Морозный февраль был насыщен разнообразными краевыми спортивными турнирами. Во многих из них участвовали спортсмены Темрюкского района, завоевав первые и другие призовые места.

• Шахматы. Так, в  Белореченске прошел VIII чемпионат Южного Федерального округа по шахматам среди ветеранов. Темрючанин Владислав Тюнин  стал его победителем.

• Шашки. Кубок Краснодарского края по шашкам состоялся в Абинске. Наш спортсмен Александр Ананев в турнирной таблице на шестом месте, а Андрей Усков – на седьмом. Оба они выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

• Батут. Воспитанницы тренера преподавателя Натальи Грудниной показали свое мастерство в прыжках на батуте на XVI открытом первенстве МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» в  Кропоткине. Победителем стал Евгений Чуриков;  на втором месте – Вероника Черных, Николай Борин и Виктория Аташова, на третьем – Мария Бугрий.

• Гиревой спорт. 26 февраля в ст. Новомышастовская проведен чемпионат Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Олеся Крюкова, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России, заняла первое место, как и Артур Симонян. На втором – сразу три наших земляка: Александр Гуляев, Владимир Ильиных и Андрей Якоб, бронза – у Ильи Перебейноса и Сергея Абрамкина. Подготовкой спортсменов занимался тренер-преподаватель по гиревому спорту Юрий Белый.

• Тайский бокс. Открытое первенство и чемпионат Краснодарского края по тайскому боксу прошли в Сочи. И вновь «дождь» медалей на спортсменов Темрюкского района, воспитанников Евгения Денисенко. Первое место занял  Илиас Попов  из пос. Сенного; на втором – его земляк Владислав Жиленко, который вошел в состав сборной края, и Дмитрий Ковальчук из ст. Тамань, на третьем Олег Шевченко, Георгий Степаненко и Артем Савченко (все из ст. Тамань), сообщает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Игорь Нартов.

• Бокс. Команда боксеров Темрюкского района успешно выступила на первенстве края по боксу в г. Ейске. Первое место занял И. Яковенко (школа № 7), второе место – И. Дудко (школа № 4), третье – Б. Островский (школа № 13), тренер В. Сердюков. Третье место также занял С. Узунян (школа №6), тренер А. Шибаев. Успешно выступил наш боксер Андрей Шибаев на Международном турнире в Магнитогорске, он занял третье место. Поездка на этот турнир состоялась благодаря финансовой поддержке президента районной федерации бокса А.Ф. Гарькуша и предпринимателя С. В. Филипповой, сообщает мастер спорта СССР В. Сердюков.