В региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу на приз «Кожаный мяч», который проходит в Темрюке, принимают участие юноши 12–13 лет из Южного и Северо-Кавказского округов: Республики Адыгеи, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

На торжественном открытии в темрюкском дворце спорта участников соревнований встретили, как полагается на Таманской земле, с песней. Гостей приветствовали народный хор казачьей песни «Темрюкские казаки», вокальный ансамбль «Черноморцы» и другие творческие коллективы городского объединения культуры.

Участников турнира приветствовал исполняющий обязанности главы города Темрюка Александр Войтов, пожелал удачи и спортивных побед.

С приветственным словом к спортсменам также обратились Антон Захаров, ведущий специалист департамента массового и детско-юношеского футбола Российского футбольного союза и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Юрий Романов, который отметил, что в ходе соревнований гости Таманской земли будут играть в футбол и посетят достопримечательные места нашего района.

Всем участникам удачи, пусть победит сильнейший!