Накануне Дня кино в Краснодаре прошли мероприятия, посвященные этому празднику. На них был приглашен и директор кинотеатра «Тамань» Иван Шевченко. Приятным сюрпризом для него стал диплом победителя краевого конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший руководитель кинотеатра». Фото Ленары Кулиевич, «Тамань»

 

Зрителям надо улыбаться, –

считает кассир кинотеатра «Тамань» Лидия Некрасова

Пожалуй, кассиры в кинотеатре – самые общественные люди. Посудите сами. Встречают зрителей первыми они, советуют фильм и время сеансов тоже они, самые лучшие места для просмотров подсказывают тоже они. А еще бронируют места, отвечают всем интересующимся по телефону, работают до поздна и встречают всегда с приветливой улыбкой. Лидия Кирилловна Некрасова именно из таких кассиров. И в День кино хочется рассказать о ней, женщине, которая 25 лет работает в кинотеатре.

«Зрители разные бывают, – делится Лидия Кирилловна. – В основном, конечно, вежливые. Но ведь люди приходят к нам отдыхать, значит мы должны встречать их с улыбкой, поднимать настроение».

И это у кассиров действительно получается. С каждым днем зрителей в кинотеатр приходит все больше. Лидия Кирилловна рассказывает, что самые популярные сеансы – вечерние. Есть такие зрители, которые приходят в одно время и сидят на одном месте. И это не мягкий диван, а кресла – вот что значит привычка!

Сейчас в кинотеатре идет строительство малого зала на втором этаже. Уже сегодня кассиры рассказывают об этом, говорят, что к концу года будут работать оба зала, а значит фильмов и сеансов будет гораздо больше. «Многие зрители спрашивают про 3D, – рассказывает кассир. – Думаю, с его появлением посетителей в кинотеатре станет еще больше. Может придется снова работать по два кассира в смене, как 25 лет назад!»

В сентябре Лидия Кирилловна выходит на пенсию. Даже не верится, что эта красивая женщина – пенсионер! В кинотеатре работает много женщин, и все они необычайно молоды и красивы. Видимо, это потому, что работают они в особой атмосфере – атмосфере кино.

 

Ремонт в кинотеатре

Продолжается строительство малого зала в кинотеатре «Тамань». Для этого объединили два зала на втором этаже, которые раньше использовались в других целях. Уже готов каркас для будущих рядов с креслами, киноаппаратной и стен. Планируется, что в зале будет шесть рядов, 100 мест. В ближайшие дни в стены будут закладываться 300 метров аудиокабеля.

Звук в зале будет хороший – по две колонки на каждой стене и один сабвуфер за экраном. Экран, кстати, будет висеть на стене, выходящей на улицу Таманскую. Показ будет производиться с пленочного проектора (в будущем он будет оцифрован).

Открытие малого зала планируется на 7 октября. В этот день на экраны страны выйдет фильм «Живая сталь».

И только после открытия малого зала на ремонт закроют большой зал. Открытие обоих залов планируется к Новому году. Следовательно, Новый год мы будем встречать с 3D, сообщает директор кинотеатра «Тамань» Иван Шевченко.