В пятницу, 11.11.11, всех порадовал первый снег. Виноград для ледяных вин собирали при минусовой температуре и в снегу. Фото предоставлено пресс­службой «Фанагории»

 

Поздравляем!

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Темрюкского района!

От всей души поздравляем вас с окончанием сельскохозяйственного года! Труд аграриев не бывает легким. Каждое урожайное зерно, каждая гроздь винограда – это победа труженика. Тем приятнее, когда эти победы отмечены высокими показателями. Нынешний сельскохозяйственный год – самый удачный за последние двадцать лет. И завтра в районом Доме культуры мы будем чествовать передовиков сельскохозяйственного производства.

С гордостью озвучиваем цифры: из 190 тысяч тонн винограда,  собранного на Кубани, в Темрюкском районе собрано 164 тысячи тонн винограда, что составляет 86% краевого валового сбора. Это ли не подвиг аграриев! Виноградари района достигли рекордной за последние  годы урожайности – в среднем по району 135 центнеров с одного гектара. И главное, что виноград порадовал отменным качеством. Рекордное количество винограда переработано виноделами: на сегодня уже более 143,5 тысячи тонн.

А наши рисоводы! Собрано более 20 тысяч тонн риса. Впервые за всю историю возделывания риса на Тамани предприятие «Правобережный» достигло наивысшей урожайности – 71,5 ц/га. Да и средняя урожайность по району рекордная – 59,1 ц/га.

За всеми этими цифрами стоят люди. Умеющие, знающие специалисты, трепетно относящиеся к земле, своему созидательному труду. Огромная наша благодарность виноградарям, виноделам, рисоводам, бахчеводам, всем работникам сельскохозяйственной отрасли.

Низкий вам поклон, дорогие труженики села! Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваш труд всегда будет в радость, погода только помогает, а ваши дома будут полной чашей, в которой царят благополучие и достаток!

И. Василевский,

глава муниципального образования Темрюкский район.

А. Шерстнев,

председатель Совета муниципального образования Темрюкский район.