Интернет обретает с каждым днем все большую популярность. С его помощью мы можем черпать оперативную информацию, передавать и обмениваться ею. Сегодня Интернет заслужил уважение молодого поколения, деловых людей и высоких государственных деятелей, активными пользователями являются наш президент Дмитрий Медведев и губернатор Кубани Александр Ткачев. Доступ к глобальной сети становится доступнее и проще, на территории Кубани заработало 70 точек доступа бесплатного беспроводного Интернета Wi-Fi, в том числе и в Темрюкском районе.

В Темрюке Wi-Fi доступен в зоне парка им. Пушкина и площади Труда. Здесь можно будет пользоваться услугами бесплатного Интернета, скорость составит 1–2 Мб и одновременно к сети смогут подключиться 1024 человека. Отличная скорость будет сохраняться при одновременном подключении 400 человек. В сети будет установлен «родительский контроль» – защита от «опасных» сайтов.

Чтобы проинформировать жителей Кубани о возможностях Wi-Fi, специалисты краевого молодежного департамента проводят акцию «Край Wi-Fi».

Среди 14 муниципальных образований, в которые приезжают специалисты, и наш Темрюк. Акция прошла на площади Труда. Для молодежи работали пять интерактивных зон: «online футбол», «Пей чай и качай!», «Сарафан 2011», «Антивирус +», «чай с КараWi-Fi». В конкурсах и шуточных викторинах, которые для ребят провели ведущие – известные КВНщики Леня Махно и Андрей Сафронов, ребята выигрывали различные призы и подарки. В завершение на сцене выступили молодежные коллективы Кубани.