Как мы уже сообщали, мастера футбола из Бразилии вновь приехали  в Темрюкский район. Встречали бразильскую команду по­кубански  хлебом­солью, вручив таманский каравай.

«Мы очень рады видеть вас вновь на нашей таманской земле. Вы дарите нам настоящий спортивный праздник», – сказал глава Вышестеблиевского сельского поселения Пантелей Хаджиди.

Это был действительно спортивный праздник. На стадионе собрались жители станицы, любители футбола. Бразильские спортсмены, среди которых профессиональные тренеры и игроки футбольной лиги Бразилии, провели для юных футболистов мастер­класс владения мячом.

«Не тратьте время впустую, слушайте родителей и занимайтесь спортом, вкладывайте в него все свои силы», – обратился  к юным футболистам тренер бразильской команды Гильермо Лима. В Бразилии Гильермо занимается с детьми из неблагополучных семей, выступает против наркотиков. Куда бы Ги ни приезжал, везде он пропагандирует здоровый образ жизни.

Бразильцы занимались с ребятами в игровой форме. Эта тактика помогает  быстрее и эффективнее обучить детей приемам и упражнениям профессионального футбола.

Многочисленные гости спортивного праздника фотографировались с бразильскими футболистами на память.

После состоялся международный товарищеский матч: «Сантос» (Бразилия, г. Сан Пауло) – «Дружба» (Россия, ст. Вышестеблиевская). Наша команда уступила бразильским футболистам, счет 4:1, но боролись изо всех сил.

Программа у команды «Сантос» обширная. В скором времени они отправятся на Украину. Но бразильский футбол все­таки остается на Тамани. Между тренером Гильермо Лима и главой поселения Пантелеем Хаджиди  установлена договоренность, что два бразильских мастера остаются в Вышестеблиевской до конца лета. Футболисты будут обучать юных спортсменов бесценным навыкам футбола. Все желающие могут записаться на курсы бразильского футбола, тел. 89183267279.

Бразильские спортсмены отлично играют в футбол, а также замечательно поют и танцуют. На праздничном приеме футболисты исполнили для гостей национальную музыкальную композицию.

Елена Сиденко