На фото: Более 65 тысяч вкладчиков района – клиенты Темрюкского филиала Сбербанка РФ. На Тамани действуют 26 отделений филиала. В центральном офисе филиала год назад введена электронная очередь, что значительно повысило качество обслуживания клиентов. Сегодня Сбербанк России увеличил круг операций, выросли технологические возможности, появились новые продукты и услуги. Но остались неизменными его социальная значимость, вовлеченность в процесс общественного развития. Об этом рассказывает управляющий Темрюкским ОСБ № 1803 Владимир Андросов.

Сберегательный банк России – не только старейший банк страны с богатой историей и традициями. Это самый крупный и динамично развивающийся банк России. О работе Темрюкского филиала Сбербанка рассказывает управляющий Темрюкского ОСБ № 1803 Владимир Андросов.

Для каждого сотрудника Темрюкского отделения № 1803 большая честь и удача работать в компании, основанной в XIX веке. На протяжении 170 лет Сбербанк России продолжает удерживать лидерство по всем направлениям банковской деятельности.

На фото: Управляющий Темрюкским ОСБ № 1803 Владимир Андросов.

В этом году много работали над повышением качества предоставляемых услуг и их доступности для различных категорий клиентов. Сосредоточились, прежде всего, на борьбе с очередями в офисах банка, на сокращении сроков рассмотрения кредитных заявок, оптимизации процессов обслуживания клиентов и развитии дистанционных каналов обслуживания, что позволит нашим клиентам самостоятельно, не выходя из дома, распоряжаться своими денежными средствами. Одна из приоритетных задач на 2011 – 2012 годы – это поддержка малого бизнеса. Приложено немало усилий для упрощения процедуры оформления кредитов, адаптировали программы кредитования к существующим рыночным условиям, сделали процентные ставки более доступными. Считаем, что поддержка реального сектора экономики–индивидуальных предпринимателей и небольших организаций – это основа динамичного развития Темрюкского района.

В 2011 году объем выданных кредитов юридическим лицам и предпринимателям достиг рекордного рубежа – 5,1 млрд. рублей. Причем увеличение кредитного портфеля в значительной степени произошло за счет привлечения новых клиентов. В целом объем кредитного портфеля увеличился на 300 млн. рублей. На счетах отделения аккумулируется 70% рублевых средств юридических лиц. Свыше 65 тысяч вкладчиков района – наши клиенты. В 2011 году ресурсная база за счет вкладов населения увеличилась более чем на 270 млн. рублей и составляет около 3 млрд.рублей. Эмитировано свыше 42 тысяч банковских карт. На территории района установлено 34 круглосуточных банкомата и 65 терминалов по обслуживанию банковских карт.

Одно из важнейших направлений деятельности нашего отделения в 2011 году – участие в реализации приоритетных национальных проектов. Мы понимаем, чем сильнее экономический потенциал нашего района, тем более широкие перспективы развития открываются и для нашего банка. Этот аспект касается и вопроса приобретения жилья. По итогам 2011 года сумма кредитов, выданных Темрюкским отделением на приобретение жилья и улучшение жилищных условий, превысила 125 млн. рублей.

В полной мере реализовать новые проекты под силу только целеустремленной и сплоченной команде профессионалов, с любовью выполняющих свою работу. И сейчас такая команда сформирована. С 2012 года начнется работа по переформатированию офисов нашего банка. Это огромный проект с большими финансовыми затратами, результатом которых станут красивые и современные офисы Сбербанка, оформленные в соответствии с последними мировыми стандартами, оснащенные новейшим высокотехнологичным оборудованием. Первым офисом нового формата станет филиал, расположенный по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 58. Его открытие планируется в июле 2012 года.

 

Благодарю всех наших клиентов за понимание, взаимовыгодное сотрудничество и доверие. Поздравляю сотрудников Сбербанка с юбилеем! Желаю всем успехов в профессиональной деятельности, осуществления всех замыслов, поддержки коллег и единомышленников, стабильности и благополучия, а также крепкого здоровья, счастья, отличного настроения!

В. Андросов,

управляющий Темрюкским ОСБ № 1803.