В выходные дни фестиваль «Легенды Тамани» прошел без происшествий, несмотря  на очень большое скопление транспорта.

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

6 сентября в темное время суток в г. Темрюке на ул. Р. Люксембург водитель мопеда «Ямаха», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль «Мицубиси», припаркованный на правой стороне проезжей части по ходу движения мопеда. В итоге пострадал сам виновник происшествия и был госпитализирован.

9 сентября в 21 час на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин водитель автомобиля «Сузуки» превысил скорость, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в кювет и далее наезд на дерево.  Результатом необдуманных действий водителя стали тяжкие телесные повреждения и не подлежащая ремонту машина.

10 сентября на автодороге Новороссийск-Керченский пролив произошло происшествие  с участием сразу трех автомобилей. Водитель автомобиля «ВАЗ-21102» при проезде перекрестка не выполнил требовании дорожного знака «Уступи дорогу» и, выехав на главную дорогу, столкнулся с автомобилем  «Газ-22171», после чего последнего вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем «КамАЗ». В происшествии пострадала виновница происшествия и с незначительными травмами была доставлена в больницу.

11 сентября в ночное время вблизи охотбазы «Темрючанка» водитель автомобиля «Фольксваген гольф» допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В происшествии пострадал водитель автомобиля. Причиной аварии стало несоответствие скоростного режима дорожным условиям. 

К.ЗАХАРОВ,

инспектор

по пропаганде ГИБДД

Темрюкского района.