда не видел, что приезжают к тетке в гости, а идут на сход! Что же за тетя у тебя, что ты на сход сбежал? Защищаешь себя, Бондаренко, то хоть бы по-умному!
  • Гость 4.4.2012 (11:55:14)
    Ты еще чего много не видел. На сход не сбежал, а с теткой ходил. Она у меня плохо ходит. А про страсти-мордасти рассказывала. Вот сам и посмотреть решил. Вот что значит непосредственная демократия и хоть кто-то может районным царькам противостоять.
  • Шаманец 4.4.2012 (12:57:50)
    Ну прочитал я эти "Страсти по-ахтанизовски",соверешнно очевидно, что статья заказная главой,однако обьективно оценяя позиции журналист посглаживал все углы.Вопрос давным давно стал не в отношении этого злополучного обьекта,вопрос стал в целесообразности нахождения действующего главы на своем посту.Нельзя не согласится\,что стадион обязан иметь общедоступный статус и не закрываться на замок, однако при этом,зная наш менталитет,он автоматически превратится в место для собрания выпивающей и что еще хуже употребляющей молодежи, кто будет следить за действительно дорогой травой и порядком на обьекте?? Глава?? или сторож администрации за 1500 в месяц?? кто будет улучшать уже начатое?? И кроме того я лично не видел страждущих Ахтанизовцев бегающих массово по обочинам дорог из за невозможности занятся спортом на частном стадионе.Кроме того,очень далек от мысли, что желающие заниматься получат отказ от Миши в бесперепятственном доступе на стадион в любое удобное для них время.
    Теперь, что касается комментариев не пожелавших назвать свои имена "бабушек".Чего им бояться?? Мишу?? Он, что вечером приедет выбивать вставные зубы за высказывание своего частного мнения?? Бред!!! Просто это самый излюбленный ход современных журналистов-проституток, хочешь выполнить заказ клиента по созданию общественного мнения,создай образ опасающегося персонажа за свою жизнь и от его лица выкладывай сведения за которые тебе заплатили.Поэтому слишко в статье мягко и по шерсти в отношении главы и совершенно очевидно,что с претензией к Мише, так,что мое частное мнение-статья кал,соответственно в топку.
    Теперь , что касается высказываний гостя про околостадионную гопоту,рвущюся на пост главы. Согласен,Миша любитель непарламентских выражений, что сильно подрывает его авторитет,но при этом все что он говорит,на самом деле так и выглядет,и другими словами достоверность происходящего не передать, единственное, что по моему глубокому убеждению недопустимо, так это личностные оскорбления главы в чате не под своим именем,желаешь высказать оскорбления-это к Бондаренко на прием, или где договоришся и пожалуйста поливай на чем свет стои,можешь даже в репу сунуть,однако при этом надо иметь в виду, что автоматически можешь нарваться на возбуждение уголовного дела по ряду соответствующих твоим деяниям статей.А сыпать школьные оскорбления-это признак безисходной слабости.
    Да, а сейчас ты, гость, по закону живешь??? Если да,то где, я туда переберусь, а то в этой стране пока все живут по понятиям закона и кто сильнее или у кого бабло тот и прав.Соответственн, я за рферендум, поскольку уж в такой маленько стране, как Ахтаниз, при таком накале страстей уж точно местные не дадут себя опростофилить каруселями и открепительными удостоверениями, все прозрачно, и пусть ими правит хоть дед Мазай,это их выбор,не понравиться соберутся и выберут Дед Мороза,мое мнение.

  • Гость 4.4.2012 (12:59:30)
    Читайте "Кубанские новости" за 4 апреля (газета администрации Краснодарского края). Уж они то не будут лукавить! Полная поддержка позиция А.Бондаренко
  • Гость 4.4.2012 (13:13:19)
    Чепуха про полную поддержку Бондаренко, читай статью внимательно. А не выдавай желаемое за действительное.
  • Гость 4.4.2012 (13:14:40)
    "Стасти по-ахтанизовски" - это отнюдь не поддержка чиновника, который развел бардак в поселении.
  • Гость 4.4.2012 (13:17:23)
    "До начала сессии я знала уже все и про предпринимателя Михаила Разиевского, и про главу Ахтанизовского сельского поселения Александра Бондаренко. Толки, пересуды и рассказы о жизни самых известных в поселении людей вполне могут лечь в основу для сценария голливудского фильма. Народ поведал мне о наркотиках, перевозимых через украинскую границу, о миллионных долгах и миллиардных прибылях, о любовницах, о срезанных с братских могил металлических оградках, присвоенных землях и даже о покушении. Последнее, впрочем, оказалось более чем реальным. Действительно, в главу Ахтанизовского поселения стреляли через окно, когда он находился в рабочем кабинете, но дело вскоре закрыли из-за недостатка улик".
  • Гость 4.4.2012 (13:18:23)
    Вслед за такими публикациями приходят следователи.
  • Гость 4.4.2012 (13:40:31)
    Уважаемые! Ну будьте объективны! Не будет журналист "Кубанских новостей" писать по заказу!
  • Гость 4.4.2012 (14:01:42)
    бондаренко ты еще на колени встань и попроси ,чтобы тебе поверили.Сколько можно тратить деньги поселения на заказные статейки!И все же было бы очень интересно поприсутствовать на оглашении результатов референдума.
  • Гость 4.4.2012 (14:12:04)
    А если в Российской газете будет напечатано,что Бондаренко сбил человека насмерть,был организатором лжепокушения на себя,украл со своими дружками уголовниками десятки миллионов рублей,не поступивших в бюджет, от продажи песка,подделывает документы,берет взятки,продает все,что плохо лежит,по его мнению,тогда что,надо его расстрелять?Нет,конечно,место его в местах не столь отдаленных,но только лишь после вступления решения суда в законную силу.Страсти по-ахтанизовски писались в кабинете у Бондаренко!
  • Гость 4.4.2012 (14:30:57)
    Бондаренко и Басловяк ни за что не согласятся на референдум. Они и стоящий за ними Грудинин заплатят любые деньги за статьи в свою поддержку. И неважно, в какой газете это будет написано. Прочитал очередную статью в "Кубанских новостях" и убедился в этом лишний раз. Все построено на предположениях и размышлениях. Какие-то боящиеся женщины из поселка "За Родину", старушки - желающие передачи стадиона станице. Все это журналистский ход. Основная масса людей, проживающих в поселении далеки от данного дела, но большинство из них понимают, что у бесхозной вещи рано или поздно появляется хозяин. И без хозяина стадиона такого уровня в Ахтанизовской не было бы. А еще один грязный прием журналиста, если ее так можно назвать - это издевательское отношение к человеку с которым идет беседа. Сейчас про нее можно сказать, что Боже мой солнце погасло, тепла не стало к нам бедным и несчастным приехало светило журналистики Мира и Вселенной! А так простая посредственность, за небольшой гонорар без мыла залезла и заказ выполнила. Позор! Ждите статью "Страсти по-Тамански"! И главное! Ловко писака обошла мнение районного руководства. НГК покруче написала.
  • Гость 4.4.2012 (14:40:04)
    Если человек позволяет себе как вы говорите "непарламентские выражения", то он хам и ему вообще не место людьми руководить. Пусть сначала себя научится контролировать. А зачем кому-то называться, если как вы говорите сам "герой" не особо спешит это делать?! странный вопрос. А вдруг опять куда-нибудь пуля-дура прелетит? О том как работае группа людей собирающая металлолом, как ее прекрывают правоохранительные органы, всем все известно давно и простые там люди даже близко не бегают. Что будет с тем кто захочет заготавливать и возить "железки" самостоятельно тоже понятно.

    Про карусели и прочее. Народные выборы были не так давно. Скоро у Бондаренко срок закончится и тогда будет референдум выбор или какая-нибудь фигня. Вон глава района сам говорит, что чехарда с властью ни к чему хорошему не привела. Сход все-таки был. Результаты на нем были оглашены. При всем уважении к районному начальству, приехавшему поддержать своего депутата, поддержали люди Бондаренко.

    Наравится он понятно что не всем. Но вот менять его из-за того что он не угодил конкретному бизнесмену, даже очень богатому нельзя. У нас правит народ, а не авторитетный предприниматель.

    Про статью. Можно назвать ее калом или чем там еще, но!
    Если бы районная газета написала бы что-то больше (это раз). де-факто перепечатка статьи с сайта райадминистрации (или кто-там у кого перепечатывает щя не разберешь), второе газета вышла не одна, а их несколько. В третьих, кто там был, тот все видел своими глазами (а это самое главное). Очень смешно когда люди там не бывшие и не слушавшие людей в зале, начинают писать о том, что было или не было. Заказная была статья или нет. Попробуйте доказать обратное. Интересно будет почитать.
  • со слов Михаила 4.4.2012 (14:41:07)
    Шаманец,казачество со мной,поселковые депутаты женщины со мной,население по последнему опросу со мной,район нас поддерживает и батюшка со мной.Придет весна и дети придут заниматься на стадион,хотя Бондаренко хочет наложить арест на моё имущество,а мы будем проводить соревнования и дальше жить без Бондаренко!А ты говоришь возле меня нет достойных людей,я их всех тебе перечислил,а Бондаренко сможет наложить только себе в штаны!
  • Шаманец 4.4.2012 (14:50:14)
    Уважаемые! Ну будьте объективны! Не будет журналист "Кубанских новостей" писать по заказу!(с)

    Вы вообще где живете??? А как еще он будет писать?? по творческому наитию?? Или СМИ нашей страны отражает реальность происходящего?? Все эти статейки для вливания нужной информации глубоко зазомбированых масс, к которым похоже Вы относитесь.Эта категория людей, прочитав писульку или услышав очередную ложь по телеку автоматически безапеляционно принимает ее на веру и далее излагает,как свою сформировавшуюся точку зрения или позицию, при этом при нормальном взвешенном споре отстаивает свою позицию исключительно по принципу"Это было в газете написано(по телеку сказано), а там врать не будут!"
    Напоминаю Вам, что миллионы наших соотечествеников были обвенены в преступлениях против своего народа, осуждены и расстреляны,либо сгнили в лагерях, при этом и по радио и в газетах взахлеб рассказывали о расскрытии очередного заговора,при этом во всех красках описывали о чудовищных злодеяниях этих ни в чем невиновных людей,а остальная масса,типа Вас, читала это,кивала и нахваливала бдительную советскую власть....до той поры,пока ночью к ним не стучали в дверь.А потом они непродолжительное время кричали о чудовищной ошибке, и что во все разберутся и справедливость воссторжествует,однако на следующий день страна читала о очередном японо-германо-польско-белогвардейско-троцкистско-камене-бухаринском шпионе.
    С того времени изменились только технологии и категория заказчиков на подачу нужной информации.
    Так что сумма вашего заказа на любую помойно-хвалебную статью в чей угодно адрес,хоть Бога,хоть дьявола буде зависить от степени массовости тиража газеты и ее рейтинга по популярности, а так же значимости персонажа которого надо облить грязью(возвести на пьедистал.
    У вас есть свои глаза и свои уши,все это находится на определенной части тела отвечающей за сбор и анализ получаемой информации из первоисточника(глаза и уши), и от результатов этого анализа и должно формироваться определнное мнение в отношении того или иного вопроса.А вот статейки необходимо читать перед тем как использывать бумагу на которой они отражены по известному назначению, и забывать о них сразу же по окончанию использывания.Мое мнение.
  • со слов Михаила 4.4.2012 (14:54:44)
    Завтра выйдет в газете Тамань другая статья.Но только "рублевка" на Пересыпи не прекращает строительство незаконное,а соцобъект из-за такого главы как Бондаренко замер на отметке двух-летней давности.И кто нарушает закон?Депутат,который не строит без разрешения,или глава ,закрывающий глаза на незаконную очень богатую строечку.
  • со слов Михаила 4.4.2012 (15:04:25)
    Стадиона не было-плохо!Появился стадион-плохо!Надо снести!Дети тренируются -плохо!Лучший стадион в районе-плохо!Бондаренко для тебя референдум тоже плохо!Давай на референдум,если кишка не тонка!И пригласи своих продажных репортёров на референдум!
  • Шаманец 4.4.2012 (15:04:27)
    Знаете Гость, я знаю человека,который в моей стране, людей выражающих свою точку зрения честно и открыто,с которыми я солидарен, называет "бандерлогами",а это, если Вы имели хорошее воспитание и Вам читали в детстве книжки, с руки великого Киплинга-обезьяны, а виду того, что известные события происходили в Индии, Макаки.Я не согласен с такой формулеровкой и не знаю , как бы я ответил человеку, который бы меня так назвал в лицо.А в данном случае мы гоыорим о первом лице, по вашему мнению это приемлимо??Здесь же,на земле какой уровень, такие и выражения. А то что вы постоянно пытаетесь затронуть деятельность"металиста".при этом не касаетесь деятельности"копателя"говорит о том что Вы необьективны и поддерживаете сторону "карьерного копателя", при этом мне до чертиков интересно какой у вас профиль деятельности и как Вы честно живете на свою зарплату, кокой бы она у вас не была.
  • Гость 4.4.2012 (15:08:16)
    Газета Тамань про сход в Ахтанизовской уже писала. Или что-то вспомнили? Ну... со слов Михаила?

    Шаманцу. Вы просто супер. Только вспомните, что те газеты были обласканные властью и ничего другого они не писали. Тут у нас другая история. Я когда прочел, тоже удивился. Ну нифига себе - это что опозиционная газета чтоли? Потом просмотрел подборку ее новостей. Так это вполне респектабельнаякраевая газета, восхваляющая во всех позах ЕР. Кто бы ей позволил писать статьи про народных избранников от партии власти. А про продажность наверное не вам судить. Если написали что-то не так и затронули чью-то честь - можно судиться.
  • Шаманец 4.4.2012 (15:10:24)
    Со Слов Михаила, интересная тема, а то я только карьера коснулся, кстати Гость-труженик, не хочешь земельный участок в стометровой зоне моря?? пойди получи!Тебе сечас Бондаренко расскажет о 235000 законов запрещающих(заметь) строительство в природоохранной зоне,или.....1000000 рублей(утрирую,не знаю сколько,может 5000000) и законы замрут в тихом безмолвии, а ты, если конечно у тебя есть такие бабосы станешь счастливым обладателем места в закрытом клубе самых мурых Темрюкского района и прилегающего к нему края.Что ж ты об этом то не вспоминаешь?? Или ты уже член...этого клуба??
  • Шаманец 4.4.2012 (15:13:56)
    Так ведь исли Вам на поднятую руку остановилась Бентли это ведь не значит, что ее владелец добрый отзывчивый человек, просто водитель автомобиля решил подзароботать пока хозиян на обеде.Имеющий уши ,да услышит, о глазах, там так же сказано
  • Гость 4.4.2012 (16:07:22)
    А ведь действительно, глава Ахтанизовской бездействует по теме незаконного строительства в пос. Пересыпь на землях "для дачного строительства" "скромных дачных домиков". Здесь интереса народа нет? Думаю есть. Как минимум недополучение в бюджет налогов, т.к. на месте дачных домов стоят гостиничные комплексы. Второе. На каком основании выдавались поселением разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию коммерческих объектов на землях предназначенных для садоводства и огородничества? Возможно регистрация бъектов прошла по упрощенной системе (дачная амнистия), тогда "на лицо" материал для проведения следственной проверки по факту незаконной регистрации права собственности. Думаю, что к делу причастны государственные регистраторы Темрюкского отдела Росреестра. Господин Дядечев должен срочно провести проверку данных фактов и принять решение по этому вопросу. Администрация района также обязана соблюдать интересы района и провести служебную проверку данного факта. Если все подтвердится, то необходимо готовить иски в суд о сносе самовольных строений (ст.222 ГК РФ). Совет М.Разиевскому. Чтобы эту тему не замяли, Вы как депутат Совета МО Темрюкский район, просто обязаны обратиться с депутатским запросом в Прокуратуру Краснодарского края, к Полпреду Президента России в ЮФО, Администрацию Президента РФ и описать все то, что творится в поселении при попустительстве местного князька.
  • Гость 4.4.2012 (16:18:29)
    Шаманцу. Вы вот интересно пишете, про взятки и поборы. И во всем виноват Бондаренко. И суммы какие-то приводите. Может вы напишите заявление в милицию и ФСБ о том, что знаете? Если не знаете, то зачем это писать? Вы ходили на прием к Бондаренко и с вас просили рубли и копейки? Не ходили и не просили. Сами пишете, что не знаете что и сколько стоит. Миша ваш тоже еще тот разказчик, доверия ему нет. У него свой интерес к происходящему. Вот и получается, что облить вам грязью человека ничего не стоит.

    Про землю. Мне она даром не нужна. При той цене которая есть вообще молчу. В Тамани на Шмидта квартира продавалась за 100 тыс. евро. 60-70 кв. метров с минимальными удобствами. За эти деньги в Турции мона купить 130-150 кв. метров с бассейном. И получать по страховку мед. обслуживанеи гораздо лучшее чем в районной поликлинике. Про остальное вообще молчу.

    Кроме того, что с этой землей делать? Строить дом? А где работать? Если только в районной администрации. Вот толко чтоб нормально жить надо воровать (ну помогать народу стадионы гектарами арендовать за 40 тысяч рублей - ума много не надо). Зачем мне это? Я и так денег нормально заработаю и честно. Мозги пока есть. Единственный минус мотаться приходится по всей стране и зарубежью. Мы превратились в банановую республику. К нам никто ехать не хочет - кругом грязь и разруха. Море грязное. Самосознание с опломбом, а народ это не понимает. У нас своя казацкая гордость. Только когда приезжаешь в Черногорию (у меня там клиенты) и едешь по городу и читаещь у них мортирологи (на центральных перекрестках висят) и диву даешься - народ мрет в 85-95 лет. А медицина у них пос сравнению с нашей еще хуже, но экология лучше. Молодые только на мопедах разбиваются. О чем можно говорит? И порт у них один, но море рядом грязное.
  • Гость 4.4.2012 (16:33:14)
    слушай умник,а ты в россии работать не проб
    овал?деньги вкладывать надо в Россию,а умники их вкладывают то в турцию то в черногорию,а голый земельный участок за 40 тысяч в глухомани,а потом вложить млн 15-20,а ну возьми попробуй умник!
  • Шаманец 4.4.2012 (16:54:22)
    Нет, я Бондаренко деньги не давал, у него ничего не просил, врать не стану.Я давал деньги тем, кто давал их Бондаренко, и достоверно знаю, что эти деньги дошли до адресата-это первое Обливать грязью человека я не собирался, я просто говорю о происходящем.Писать в перечисленные Вами органы я не намерен по множеству причин,одна из которых, я не сука, а вторая что часть руководителей этих органов построилась на "знаменитом" и упомянутом здесь земельном участке, и угадайте с одного раза какой будет ответ???
    по землю которая Вам даром не нужна,это ,мягко скажем лукавство, поскольку даже самому, самому ограниченому человеку, тем более даром, понятно, что это в подарок оооочень неплохие деньги,поэтому полагаю, что Вы,"гражданин соврамши".
    Однако при этом Вами не слова по прежденему не сказано о законности всех операций по этой земле из чего прихожу к выводу, что Вы ангажированны Бондаренко.
  • Гость 4.4.2012 (17:02:36)
    гостю (16:18:29) А вы-то, что так за Бондаренко заступаетесь? Или на прем к нему ходили? Или в его теме? Про карьр тогда желаем постушать, куда песочек-денежки подевались? Заодно просветите нас, кто же все-таки в Бондаренко стрюлял? И кто же им с Басловяком наливал, когда смертоубивство на дороге совершили и во сколько им лояльность следователей обошлась? Почему это дело до суда не дошло? Кто дал право следакам решать виновен-невиновен? Плохо одно - в конфликт втягивается все больше людей, людей порядочных. Тратятся силы, средства, которые можно направить на добрые дела. Идет поливание грязью руководителей района и поселений, что не увеличивает авторитет как власти, так и района в целом. А курортный сезон на подходе и для многих от того как он пройдет напрямую зависит их благосостояние, уровень жизни, да что там говорить - есть люди у которых это единственный доход и они-то спасибо никому не скажут ни депутатам, ни главам. Их имя народ, но им придумали обидное прозвище - электорат. Вот подойдут выборы и опять все побегут в народ за поддержкой и будут рассказывать какие они хорошие. Делайте жизнь лучше сегодня, Господа, а откладывайте ее до очередных выборов. Советую сторонам в конфликте и в Ахтанизовской и в Тамани найти компромисс, пока еще не поздно. Помиритесь в судах, помиритесь в поселениях и направьте силы и деньги работать на благо. Люди спасибо скажут и добрым словом будут вспоминать!!!
  • Умник задумчивый 4.4.2012 (18:19:47)
    Растрою гостя (гость 4.4.2012 (16:33:14)) я и в России много работаю. Почему обязательно надо деньги вкладывать в России? Я вот это вообще не пойму. В кого вкладывать? В сотрудника администрации района, получившую 260 тысяч за землю? В судью районного суда? В кого и куда вкладывать-то? Да куда ни кинь везде все одинаковое. Приходит новый начальник района (милиции-полиции, налоговой, прокурор и т.п. каждый подставит свое) и начинается передел. Все начинают отбирать, делить. О каком правовом государстве можно говорить? Взятки стали системообразующим явлением и без них ничто не делается. Поездил по миру и понял, что надо что-то менять. У меня несколько лет появилась позиция - не давать денег и все. Принципиально. Раньше, лет 10 назад, мог пить за рулем. Задержали - вышел денег дал, дальше поехал. Никогда никто не отказывался. Как шутил один изветсный адвокат -"Сотрудники ДПС за деньги готовы труп на другую сторону улицы сами перенести". Щяс отношение к себе прежде всего изменилось - я не дойная корова, которая раздает деньги направо-налево. Все. Теперь если что надо - в суд и все. И жить стало легче. Всем. А главное клиентам хорошо, которые не зависят от того - занесут или нет деньги. А если учесть еще, что потом многим чиновникам ох как хочется добавки...
    Очень хорошо знаю эту кухню.

    Возвращаясь к нашим "баранам"... вот оценивая ситуацию со стороны вижу следующее. Опять же это мое мнение. Если глава не му*ак, то воровать (брать откаты и прочее) когда у него район со всей правоохранительной системой на хвосте сидит он не будет.

    Понятно, что многих это очень сильно раздражает. Надо решать вопросы, пилить землю и выигрывать тендеры, а он видать денег не берет. Что нужно сделать в такой ситуации? Правильно, убрать его. Вот и все объяснение. Откуда взялись слезные статьи-письма про стадионы и землю. И какой глава урод, что бедному безнесмену наступил на мозоль. А народ правду видит и на сходе не дал это сделать. Вот все и бесятся. Бондаренка на сходе ясно сказал - суд решит, все нет вопросов. Ну не может он иначе, я бы на его месте так бы и сделал. И никто не скажет, что он взяточник. Так что остается только суд. Но видать это другая спортивная площадка. Там повторюсь нужны тоже профики а не любители. И крики про референдум тут не помогут и оплату последнего тоже. Нет такого механизма по возмещению затрат.
    Вот и получается, что опять обманка.

    Чем мне эта ситуация нравится?
    А от нее выиграют простые жители, в том числе и больная тетка.
    Страшнее будет если они договорятся между собой что да как. Когда есть конкуренция не так все разворовывается, как если бы ее не было. И надо оглядываться на избирателей. И тем, что кому-то надо работать. И районной власти тоже и при этом еще что-то делать. Или опять уйти, как несколько лет назад, испугавшись за имидж и непопулярные реформы, которые опять надо будет проводить.
    И есть конкуренция. И не побеждает представитель одной очень очень унылой партии, просто поставленный пилить бюджет. Тихо-тихо. Мал-по-малу. И чей-то идиотский тезис, что "некого выбрать и назначить" не работает.


  • Шаманец 4.4.2012 (19:11:05)
    Не согласен.
    1.Поездил по миру и понял, что надо что-то менять.
    Как говорил известный классик"Хочешь изменить мир-начни с себя", судя по дальнейшему повествованию,изменения произошли,но в сторону улучшения позиций зарубежья.А как же дом родной?? здесь ведь тоже нужно менять и улучшать,пркатически все.
    2.Если глава не му*ак, то воровать (брать откаты и прочее) когда у него район со всей правоохранительной системой на хвосте сидит он не будет.(с)
    А если "часть руководителей этих органов построилась на "знаменитом" и упомянутом здесь земельном участке"?? тогда что мешает????
    3.Бондаренка на сходе ясно сказал - суд решит, все нет вопросов.
    Я знаю этого адвоката-шутника и смею заверить, что если вы у него поинтересуетесь, то вероятно в своей шутке"сотрудники ДПС" он легко заменит на "суд".Так что уповать на справедливость при таких раскладах не будем.
    3.И крики про референдум тут не помогут и оплату последнего тоже. Нет такого механизма по возмещению затрат.
    Как я понял из заявления Михаила, никто и не будет пытаться возмещать затраты, вопрос принципиальный,желает народ видеть своим главой известного персонажа или нет, так что
    полагаю что приведенные вами доводы в пользу главы не состоятельны.Мое мнение.
  • Гость 5.4.2012 (07:38:44)
    Аргументы 4.4.2012 (18:19:47) убедительнее, чем 4.4.2012 (19:11:05_. И это факт.
  • Шаманец 5.4.2012 (08:42:54)
    ФАКТ-синоним понятий «истина», «событие», «результат»; нечто реальное в противоположность вымышленному; конкретное, единичное в отличие от абстрактного и общего.
    Поэтому в данном случае это не факт, а частное не оюоснованое мнение,следовательно употреблять слова значение которых вы не понимаете не стоит.
  • Гость 5.4.2012 (09:19:02)
    5.4.2012 (08:42:54) Как вы предсказуемы!И уже, увы, неинтересны!
  • Гость 5.4.2012 (11:15:08)
    умнику задумчивому. Интересный монолог, но противоречие и заинтересованность аж прет. "Бондаренко на сходе ясно сказал - суд все решит." Крылатая фраза. Но есть и другая. "В кого вкладывать? В продажного судью?". Так какой суд-то решит? Самый гуманный или все-таки продажный? Кроме того, есть решение суда об обязании администрации Ахтанизовского сельского поселения продать земельный участок под стадионом, которое главой не исполняется. Вывод, в соответствии со ст. 13 ГПК РФ судебные акты, вступившие в законную силу подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ. Следовательно, сегодня глава Ахтанизовского сельского поселения нарушает федеральное законодательство. Второе, что хотелось бы отметить это вопрос конкуренции власти. Не согласен с такой постановкой вопроса. Довод необоснован и не законен. Согласно ст. 10 ГК РФ не допускается действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а так же злоупотребление правом в иных формах. Обращение главы поселения в суды ничто иное как злоупотребление правом, т.к. администрация поселения в период 2007 - 2009 годы согласовывало Разиевскому всю документацию на строительство. Все заказные статьи в других изданиях как раз и представляют из себя "Плач Ярославны", писаки даже не удосужились посмотреть документацию, так торопились выполнить заказ. А кроме того Разиевский судится на свои кровные, а Бондаренко на бюджет поселения и песочек из карьера. Почувствуйте разницу!!!
  • Умник задумчивый 5.4.2012 (12:12:48)
    Ст. 10 ГК РФ говорит о шикане. Я прикрасно это понимаю. Только вопрос о ней лежит в гражданско -правовой плоскости. Если согласования были, то в чем проблема? Несите их в суд.
    Интересно, а как можно заставить кого-то продать что-то? У вас торги были? Или нет? И как же он судится на бюджетные деньги (поселения)? Сколько там гос. пошлина? Он что адвоката нанял за бюджетные деньги?
    Ну отсудит он стадион и что? Он его себе заберет? Нет. Собственник - поселение. Так что, как-то слабый аргумент. Поэтому пусть суд и рассудит.
    Но я вот думаю, что дело в разрешениях на стоительство гостиниц, которое он не дает. Вот и все и весь сыр-бор.

    Когда я писал про судью, я писал про конкретные случаи которые произошли в районе. И в контексте с другими ситуациями. На их основе делал и выводы. А вытягивать какую-то фразу из контекста, это уже передергивание.

    Теперь про родину. Шаманцу. Что менять и что улучшать, если по определению пишущей тут мрази, я не совсем местный, не совсем казак (по крови), в общем, скоро вообще потеряю право жить на свете (почитайте, что пишут в отношении своего руководителя таманцы). Зачем мне это? Ну допустим построю я что-то (магазин, кинотеатр, или еще что-то) завтра этот паскудник разорится, просто потому, что он ничего в жизни не видел и не знает как надо работать, если бы знал, он бы приводил бы другие аргументы связанные с конкуренцией и организацией бизнес-процессов) и будет орать "пошли вон". Если бы он был бы хоть немного умный, знал бы, что в германии это уже было. В 32-33 году прошлого века. Чем это закончилось, все знают.
    Я может быть тоже не против был бы занять место Басловяка, там или Бондаренко (гипотетически, мне это на фиг не надо, у меня свое дело) но получается, я как пораженный в правах. Не имею право, что-ли? Мне глубоко нас... на начальников районных,поселений и прочих. Я для себя этот вывод о бесперспективности нашей экономики сделал давно и наблюдаю картину со стороны. К сожалению мои выводы подтверждаются. Мне бы изначально хотелось бы верить, что я ошибусь. Я бы от этого ничиго бы не выиграл и не проирал бы, а ситуация была бы лучше для простых людей и бизнеса. Но вот, к моему глубокому сожалению, я оказался прав. Кроме того из-за того, что я приезжаю, как я считаю на малую Родину наездами, я перемены вижу острее что-ли. Появились порты, море стало грязнее, появились толпы гастарбайтеров, а народ не стал от этого богаче. Местные олигархи, владельцы заводов, не заинтересованы в туризме. В таком, чтоб люди приезжали на 1-2 недели. Им не нужен туризм. Если в район от туризма прийдут деньги у них вырастут затраты на фонд заработной платы. Люди не пойдут выращивать виноград и делать вино за копейки. Представляете, если на заводе работает 200 человек (грубо) и им надо будет поднять з/п на 10 000 рублей в месяц? Иначе люди разбегутся. В год это доп. затрат 24 млн. рублей. А еще отчисления в различные фонды? + 34 % от этой суммы. О данной ситуации могу судить достаточно точно, так как очень близок к первому кругу лиц из Росалкогольрегулирования. И что творится и как образуются цены на этом рынке знаю ну уж очень досконально. Можно ли верить после этого чиновнику, который говорит, что он заботится о районе? Каждый даст ответ сам. Вот и строят порты и привозят гастарбайтеров туда на работу, чтоб только не дать развиваться туризму и ни дай бог народ начнет получать з/п существенно больше. Таджиков, пока еще не научились привозить на такую работу. Хотя где-то уже может это применяют.
    Да, продвигают палаточные фестивали, да Атамани. Автобусы приехали потусили и уехали. Самое смешное, что деньги оплачиваются за эти поездки никак не в районе и местные там работают только на уборке мусора. Охрана (ЧОП) и тот краснодарский. Район и местный бюджет получает только за аренду куска земли. И то что идет официально. Но по сравнению с переработкой мусора, осавшегося после нашествия, все это меркнет. А вы говорите Родина...
  • Гостья)) 5.4.2012 (13:39:27)
    Мальчики, а вы просто поговорить не пробовали....так много умных мыслей, а вы друг друга не слышите...может вам пообщаться в реале...как-то проще договориться....или через газету важнее?
  • Шаманец 5.4.2012 (13:49:24)
    Умник задумчивый
    подписываюсь под каждым словом в последнем посте.
    Дело в том, что на самом деле я прекрасно понимаю вышеописаное и безисходность всего происходящего в этой стране. весьма приятно вести диалог с адекватным и умным собеседником,кроме того судя по Вышей точке зрения и я бы стал иметь с Вами дело. Только я, на самом деле о другом.Мне глубоко плевать на стадион и на разборки между двумя персонажами устроившим это шоу.Мне не плевать на мнение,как мне кажется,большенства не желающих видеть этого человека своим руководителем.И если на самом деле их большенство,то он долеж уйти, а определить это возможно только проведя референдум.

    Как вы предсказуемы!И уже, увы, неинтересны! (с)
    А я не стодолларовая купюра, чтобы быть Вам интересным, кроме того мне глубоко ультрафиалетово, что Вы думаете обо мне, поскольку я то о Вас точно не думаю вообще.
  • Шаманец 5.4.2012 (13:59:06)
    Умник задумчивый
    Да, кстати, я против того чтобы занять место Басловяка, там или Бондаренко,даже за большие деньги,т.к.занимая это место,по определению, челове берет на себя ответственность за благополучие и безопасноть людей доверевшим ему свой выбор(свое настоящее).Для меня это бы это был бы огромныз груз ответственнти,взвалив его на себя, да бы и не не упасть лицом в грязь и опростофилится перед людьми, которым каждый день смотришь в глаза,пришлось бы не есть и не спать, чтобы тебя поминали добрым словом.А у нынешних персонажей похоже с совестью "все в порядке".Причина тому-они не дома,это не их деревня, это не их земляки,это не их соседи,это их-офис и обсуживающий персонал.Основная задача нарубить капустянки и свалить и глубоко плевать, что там потом будут говорить. Поэтому, мое мнение, что на месте должен решать вопросы своих зесляков человек из местного населения,болеющего душой за своих земляков и родимый дом.
  • Гость 5.4.2012 (14:16:53)
    Солидарен с Шаманцем, только местный может понять местного. А вот сесть на кресло Басловяка не получится, пока Тамань нищей не станет, все Грудинину не отдаст, не уедет.
  • Умник задумчивый 5.4.2012 (14:23:39)
    Шаманцу. Вот вы опять не поняли. Профессионализм и землячество не тождественные понятия. Если человек хочет и может что-то сделать - лучше чтоб он ни с кем не был ангожирован. Вот представте главу местного поселения, который отсыпал одну догогу, а вторую нет. К нему прешлепает "обижанная" улица и будет кричать - "сволочь, ты это сделал потому, что там у тебя живет сват-брат, а мы как же?" Как в этой ситуации быть?
    Вот поэтому, тот конфликт который был я считаю полезным. Прейдет новый глава вместо Бондаренко, все - начнется тихий распил. Никто районное начальство с их аппетитами, не остановит. У нас фанагория самый активный покупатель в районе, другие курят в сторонке. Это как система сдержек и противовесов. Мы только от этого выиграем. Они (районные начальники) очень хотят избавится от Бондареко (судя по ситуации). А это его будет заставлять не делать ошибок. Вот и все. Даст он им повод они его сожрут. Повторяю, что от этого выиграем мы. Мы уже и так загнаны и отстранены от всего. Везде ЕР и все. Они других в упор не видят и не слушают ничего. Главное - карманы набить. Если есть хоть какое-то сопротивление - они его подавляют, как огневую точку. Вот поэтому, пусть лучше будет эта ситуация такая. Она хоть публичная и мы видим как кто из них себя ведет.
  • Шаманец 5.4.2012 (14:36:03)
    Умник задумчивый
    сволочь, ты это сделал потому, что там у тебя живет сват-брат, а мы как же?" Как в этой ситуации быть?(с)
    Отсыпать, там где живешь(сват, брат) в посленюю очередь.
    Отчасти есть логика в Ваших словах, по поводу, того, что под пристальным надзором сложно воровать, но есть шикарный обход ситуации, кто принимает решение о наличии(отсутствии) состава преступления?? Мы с Вами? Глава района? нет, правильно, что нужно сделать?? пару участков на "рублевке", ежемесячную долю, плюс любые вопросы связаные с определнной местностью-и все! Как у нас происходит:впоймали большого прокурора курировшего игровой бизнес в подмосковье,ниточки потянулись в генеральную и не к кому то, а к самому, сын замешан.Итог? все на своих местах,кроме впоманого, папа был не в курсе, сто сына обманывали и он не догадывался о происходящем, его наставили на путь истиный и он сказал, что больше так не будет.Почти.как с "невиновником Рафиком", другими словами не они опасны для общество, а общество опасно для них. Вот и весь хрен,до копейки.
  • Умник задумчивый 5.4.2012 (14:51:08)
    Шаманцу.
    Если он отсыпет в последнюю очередь, то его всеравно сволочью назовут. Так еще и родственники обидятся и скажут - "зазнался гад, мы тут тебя поддерживали и голосовали..." что будет дальше рассказывать не надо. будет обижана улица, где живет сват-брат.

    Про "рублевку". Если поменяется глава, то она то никуда не денется?! Она к новому прейдет и все будет повторятся. Тарифы они внутренние откорректируют и все.
    Вот поэтому пусть лучше так будет чем все шито-крыто.

  • Орнитолог 5.4.2012 (16:06:01)
    Мужики, завязывайте! Вам же сказали: "Соцобъект закрыт не будет". Сядьте где-нибудь в "Южной ночи" и поговорите..
  • Шаманец. 5.4.2012 (16:17:14)
    Орнитолог, не понял??? это такой ход по рекламе быдлагейского заведения?? Почему завязывать?? люди меняются мнением, так скажем,болеют за жисть района и страны в целом, а Вы все сводите к банальной пьянке в ковбойском баре?? Там можно обсудить только каких забирать сегодня будем, а не вести подобные разговоры,так что, предлагаю не предлагать нам завязывать.Ну и потом мало ли чего нам сказали.

    Умник задумчивый
    все равно полагаю, что перемены на благо местным жителям, щас кандидаты начнут,хоть улицы асфальтировать,дам мусор убирать, бабушек через дорогу переводить-уже польза
  • Гость 5.4.2012 (17:33:43)
    Какая прелесть название-"Южная ночь", раньше вино такое было, вкусное-превкусное,продавалось в магазинах станицы Тамань пьеш и веселеешь, настроение поднимаетсяи жить хочется, ну их ко всем чертям Бондаренков, Басловяков-уедут все равно, а мы останемся и будем всю ночь пить "южную ночь", танцевать и веселиться! Скоро лето, море,шашлыки и "Южная ночь"!
  • Орнитолог 6.4.2012 (08:45:21)
    Для тех, кто не понял. "Южная ночь" такая же помойка, как то место, в котором вы сидите и целый день рассуждаете о судьбах мира сего. Сходите в огород, уберите улицу перед своим домом, наведите порядок на кладбище. Больше пользы принесете, уверяю.
  • Гость 6.4.2012 (09:28:36)
    интересно. сегодня кажется субботник. много ли людей выйдет прибраться около своих домов или опять только социалка будет приводить в порядок внешний облик населенных пунктов? меньше слов - больше дела, дорогие болтологи
  • Гость 6.4.2012 (13:25:21)
    В пятницу субботник? Это что-то новое.
  • Гость 6.4.2012 (14:12:08)
    Да хоть каждый день субботник.
  • Гостьэ.д. 19.4.2012 (23:04:10)
    да на субботник хоть каждый день,только орнитолог без бесов ба и бо!лучше орнитолог не досиживай до пенсии,а включи рычаги против воров ба и бо!
  • Гостьэ.д. 20.4.2012 (22:31:22)
    бондаренко лживая собака,опять ты арбитраж проиграл,не получается снести,арест наложить тоже не получилось,дибил,ты же хотел закрыть доступ детям в здоровый образ жизни,дядечева уберут, твоё тебе вернётся!п.....с!
  • Гость 20.4.2012 (23:57:10)
    Слышь,животное,за п...са готов жо..й ответить? Обзовись и все встанет на свои места. Очевидцев на сайте много,за базар нужно отвечать.
  • Гостьэ.д. 21.4.2012 (23:09:34)
    бондаренко ты страх потерял что ли,ты мразота сразу побежиш к своему другу прокурору дядечеву,потерпи дурашка не нервничай,дядечева скоро выгонят за делишки с тобой,мы к тебе на приём приедем,готовся,про ж...пу не забудь что сказал!
  • Гость 22.4.2012 (09:11:19)
    Э.Д. или кто ты там в действительности. Сейчас зашел на этот сайт и удивлен какими словами ты разбрасываешься. Здесь все таки сайт газеты а похоже на выгребную яму. А тебе Э.Д. действительно нужно свою метлу попридержать или ты Дункан Макклауд?
  • КАЗАК 22.4.2012 (13:46:44)
    Миха станичники тебя знают добро помнят,предки твои с небес видят заботу твою за станицу РОДНУЮ АХТАНИЗОВСКУЮ. Думаю все будет как должно быть,а остальным совет жить можно хорошо но недолго.
  • Гостьэ.д. 22.4.2012 (22:57:49)
    нет я не Дункан Маклауд,но угрозу твою гость понимаю ,я думаю когда коснётся духу хватит нажать на гашетку!Просто надоела возня пенсионеров,хочется жёсткости,хочется быстро всё закончить с клоунами выдающими себя за чуваков живущих по умершим давно понятиям 90х.Казак а вот жёсткости твоему михе явно не хватает,не в обиду.
  • Гость 23.4.2012 (12:23:50)
    Про какую гашетку вы засранец, говорите? Чуваком крутым себя почувтвовал? Бессмерный?. Идите к Михаилу металоллом грузить, куда и гнев вес "праведный" денется.
  • Гость 23.4.2012 (14:41:30)
    Действительно клоунада. Не сайт, а помойка. Организатор Александр Борадач - Бондаренко если это ты не сам, то твои органицационные "способности" характеризуют тебя и твою заблудшую свору, мерзость!
    Простые, думающие люди не на твоей стороне.
  • Гость 23.4.2012 (17:15:27)
    Слушай э. д. Хватит на сайте всякую пургу гнать - " гашетка, клоуны". Читаю отзывы в том числе и твои. Такое впечатление что у тебя до сих пор детские полюции по фильмам типа " бумер" и прочей дешовой фигне. Ты что нибудь здравое и аргументированное напиши если способен. А то так, заочно на людей грязь льеш. Ссышь походу.