В муниципальном образовании Темрюкский район состоялось общее собрание Совета молодых депутатов. Вел собрание председатель Совета Виталий Сухоруков.

В работе собрания приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, руководитель исполнительного комитета Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лазутин, председатель территориальной избирательной комиссии Темрюкская Юрий Левый, члены Совета молодежи при главе района, студенты филиалов Анапского индустриального, Кропоткинского юридического и Ейского рыбопромышленного техникумов. 

Депутаты проанализировали работу Совета молодых депутатов Темрюкского района за прошедший год, а также определили задачи и утвердили план своей деятельности на 2012 год.

Молодые законодатели обсудили ход выполнения своих инициатив по закреплению памятников депутатами, по шефству над многодетными семьями, по установке детских площадок в поселках и другие. Особое внимание обратили на работу с обращениями избирателей.

В процессе обсуждения доклада выступила депутат Совета Старотитаровского сельского поселения Марина Опарина, которая рассказала о молодежном экологическом движении «Чистая станица — чистая планета», ведущим борьбу со стихийными свалками на улицах станицы, за ее пределами, по берегам лимана и в лесополосах. Данное движение решено распространить во всех поселениях района.

Депутат Владимир Шефер продолжил тему развития малых форм хозяйствования. У него уже появился последователь из Краснострельского сельского поселения Дмитрий Бунтовских.

Председатель районного Совета Александр Шерстнев отметил, что большая часть молодых депутатов района активно включилась в решение важных вопросов местного значения. И это дает положительные результаты. Об этом говорили и жители поселений на открытых сессиях. Молодые депутаты понимают свою ответственность перед избирателями.

На собрании обсудили и участие в выборах. О новых технологиях в избирательном процессе проинформировал председатель ТИК Темрюкская Юрий Левый.

Депутаты решили в ближайшее время изучить организацию питания в общеобразовательных школах района и выработать соответствующие рекомендации.

В. Сухоруков,

председатель Совета молодых депутатов Темрюкского района.