Жизнь – это череда событий и эмоций. Мы стараемся запечатлеть лучшие моменты жизни не только в памяти, но и на фотоснимках. Улыбки, счастье и радость,  порой   мгновения грусти, события, наше время, история – все это фотография.  Пересматривая снимки,  мы возвращаемся в прошлое, перебираем воспоминания и моменты нашей жизни. В современном мире фотография имеет особое значение и определяется как вид искусства, которому посвящается множество выставок и конкурсов.

Конкурс любителей фотоискусства «Новый взгляд» в Темрюкском районе проводили управление культуры района совместно с газетой «Тамань» и  телерадиокомпанией «Полуостров Тамань». Призы были предоставлены  руководителем магазина «Олимп» Вячеславом Щегловым и директором  фотосалона «Радуга» Татьяной  Крамарь. Выставку работ желающие могли увидеть в день выборов – 4 декабря в районном Доме культуры. В этот день были подведены итоги. Представленные конкурсантами фотографии были все по­своему индивидуальные и интересные. Авторы через снимки передавали свое настроение и показывали новый взгляд на окружающий мир. Фотографии были представлены в различных жанрах на определенную номинацию. Нелегко было экспертной комиссии определить лучшего, конкурсанты старались и  вкладывали в фотографии  душу. Среди претендентов на победу были школьники, студенты и взрослые люди. Но конкурс есть конкурс, выбор был сделан.

В номинации «Темрюкский район – самые живописные места» выиграла самая юная участница конкурса – четвероклассница из г. Темрюка Алина Прокудина. 

Активное участие в фотоконкурсе приняли ученики школы №13 города Темрюка. Сергей Худобец, ученик 10 класса, представил снимки,  на которых запечатлены самые яркие моменты жизни. Снимки Сергея признаны экспертной комиссией лучшими в номинации «Живи ярко!». Участник конкурса Андрей Ковалевский также ученик 10 класса школы №13. Андрей победил в номинации «Я хочу жить здорово!». Снимки Маши Тимофеевой жюри определило  как лучшие в номинации «Лучший ракурс». В этой номинации есть еще один победитель – Иван Радченко.

В номинации «Чистый город – чистая планета!» лучшим стал Михаил Горбач из Темрюка.

В номинации «Моя семья – мое богатство» победила жительница ст. Курчанской Татьяна Ганжа. Снимки Татьяны отличались семейной теплотой и душевностью. Еще одна жительница Курчанской Лариса Чулкова выиграла в номинации «Наша культура».

Валентина Змиевская из Голубицкой представила лучшие снимки в номинации «Народ Победитель!». На снимках можно было увидеть наших дорогих ветеранов, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

«За лучшую портретную работу» награжден Евгений Перхун, житель Темрюка, студент Кубанского технологического университета. Снимки Жени отличались неординарностью и креативным подходом.

Дипломом Лауреата районного конкурса любительского фото­  и видеоискусства награждена Евгения Журбина из Темрюка, победившая сразу в трех номинациях  «За фотомастерство».

Дипломы и призы победителям вручили редактор газеты «Тамань» Елена Иовлева, директор ТРК «Полуостров Тамань» Евгений Жулай.