В этом году победителем районного конкурса «Кубанская семья 2011 года» стала семья Москвиных – Ушковых из поселка Стрелка.

Глава семьи Михаил Иванович Москвин закончил индустриально-педагогический техникум по специальности техник-механик производственного обучения. Работал мастером-наладчиком по обслуживанию техники. Стаж работы 47 лет. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. За время трудовой деятельности неоднократно награждался благодарственными письмами за добросовестный труд. 

Дочь Елена Михайловна Ушкова с 1990 года работает воспитателем в МДОУ № 21 «Солнышко». Стаж работы 21 год. Удостоена звания «Почетный учитель Тамани». Имеет высшую квалификационную категорию. В 2008 году – лауреат районного конкурса «Воспитатель года». Имеет почетные грамоты, дипломы. В основе воспитательной деятельности – ознакомление детей с малой Родиной – Кубанью, ее бытом, традициями, историей родного края.

Зять Игорь Николаевич Ушков служил в войсках ВДВ, участник боевых действий в горячих точках. В настоящее время работает в организации ООО «Биопотенциал». Прекрасный специалист в области радиотехники.  Играет на музыкальных инструментах. Добропорядочный семьянин: любящий отец и внимательный муж.

Внук Александр Ушков учится в школе № 5. Примерный ученик: увлекается физикой, химией, алгеброй. Активный участник во всех мероприятиях, проводимых в школе и поселении. Неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами.

Внучка Ангелина учится в школе № 5. Увлекается декоративно-прикладным искусством, занимается спортом.

На протяжении многих лет в этой семье ценятся, сохраняются и приумножаются семейные традиции, рукоделие, игра на музыкальных инструментах. Для семьи приоритетным является нравственное воспитание.

Е. СОКОЛОВА,

специалист по работе с молодежью

Краснострельского сельского поселения.