Лучшие яхтсмены Кубани съехались на первенство по парусному спорту в Темрюкский район. Соревнования стартовали 12 июля, перед стартом спортсмены  почтили память погибших на теплоходе «Булгария». Соревнования проходили на акватории Азовского моря в районе спортивно-оздоровительной базы «Золотые пески», здесь же располагается яхт-клуб. Сюда прибыло 123 яхты различных классов: «470», «420», «Зум», «Луч», «Лазер» «Кадет», «Оптимист» и парусные доски.

За первые места боролись около 12 команд из восьми городов края – Темрюка, Анапы, Геленджика, Сочи, Ейска, Приморско-Ахтарска, Новороссийска и  Краснодара. В первенстве принимали участие 163 спортсмена –юноши и девушки  от 8 лет до 26 лет.

Темрюкский район  представляли 20 спортсменов. Тренируют наших ребят тренеры Сергей Хвастовец, Юрий Молокост, мастер спорта Илья Васильев и старший тренер сборной команды Темрюкского района по парусному спорту Александр Белозерец,  стаж которого более 25 лет.

Соревнования завершились 17 июля. В результате пяти-дневной борьбы наши спортсмены показали блистательные результаты. Обладателями золотых медалей в классе «470» стали темрючане: Денис Боровой и Сергей Семеновых. В классе «420»:  Владимир Каспрук,  Иван Компаниец, Анастасия Малокост и Людмила Пинчук.

Обладателями серебряных медалей стали в классе «луч-мини» – Сергей Даниленко, в классе «парусная доска» – Тимофей Говорухин, в классе «470» –  Алексей Мякота и Данила Пятак.

Бронза в классе «луч радиал» досталась Владиславу Коржаченко, в классе «Оптимист» – Алексею Меседову, в классе «лазер радиал» – Ангелине Храмиевой.

Ребята,  занявшие первые и вторые места, вошли в сборную Краснодарского края, и будут представлять Кубань на Всероссийских соревнованиях.

В ближайшее время сборная команды Темрюкского района по парусному спорту будет принимать участие в соревнованиях в рамках Международного  экономического форума Сочи 2011, Чемпионате России в олимпийских классах в г. Новороссийске и в первенстве России в международных и национальных классах в  г. Тольятти.