За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения разной тяжести.

29 июня на автодороге Темрюк­Краснодар­Кропоткин в районе п. Светлый путь водитель автомобиля «ВАЗ­2112» при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Хонда», движущимся по главной дороге. Пострадал пассажир «Жигулей», который был доставлен в ЦРБ.

30 июня на автодороге Новороссийск­Керченский пролив вблизи х. Белого водитель автомобиля «Пежо», двигаясь со стороны ст.Старотитаровской, в сторону п. Стрелка, выполняя поворот налево, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ­21114», движущимся во встречном направлении. Водитель «десятки» получил тяжкие повреждения и был госпитализирован.

3 июля в г. Темрюке на автодороге Темрюк­Краснодар был совершен наезд на велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении транспортному потоку. Приближающийся сзади автомобиль ударил велосипедиста в плечо, после чего последний, перелетев через руль велосипеда, оказался на асфальте, получив при падении серьезные повреждения. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. В совершении аварии подозревается кроссовер «Субару­Форестер», который в настоящее время находится в розыске, сообщает инспектор по пропаганде роты ДПС (г. Темрюк) К. Захаров.