Как и было заявлено городскими властями, в Темрюке приступили к ремонту дорожного полотна одиннадцати улиц. Конечно, осень не самое подходящее время года для дорожных работ, но деньги на реализацию ведомственной целевой программы «Капремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края»» из краевого бюджета поступили только сейчас. Хорошо, что сухая погода и современные дорожные технологии позволяют  без ущерба качеству приступить к ремонту дорог.

Заасфальтированы улицы Бувина, автодорога Южный обход. Проехать по ул. К. Маркса по направлению к водоканалу теперь можно без «выкрутасов» на дороге. На улице Шевченко дорога на участке от Таманской до Р. Люксембург, десятки лет не видевшей дорожной техники, дорога отсыпана щебнем. Отрезок этой же улицы по ту сторону от Р. Люксембург уже асфальтируется. В общей сложности 1,7 км городских автодорог в этом году покроет новый асфальт.

Несколько дней рабочие Темрюкского ДРСУ потратили на подготовку основания для будущей дороги  по ул. Бувина (от Декабристов до Чернышевского) протяженностью около 400 метров. Новая дорога, появившаяся на карте города, в этом году будет пока  только отсыпана гравийно-песчаной смесью. 

Завершить этот этап дорожного строительства планируется к концу следующей недели. Сейчас продолжению дорожно-строительных работ мешает преобразователь для катодной защиты газопровода «ПКЗ-АР», оказавшийся на пути грейдеров. Как только устройство будет перенесено, дорожные работы возобновятся. В будущем году здесь будет уложен асфальт.

За каждым действием рабочих внимательно следят местные жители. То, что совсем скоро бездорожье в этой части города сменится новой дорогой, их радует, но встречается и негативная реакция: «Будут теперь под окнами машины ездить».

Как мы уже сообщали,  на ремонт дорог в Темрюке до конца этого года планируется потратить 19 миллионов рублей. В будущем году эта цифра может составить 70 миллионов.