В поселке Стрелка зажглась яркая звездочка – юная артистка, певица, автор песен Дарья Руднева. В пять лет Даша сказала, что будет артисткой и осуществила свою мечту.

Родители Даши Сергей Николаевич и Надежда Петровна 20 лет занимаются фермерством. «Даша – ребенок перестройки, –рассказывает Надежда Петровна. – Когда все в поселке разваливалось, не было работы, мы начали заниматься фермерским хозяйством. Даша выросла на поле, где работали всей семьей. Работали и пели песни. И дома постоянно звучали кубанские песни». В 12 лет Даша сама стала писать слова и музыку к песням. Тогда Надежда Петровна, которая сама до занятия фермерством работала художественным руководителем в поселковом ДК, обратила внимание на творческие способности дочери. Но заниматься в музыкальной школе возможности не было.

Даша не отступала от своей мечты. После школы поступила в музыкальное училище имени Римского-Корсакова в г. Краснодаре, где получила образование по академическому вокалу. В Краснодаре Даша получала первый сценический опыт, работая в ансамбле «Кхаморо». Неожиданным для родителей стало решение дочери продолжить обучение в Москве, но на пути к своей мечте ее уже никто не мог остановить. Даша поступила в Российскую академию театрального искусства – ГИТИС на факультет эстрадного искусства. Сейчас заочно заканчивает третий курс. Кроме того, она успела дополнительно пройти обучение во Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства. Сегодня Даша успешно выступает с концертами, снялась в сериалах «Ранетки», «Детективы» и дальше продолжает идти к своей мечте – хочет записать альбом песен.

Недавно Дарья Руднева приехала в родной поселок, где даст сольный концерт для своих односельчан.