1 октября в городе Темрюке пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города Темрюка, Темрюкского района и 68й годовщине освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецкофашистских захватчиков.
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Темрюка, Темрюкского района и 68 годовщине освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков
1 октября
8.00 – «Дары таманской осени» — праздничная ярмарка сельскохозяйственной продукции.
Ул. Таманская.
9.00 – Выставка-продажа автомобилей и сельскохозяйственной техники
ул. Ленина
от ул. Володарского до ул. Свердлова
10.00 – «Нет права на забвение…» — митинг, посвященный 68-й годовщине освобождения Таманского полуострова
Аллея Славы, парковая зона
11.00 – «Это делаем мы сами – это дело наших рук» – открытие Аллеи детского творчества.
Детская городская библиотека, ул. Ленина, 88.
11.00 – Открытый турнир по армспорту
Парк им. Пушкина.
11.00 – Матч по мини-футболу
Спортплощадка, парк им. Пушкина.
11.30 – «От прошлого к настоящему» — торжественное открытие праздника, чествование ветеранов -освободителей Тамани, казачьих династий, выдающихся людей города и района.
Пл. Труда.
13.00 – «Тамань – полуостров сокровищ» — выставка достижений народно-хозяйственного комплекса Темрюкского района.
ул. Ленина от ул. Урицкого до ул. Ст. Разина.
14.00 – «Таманский вернисаж» — выставка картин и художественных работ преподавателей и учащихся школ искусств, художников Тамани.
ул. Кирова от ул. Ленина до ул. Таманская.
14.00 – «Первый раз в первый класс» — парад первоклассников и тематическая концертно-игровая программа.
Пл. Труда.
15.00 – Матч по футболу среди сборных команд муниципальных образований на Кубок губернатора Краснодарского края.
г. Темрюк, стадион ПМК-6.
15.00 – «Тамань в красках осени» — конкурс детского рисунка на асфальте.
Ул. Ленина, 88.
15.00 — «Золушка» — спектакль детского театра «Дебют» по пьесе Т. Габбе.
РДК.
16.00 – «Темрюк молодой» — тематическая программа для молодежи.
Ул. Ленина, 88.
16.00 – «Надежный причал» — концертная программа Лауреатов 4-го городского фестиваля .семейного творчества
Пл. Труда.
16.45 – «Талантами богата Таманская земля» — творческая презентация поселений Темрюкского района.
Пл. Труда.
19.00 – «Ты — гордость, ты – радость, мой Темрюкский район» — тематическая программа с блоками награждений и чествований жителей города и района.
Пл. Труда.
22.00 – «Салют тебе, моя Тамань!» — праздничный фейерверк.
Пл. Труда.
22.10 – «Зажигай» — молодежная дискотека.
Пл. Труда
И. Евтушенко, начальник управления культуры.