Создать комфортные условия проживания для жителей Тамани – главная задача власти. Об этом шла речь на встрече главы района Ивана Василевского с жителями станицы Голубицкой. В работе отчетной встречи участвовала депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева.

Глава района рассказал о решении болевых проблем в районе, об основных направлениях деятельности районной администрации на будущий год. Это ремонт дорог, водопровода, уличное освещение, стабильная работа службы ЖКХ, повышение качества оказания медицинских услуг, ремонт лечебных учреждений, школ и детских садов, привлечение инвесторов для реализации перспективных проектов на территории Темрюкского района, создание дополнительных рабочих мест. Все эти составляющие касаются каждого поселения, в том числе и Голубицкого.

Участие в целевых краевых программах по ремонту дорог позволило привлечь в поселение дополнительно более трех миллионов рублей. Большой объем работ выполнен по уличному освещению. Много усилий приложено для бесперебойного водоснабжения станицы в курортный сезон. Установлена накопительная емкость на 700 кубометров, в будущем году дополнительно будет построена водонапорная башня и еще одна скважина. Решаются вопросы ЖКХ. Жители и гости станицы не раз отмечали хорошее санитарное состояние станицы. Глава Голубицкого поселения Галина Шпомер с помощью предпринимателей оказывает большую помощь объектам социальной сферы. Это замена окон и помощь в ремонте амбулатории, школы, детского сада. Участие в краевой целевой программе позволит в ближайшие годы отремонтировать кровлю Дома культуры.

По итогам ежегодного конкурса «Курортный Олимп» Темрюкский район признан лучшим курортом Азовского побережья, и в этом есть вклад Голубицкого поселения. В станице ежегодно отдыхают сотни тысяч туристов. Строятся новые гостиницы, гостевые дома, объекты развлечений. Этим летом открылся дельфинарий. Интерес туристов привлекает крокодиловая ферма.

У станицы большие перспективы в области курортной индустрии. Это курорт семейного отдыха, где к новому сезону будет открыт информационно­туристский центр. Разработаны проекты планировки курортных территорий Голубицкого поселения. Подана заявка на участие в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма», что поможет решить вопросы берегоукрепления и канализования Таманского полуострова, в том числе и Голубицкого поселения.

Фото: Накопительная емкость позволила без срывов провести летний оздоровительный сезон. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»