За двадцать лет фонд социального страхования внес большой вклад в социальную защиту и оздоровление жителей Кубани. В течение ряда лет региональное отделение Краснодарского края находится в числе лидеров, в 2011 году по итогам работы за 9 месяцев входит в пятерку лучших.

Фонд социального страхования сегодня работает по многим важным направлениям социальной защиты граждан. Это материальная поддержка работающим гражданам, если они заболели или пострадали от несчастного случая, выплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка и усыновлении, поддержка мамам и малышам, помощь инвалидам, социальные пособия на погребение и многие другие выплаты. Много денежных средств за эти годы направлены на санаторно-курортное лечение, оздоровление детей и взрослых. До 2010 года фонд занимался оздоровлением детей района: ежегодно по путевкам фонда в лагерях и санаториях отдыхали 3300 школьников района. На эти цели было выделено около 15 миллионов рублей.

Сегодня Темрюкский филиал №6 ГУ КРО ФСС РФ помогает жителям района, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или в результате профессионального заболевания. Фонд исполняет социальные обязательства по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортными путевками. С 2006 года в рамках национального проекта «Здоровье» фонд участвует в программе родовых сертификатов, финансирует дополнительные медицинские осмотры и диспансеризацию работающего населения.

Все эти задачи выполняет коллектив Темрюкского филиала. Все 10 лет деятельности со дня основания в фонде трудятся Елена Парневая, Любовь Лаухина, Светлана Шумейко, Татьяна Крупская, Евгения Крюкова, Ольга Нечаева. Много лет отдала работе фонда Ольга Федоренко, сейчас она находится на заслуженном отдыхе. Помогают решать задачи фонда опытные специалисты филиала Светлана Назарова, Наталья Маслова, Светлана Манакова, Марина Чикина, Светлана Клинчева. Сегодня в Темрюкском филиале работают 20 сотрудников.

Мы совершенствуем работу по всем направлениям, чтобы обеспечить достойную социальную защиту трудящихся Тамани, людей с ограниченными возможностями здоровья и других граждан, имеющих право на поддержку государства. Коллективу Темрюкского филиала предстоит многое сделать в рамках начавшейся системы модернизации системы социального страхования, отмечает директор филиала № 6 ГУ КРО ФСС РФ Иван Давиденко.