На улице Ленина,  на небольшой площадке у магазина «Александровский»,  по старой негласной традиции, каждое утро располагаются бабушки и торгуют  тем, что вырастили на своих приусадебных участках: семечками, орехами, ягодами и фруктами, зеленью и овощами.

Похоже, темрючан устраивает, что в городе есть несколько импровизированных мини-рыночков.  Поинтересовавшись мнением местных жителей, удалось выяснить, что жильцам окрестных домов эти торговые точки под окнами очень удобны, расставаться с ним они не хотят.

Понять бабушек тоже можно – пенсии маленькие, торговля же «картошкой-маркошкой» дает возможность лишнюю копеечку на жизнь заработать. Смущает то, что «витринами» для разнообразнейшего товара до недавнего времени служило все, начиная от перевозных лотков на колесиках и раскладных столиков и заканчивая табуретками.

Если в сегодняшнее непростое время у темрюкских пенсионеров есть возможность хоть как-то добыть лишний рубль, то выгонять их с насиженных годами мест – не по-человечески, рассудили в администрации города и установили для торговли новые прилавки.