В зале краснодарской краевой филармонии имени Григория Пономаренко состоялся «Бал прессы», на который были приглашены лучшие сотрудники газет, журналов, пресс-служб, информационных интернет-сайтов, а также телерадиокомпаний Краснодарского края. Торжество было организовано в честь Дня российской печати. 

Губернатор Кубани поблагодарил журналистов за объективный и взвешенный подход к освещению событий, происходящих в регионе, и пожелал работникам средств массовой информации «творческой энергии, вдохновения и большой любви зрителей и читателей».

«Мы с вами прожили богатый на события год. И каждое из них кубанцы увидели вашими глазами! Вы рассказывали об уникальном перинатальном центре в Краснодаре и богатом урожае хлеба, о юбилейном инвестиционном форуме в Сочи и народной ипотеке, о вспышках африканской чумы свиней и ходе расследования кущевской трагедии. Вся палитра новостей была в кубанских газетах, телевидении, интернет-изданиях. И я благодарен вам за объективный и взвешенный подход, за патриотизм и стремление вместе сделать жизнь лучше!», – сказал Александр Ткачев. 

Глава края отметил, что и сам в прошлом году стал в какой-то степени журналистом – завел страничку на сайте микроблогов Twitter, где рассказывает о своих впечатлениях, поездках и работе. С помощью своего микроблога Александр Ткачев общается в том числе и с представителями СМИ. 

В ходе торжества губернатор также вручил журналистам различные краевые награды, дипломы и грамоты. Руководителя департамента по делам средств массовой информации Валерия Касьянова Александр Ткачев по поручению президента РФ наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.