С 22 по 28 августа сотрудниками правоохранительных органов за совершение мелкого хулиганства в отдел МВД России по Темрюкскому району было доставлено 19 человек, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – семь.

В ночь с 21 на 22 августа в г. Темрюке по улице Мира совершен угон автомобиля. Трое суток сотрудники уголовного розыска Валерий Лебедь, Артем Логунов и Артем Денисенко искали угонщиков. В результате грамотно спланированных действий и неравнодушного отношения к беде потерпевшего, злоумышленников удалось установить. Ими оказались трое ранее судимых жителей пос. Стрелка.

Молодой темрючанин незаконно торговал в ст. Голубицкой вином. В результате проведеных мероприятий 22 августа сотрудникам отдела МВД РФ по Темрюкскому району удалось зафиксировать факт незаконной продажи алкоголя. Всего у «предпринимателя» сотрудники полиции изъяли около 20 литров спиртного, которое направлено на экспертизу.

24 августа в городе Темрюке неизвестный разбил боковое стекло автомобиля и украл барсетку. Ущерб составил около 1 500 рублей. В этот же день таким же способом была совершена кража ноутбука стоимостью 25 тыс. рублей. По данным фактам проводится проверка.

В ночь с 24 на 25 августа в ст. Голубицкой совершена кража документов и денег (28 тыс. рублей). Неизвестный проник в летнюю кухню через незакрытую дверь и, пока все спали, украл кошелек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

26 августа продавец одного из магазинов г. Темрюка реализовала несовершеннолетней сигареты и алкоголь. В результате сотрудником отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Темрюкскому району составлены административные протоколы в отношении продавца магазина и предпринимателя.

В ночь с 28 на 29 августа в п. Приморском злоумышленник снял москитную сетку и через пластиковое окно проник в домовладение, откуда совершил кражу ноутбука. Ведется следствие.

Прием обращений граждан о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел, осуществляется круглосуточно по телефонам: (8-861-48) 5-19-72, 02 или по телефону доверия 5-39-37. В случае отказа в принятии заявления, вы можете сообщить на телефон доверия отдела МВД РФ по Темрюкскому району Краснодарского края (8-861-48) 5-39-37 или на телефон доверия ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (8-861) 251-23-67.

Д. Гончарова,

специалист по связям со СМИ отдела МВД РФ по Темрюкскому району.