День без аварий

Празднование открытия курортного сезона в ст. Голубицкой при огромном скоплении граждан и транспорта в субботу прошло без единой аварии. Всего два водителя были задержаны за управление в нетрезвом состоянии. Вот это сознательность. Всегда бы так.

 

«Под градусом»

Курортный сезон начался, и резко осложнилась дорожная обстановка. За последние 10 дней в районе произошло 6 ДТП, в которых два человека погибли и пятеро получили ранения разной тяжести. Вновь участились наезды на пешеходов и велосипедистов. Резко возросло количество граждан, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

11 июня ранним утром в ст. Голубицкой был совершен наезд на пешехода, который в нарушение правил дорожного движения двигался по проезжей части в попутном направлении транспортному потоку. От удара пешеход оказался на асфальте, получив ранения. Водитель автомобиля по непонятным причинам с места происшествия скрылся. Но долго скрываться ему не пришлось. Получилось все по старым правилам сыска, когда преступник обычно возвращается на место преступления. В данном случае виновник аварии тоже подъехал к месту происшествия, чтобы посмотреть на последствия. И тут же был задержан сотрудниками ДПС. Им оказался житель Красноармейского района, к тому же находившийся в состоянии опьянения.

В этот же день в п. Стрелка на перекрестке улиц Чапаева – Полевая велосипедист при выполнении маневра поворота налево не пропустил автомобиль, движущийся навстречу, чем и спровоцировал столкновение. Водитель, наверняка, пренебрег требованием знака ограничения скорости до 50 км/ч, и поэтому машину остановить не успел. В результате велосипедист, получив тяжкие повреждения, был госпитализирован.

Был еще наезд на пешехода в ст. Старотитаровской, было столкновение двух автомобилей на автодороге Темрюк – Фанталовская, но главное то, что летняя расслабленность участников движения все чаще и чаще  приводит к тяжелым последствиям жизни и здоровью граждан. Вот об этом и стоит подумать.

К. ЗАХАРОВ,

инспектор по пропаганде роты ДПС г.Темрюка.