Новости Старотитаровского поселения

• Около трех миллионов рублей потрачено на новое асфальтовое покрытие по улице Широкой в станице Старотитаровской. Протяженность полотна составляет 900 метров. До конца октября будет отремонтирована и дорога по пер. Ильича от ул. Ростовской до выезда из станицы. На эти цели в рамках краевой целевой программы выделено 3,1 миллиона рублей.

• В станице Старотитаровской начаты работы по строительству уличного освещения ул. Садовой от пер. Горького до пер. Пионерского. Протяженность электролинии составит около километра. Этот проект осуществляется в рамках краевой целевой программы на условиях софинансирования, половина суммы – средства бюджета поселения.

• Проблема водоснабжения – одна из главных в поселении. В этом году запланирован ремонт водопроводной линии по пер. Зеленому. Работы должны быть завершены к концу октября. Стоимость работ составит около 500 тысяч рублей, сообщает глава Старотитаровского сельского поселения Василий Бондаренко.

 

Голубицкого поселения

С июля в станице Голубицкой работает дельфинарий. О новом развлечении для отдыхающих и жителей района мы уже рассказывали на страницах газеты.

– Много хороших отзывов о дельфинарии в Голубицкой. Теперь нет необходимости ездить в дельфинарий в соседние города. К следующему сезону комплекс расширится, будет построен океанариум, благоустроена прилегающая территория. Это еще один шаг в развитии курортной станицы. Развлекательные комплексы дают возможность организовать более разнообразный и интересный отдых для местных жителей и отдыхающих, – сообщает глава Голубицкого сельского поселения Галина Шпомер.