С 23 по 25 сентября на территории Дубового рынка проходил молодежный  военно­патриотический слет, в котором приняли участие около 100 человек из восьми поселений района. Слет был посвящен Дню освобождения Таманского полуострова. Организовал мероприятие отдел по делам молодежи администрации района.

Слет проходил три дня. Уже в первый день, разбив палаточный лагерь, организаторы и участники не теряли времени. Стрельба из пневматической винтовки,  разборка­сборка автомата Калашникова, подтягивание, толчок гири – соревнования проходили в общий зачет команд­участниц.

Участники слета провели экологический десант: на прилегающей территории ребята собрали около 20 мешков мусора.

По вечерам молодежь проводила время у костра, с песней под гитару. Затем, как положено в лагерях, наступал отбой. Утро на Дубовом рынке начиналось с зарядки, а после завтрака ребята были задействованы в многочисленных мероприятиях.

На территории лагеря работали военно­патриотические площадки, ребята познакомились с работой поискового отряда «Тамань» под руководством Игоря Бордюгова. Молодежь побывала в роли поисковиков, с помощью металлоискателя  ребятам даже удалось найти гильзы от пулемета времен Великой Отечественной войны.

На слете с молодежью работали методисты патриотического центра. В рамках смены прошла военно­спортивная эстафета, поход в казачий курень.

Показательные выступления организовали сотрудники «КубаньСпаса», продемонстрировали транспортировку пострадавшего через водную преграду.

Победителями соревнований военно­патриотического слета «Кубанский рубеж» в общем зачете стала команда Ахтанизовского сельского поселения, второе место заняли темрючане (Ейский морской рыбопромышленный техникум), третье место – у ребят Голубицкого сельского поселения.

Три дня ребята провели в военно­полевых условиях. Общались, соревновались, пели песни у костра. Именно так воспитывают в молодом поколении командный дух, сплоченность и патриотизм.