Проблемы работы общественного  транспорта, обслуживание и содержание жилфонда, благоустройство, защита интересов граждан, досуг детей и молодежи – основные вопросы, волнующие жителей Темрюка, побывавших на очередном приеме исполняющего обязанности главы города.

О недостатках в работе общественного транспорта  Александру Войтову рассказали жительницы п. Первомайского. Как стало ясно из разговора,  речь идет не о срывах графика движения, а о том, что автобус в поселок приходит уже заполненный пассажирами из п. Октябрьский. Поэтому в утренние часы в салон автобуса все желающие уехать не помещаются.  По утрам многие вынуждены добираться к месту работы, учебы на такси. Не всем такие расходы по карману. Выслушав посетительниц, исполняющий обязанности главы города поручил сотруднику отдела ЖКХ еще раз изучить пассажиропоток в часы «пик» и, если нужно, подключить дополнительно к вывозу пассажиров  маршрутку.

Еще одна просьба касалась размещения игровой площадки для детей разного возраста на ул. Гагарина. С этой инициативой к главе города обратились местные жители.  Они попросили рассмотреть предполагаемые места размещения площадки или помочь найти другой подходящий, по мнению, мэрии, участок земли.  Сами жители готовы построить площадку собственными силами. Александр Войтов дал задание специалистам администрации начать работу по этому вопросу.

У жителей дома по ул. Ленина, 47 с мэром города после выяснения сути обращения, разговор переместился из стен кабинета к месту событий. В пятницу утром жители многоэтажки обнаружили, что у самых стен дома, в непосредственной близости от инженерных коммуникаций какие-то люди начали копать ямы. У рабочих жильцы выяснили, что владелец соседнего магазина будет расширять площадь своей торговой точки. Место будущей строительной площадки огораживается забором. Проследовав вместе с делегацией жильцов, исполняющий обязанности главы города убедился, что, ко всему прочему, забор перегородит тротуар, ведущий во двор пятиэтажки.  Александр Дмитриевич остановил работы, связался со специалистами архитектуры и дал поручение поднять и положить ему на стол всю разрешительную документацию на данный объект. 

Интересную тему затронула председатель ТСЖ «Водолей».  Жители одного из входящих в состав товарищества домов решили установить систему автономного теплоснабжения. Руководитель ТСЖ  рассказала мэру о своей недавней поездке к родственникам в Киев, где большинство из многоквартирных жилых домов давно перешли на «автономку». Александр Дмитриевич выразил свою готовность оказать жильцам поддержку в решении этого вопроса. В администрации города поддерживают стремление жителей многоквартирных домов установить в своих квартирах индивидуальное отопление. Специалисты отмечают три основных преимущества таких систем: во-первых, не требуется создание дорогостоящих теплотрасс; во-вторых, отсутствуют теплопотери при доставке тепла от места его выработки до потребителя; и в-третьих, потребитель получает возможность использовать именно то количество тепла, которое ему требуется. В будущем это могло бы позволить отказаться от морально устаревших котельных.

Остается добавить, что несмотря на разный масштаб проблем, все просьбы и пожелания контролируются руководителем города.