Юнкор газеты «Тамань» Зарина Гусейнова поступила в Московский государственный университет на факультет журналистики на бюджет. Напомним, что в этом году Зарина с золотой медалью закончила школу № 20, получила премию главы района. Профессию журналиста она выбрала давно и целенаправленно шла к своему выбору. Зарина – победитель краевой олимпиады школьников по журналистике, весной занималась в лучшей юнкоровской школе газеты «Известия» в г. Москве. Поступление на журфак престижного вуза нелегкое дело, так как кроме результатов ЕГЭ необходимо пройти творческое испытание. Зарина успешно прошла собеседование, написала творческую работу по теме «Срочно в номер». Результаты ее работы оценивали преподаватели МГУ и известные столичные журналисты.

Зарина – одна из наших талантливых юнкоров, которыми мы гордимся. Среди них и Ирина Таран из ст. Тамань, и Оксана Дербуш из г. Темрюка и Илона Болдырева из ст. Старотитаровской. Кстати, Илона окончила школу в прошлом году и поступила на факультет журналистики.

Наши юнкоры выполняют самые разные задания редакции. Кроме того, они год занимаются в школе юнкоров «Свой почерк» в Краснодаре. Уже второй год Ирина Таран участвует в юнкоровской смене вместе с другими юными журналистами со всего края. Своей будущей профессией Ира также видит журналистику.