Аромат хвои, яркие гирлянды и шары, звон бокалов и праздничный стол, шутки и веселье –это Новый год. Осталось совсем немного времени до наступления этого долгожданного праздника. Вот только, оглянувшись вокруг, не видишь его приближения.

В центре города у входа в некоторых магазинах появились новогодние украшения. Оживленно в магазине «Детский мир», где традиционно к Новому году большой выбор украшений и подарков, световых гирлянд для елок и офисов. Цены на гирлянды разные – от 200 до 1200 рублей. Много игрушек.

На этой неделе на площади Труда установлена главная елка района. Зато на центральном рынке Темрюка новогодняя красавица засияла ярким красным нарядом еще 25 ноября. Как отметила директор рынка Наталья Воропаева, в этом году на елке появились новые украшения в красных тонах, на Терлецком рынке – в синих. «Стараемся для покупателей. Новогодняя елка всегда поднимает настроение».

В торговых рядах с новогодними украшениями и сувенирами на центральном рынке пока не много покупателей. Как рассказывает предприниматель Ольга Калинина, народ забегает в последние дни, вот тогда здесь будет настоящее столпотворение. Поэтому лучше уже сейчас, не спеша, выбрать елочные украшения, мишуру, подарки. Цены приемлемые, на уровне прошлого года. Например, елочные шары можно купить и за 5 рублей, и за 35 рублей, и выше. Более 20 цветов мишуры: лента длиной 4 метра стоит 80 рублей, 1,5 метра – 10 рублей. Реализатор Василий Некрасов даже колпак звездочета надел, чтобы привлекать внимание покупателей. Он отметил, что пользуются спросом новогодние костюмы для детворы, в том числе и костюм Джека­воробья. Сувениров тоже много – цены от 30 до 700 рублей. Запаслись предприниматели символами будущего года по восточному календарю – драконами. Большие драконы даже поют. Есть детские рюкзаки в форме дракончиков. Цены на товар разные, в зависимости от размера и качества. Большой выбор кухонных полотенец, скатертей, салфеток с новогодними символами. Например, полотенце можно купить за 40, 60 и 80 рублей.

Поразило больше всего отсутствие живых елок. Ни одной на всем рынке, за исключением маленьких елочек в горшках до 400 рублей за штуку. Такую красавицу можно поставить в любое место, а весной высадить в саду. Искусственных елок предостаточно: зеленых, салатных, пушистых и не очень – от 300 рублей до 3000 рублей за штуку. Один из продавцов подсказал, что нужно покупать елки польских производителей, они качественнее и долговечнее.