Тамару Дмитриевну Колмогорцеву знают в Темрюке многие – несколько десятков лет она отдала работе учителя в школах города. Маленькая женщина всегда приветливо улыбается знакомым, откликается на любую просьбу, ведет активную общественную жизнь. Казалось, никто не может посметь ее обидеть. Тем более за дело благородное. «Герои» нашлись.

Тамара Дмитриевна задумала переезд. За долгие годы накопилось добра, которое спустя время оказалось ненужным. Среди них сундук, доставшийся от предков, и стопки книг. Сундук хотела отдать в Атамань, но почему-то за ним не приехали. Антикварная вещица нашла приют у подруги Тамары Дмитриевны. А книги она просто раздает. Часть уже забрали сотрудники центральной библиотеки. Рассказывает знакомым, что отдает различную литературу и… выносит томики на лавочку. Абсолютно бесплатно у прохожих есть возможность выбрать то, что по душе. Некий гражданин увидел в этом преступление. Проходя мимо, он стал ругать пожилую женщину и пообещал вызвать милицию. Не слушая объяснений, развернулся и ушел. Тамара Дмитриевна не из робкого десятка. Было неприятно, но она твердо решила дождаться милицию и все объяснить.

Никто не приехал, видимо, прохожий пустословил. Тамара Дмитриевна позвонила к нам в редакцию и попросила через газету сказать, что книги она просто дарит хорошим людям. Позвоните к нам в редакцию 6-00-68 и мы поможем забрать книги, которые педагог Колмогорцева собирала всю сознательную жизнь.