С 11 по 18 июля сотрудниками правоохранительных органов за совершение мелкого хулиганства в отдел внутренних дел было доставлено 38 человек, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 21.

12 июля в кафе на центральном пляже ст. Голубицкой неизвестный воспользовался беспечностью отдыхающих и совершил кражу сотового телефона, оставленного на столике.

В ночь с 13 на 14 июля двое неизвестных незаконно зашли в домо-владение, принадлежащее 73-летнему жителю ст. Голубицкой, и похитили 5 тыс. рублей.

15 июля в одном из лиманов Темрюкского района сотрудниками отдела МВД России по Темрюкскому району задержан житель города Темрюка, в лодке которого были обнаружены и изъяты 65 штук раколовок и более 150 штук раков, выловленных незаконным способом.

15 июля в г. Темрюке из автомобиля совершена кража имущества на сумму около 6000 рублей. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием владельца автомобиля, разбил боковое окно и украл DVD-плеер, сотовый телефон.

16 июля к 97-летнему жителю города Темрюка под видом работников социального обеспечения пришли две женщины. Свой визит объяснили тем, что принесли материальную помощь, но при этом попросили принести сдачу, так как номинал денежной купюры превышал сумму материальной помощи. Доверчивый пенсионер принес все свои сбережения. В то время как одна из женщин с ним беседовала, вторая украла 20 тыс. рублей. Мужчина обнаружил пропажу сбережений только после ухода гостей.

17 июля на центральном рынке г. Темрюка неизвестный, воспользовавшись невнимательностью женщины, украл кошелек из сумочки. Общая сумма ущерба составила около 2 тыс. рублей.

В ночь с 19 на 20 июля в ст. Тамань совершена кража имущества. Злоумышленник с легкостью проник в домовладение через окно, сняв москитную сетку. В результате им были похищены кошелек с 3 тыс. рублей и банковскими картами. Личность подозреваемого установлена, проводится проверка.

По всем происшествиям и преступлениям сотрудниками отдела МВД РФ по Темрюкскому району проводится проверка. Ежедневно на охрану общественного порядка выходит более 50 сотрудников отдела МВД и 25 представителей общественности. Прием обращений граждан о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел, осуществляется круглосуточно по телефонам: (8-861-48) 5-19-72, 02 или по телефону доверия 5-39-37. В случае отказа в принятии заявления, вы можете сообщить на телефон доверия отдела МВД РФ по Темрюкскому району Краснодарского края (8-861-48) 5-39-37 или на телефон доверия ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю (8-861) 251-23-67, пресс-служба отдела МВД РФ по Темрюкскому району.