Сегодня празднует свой 50-­летний юбилей генеральный директор ООО «АПК Мильстрим – Черноморские вина» Юрий Алексеевич Ветер. С юбилейным днем рождения его поздравляют коллеги, друзья, сотрудники.

Юбилей Юрия Алексеевича совпал с 75­-летним юбилеем хозяйства, которым он руководит.

В п. Виноградном помнят, как в 1985 году Ю.А. Ветер пришел молодым специалистом – инструктором по спорту, уже в 24 года будучи мастером спорта СССР.

Много прошло лет и вся сознательная жизнь, и все успехи связаны практически с одним местом проживания, с одним местом работы. Сегодня все регалии, все награды и звания долго можно, может, и нужно перечислить. Депутат, кандидат, лауреат, заслуженный работник АПК Кубани, награжден Почетной грамотой Минсельхоза России и т.д. и т.п.

Хочется сказать о нем как о человеке. Ирина Конограева как­то тонко подметила – фамилия совпадает с характером. Совмещать в одном лице такой объем работы под силу не каждому. Производственная, общественная, депутатская, научная деятельность – все одновременно, все профессионально и все с огромной ответственностью на любом поприще. Такой работоспособности, можно сказать, феноменальной, может позавидовать каждый. Спрашивается, а когда он живет? Это и есть его жизнь!

То ли время, то ли судьба такая, но на его пути постоянно возникают какие­то невероятные трудности, препятствия, постоянные сложности, и везде он выходит из положения с честью и достоинством.

Юрий Алексеевич! От всей души желаем, чтобы «карета Вашей жизни» катилась легко и счастливо, преодолевая все препятствия и трудности, чтобы дорога шла по саду, усыпанному плодами, и чтобы рядом с Вами были все, в ком Вы нуждаетесь.

Поднимаем бокал за ваше благополучие и успехи!

От всей души поздравляем юбиляра, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия в личной и производственной жизни.

Коллектив ООО «АПК Мильстрим–Черноморские вина».

 

Коллектив газеты «Тамань» поздравляет юбиляра! Юрия Ветра отличает верность своему делу, любовь к своему поселку, людям, которые живут рядом. Мы дорожим дружбой с этим замечательным человеком. Не раз Юрий Алексеевич выступал на страницах газеты как эксперт в области экономики, политики, виноградарства и виноделия и даже нравственных вопросах.

Мы желаем Вам оставаться таким же целеустремленным, веселым, отзывчивым и интересным человеком.

С юбилеем, Юрий Алексеевич!