«Молодцы! Хорошо построили, как для себя», – оценил глава района Иван Василевский результат строительства дома для многодетной семьи из п. Первомайский. «Экскурсию» по новостройке провели исполняющий обязанности главы города Александр Войтов и хозяева подворья.

Две просторные комнаты в светлых тонах, благоустроенный санузел, современная система отопления, уютная прихожая и много человеческого внимания, теплоты и милосердия – таков  итог усилий многих людей.

Осмотрев пристройку, преобразившийся двор, Иван Николаевич прокомментировал увиденное:

– Считаю, что руководитель города выполнил работу районного звена на «отлично».  Жилищные вопросы – самые трудноразрешимые, затратные, капиталоемкие. Подобные проблемы есть во многих поселениях нашего района. Многие подступались, да так  не смогли их решить, ссылаясь на многомиллионные затраты. Войтов  не только смог найти экономически взвешенное решение проблемы, но и довел начатое до логического завершения. Другими словами: продемонстрировал здоровый прагматизм. И понадобилось администрации города «на все про все» три месяца.  Такая помощь многодетным семьям в улучшении жилищных условий – достойный пример для подражания. Как глава района я благодарю и организаторов, и спонсоров, и строителей за проделанную работу.

«Спасибо вам за все», – такими словами провожала гостей Юлия Владимировна с внучками  Мариной, Татьяной и Юлией. Прощаясь, глава района пожелал семье Вавиловых-Романовых, как говорится, жить-поживать, да добра наживать, а молодому поколению дал наказ – сберечь и преумножить то, что теперь у них есть.