В ДШИ г. Темрюка обучаются талантливые дети. Благодаря нашим учащимся о школе искусств на Таманской земле знают за пределами нашего края: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Астрахань, Адыгея.

Принимая участие в конкурсах исполнительского мастерства, наши учащиеся неоднократно доказали – они одни из лучших.

Приглашение принять участие в Международном конкурсе «Золотая Пальмира» в г.Санкт-Петербурге не испугало преподавателя отделения народных инструментов ДШИ Евгения Петровича Денисенко, так как он понимал, что в его классе есть ребята, которые способны отстоять честь района и школы на таком исполнительском конкурсе.

Это учащиеся ДШИ Антон Новожилов и Максим Крупский; оба учащиеся МБОУ СОШ №2. Ведь именно эти ребята в этом году получили губернаторские краевые стипендии по программе «Одаренные дети Кубани».

Антон Новожилов получает эту стипендию уже второй раз.

Итак, приглашение принято, и вот уже ребята в Санкт-Петербурге. Кроме красивейшего города на Неве удивляло и восхищало огромное количество, а их более 100, талантливых участников этого конкурса.

Каждому участнику было отведено 8 минут на выступление: это время, за которое авторитетное жюри определит статус конкурсанта.

Выступление наших ребят – Максима и Антона – вызвало в зале шквал аплодисментов. Когда после окончания конкурса были оглашены результаты, поверьте, радовались и поздравляли наших ребят все: учащиеся, преподаватели, члены жюри.

Ведь результаты говорили сами о себе:

Антон Новожилов – I место; Максим Крупский – Гран-при.

Наши ребята получили высокое звание лауреатов. Кстати, Антону Новожилову при его желании предоставляется возможность обучения музыкой в Санкт-Петербурге (приглашение председателя жюри).

Эти результаты, конечно же, и заслуга тех людей нашего города, которые помогли осуществить эту поездку. Это В.В.Андросов – управляющий ОСБ, С.Н.Хвостик – генеральный директор Темрюкского ДРСУ, А.В.Монин – генеральный директор «Аншип», В.Н.Гаража – директор «Навикор», С.В.Симченко – генеральный директор предприятия «Оконный завод», А.Д.Василишин – председатель развития малого и среднего бизнеса «Возрождение», предприниматели: А.В. Перхун, С.И. Жевагин, Н.А. Мельникова, Н.А. Краснюк, М.И.Камозина, С.И. Шаповалов, В.Г. Петренко, П.Г. Рябенко, В.В. Зубихин, Л.В. Жидовских.

Спасибо вам, что помогли в таком благородном деле, но, как видите, ребята вас не подвели. А вам, Максим и Антон, огромных творческих успехов в дальнейшем. Огромное спасибо родителям — Виктору Александровичу, Галине Анатольевне, Руслану Николаевичу, Людмиле Александровне за детей.

Л. Денисенко,

заведующая отделением народных

инструментов, преподаватель ДШИ г. Темрюка.