Прошедшая неделя принесла два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека. Причиной произошедших аварий стала оттепель, позволившая водителям забыть о соблюдении скоростного режима.

14 февраля в станице Тамань напротив автогаража агрофирмы «Южная» водитель автомобиля «ВАЗ–21144» не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево. Последствием его неосторожности стали телесные повреждения водителя и пассажира, а также значительные механические повреждения машины.

16 февраля на автодороге Темрюк–Краснодар–Кропоткин водитель автомобиля «Хонда-Цивик» на закруглении проезжей части не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Шкода-Октавия». В данном происшествии пострадал виновник аварии и был госпитализирован.

В очередной раз хочется напомнить водителям, что в зимнее время состояние проезжей части очень обманчиво. Дорога может быть чистой, но в каком-нибудь месте, не продуваемом ветром, может оказаться небольшой участок гололеда, которого вполне достаточно, чтобы вылететь со своей полосы движения. Будьте внимательны и не рискуйте.

К. ЗАХАРОВ,

инспектор по пропаганде ГИБДД

Темрюкского района.