В нашем городе много людей, которые нуждаются в помощи. На девятом по счету в этом году  заседании комиссии по оказанию адресной помощи было рассмотрено 12 заявлений темрючан. И что бывает не всегда – по каждому из них было принято положительное решение.

С другой стороны, каждое заявление – не просто крик души, но  жизненная ситуация, четко попадающая в разряд трудных. Так,  87-летнего Ивана Захаровича Б. оставили без средств  к существованию две мошенницы.  Однажды к нему пришли  якобы сотрудницы медицинского реабилитационного центра и предложили воспользоваться их услугами. Одна отвлекала пожилого человека разговорами, второй понадобилось всего несколько минут, чтобы украсть все его сбережения. И пока милиция разыскивает преступниц, перед пострадавшим  встала проблема – как дожить до пенсии? Решением комиссии ему была оказана финансовая поддержка.

В администрацию города обратился за помощью Владимир Петрович Т., ветеран Великой Отечественной войны. Очередная проверка исправности газового оборудования в его доме показала, что далее пользоваться газовой плитой опасно. Предписание, оставленное хозяину домовладения специалистами газовой службы,  категорично требовало замены бытового прибора. Ознакомившись с проблемой ветерана, комиссия приняла решение выделить необходимые средства на покупку новой газовой плиты.

Заявление еще одного жителя города  поведало членам городской комиссии о непростой ситуации, сложившейся в его семье. После перенесенного инсульта   Олег Тихонович Ш. практически потерял зрение. Пенсионер, инвалид второй группы  уже перенес несколько сложных операций. Дальнейшее восстановление зрения требует лечения в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве.  Само лечение – бесплатно, но на поездку и проживание в столице нужны деньги.  На заседании городской комиссии было принято решение помочь Олегу Тихоновичу оплатить проживание  на все время лечения.

В общей сложности на этот раз нуждающимся темрючанам была оказана материальная помощь на сумму 60 тысяч рублей.

В администрации города помогают  тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Ситуации бывают разные. Помните: «Мир непрост, совсем непрост, нельзя укрыться от бурь и от гроз»?