1 июня центральная улица Ленина в Темрюке наполнилась детским щебетанием и веселыми песнями. На пересечении улиц Ленина и Урицкого выпускники старших групп детских садов и первоклашки темрюкских школ собирались группами. Прохожие спрашивали друг у друга, что же происходит? Маленькие феи, принцессы и принцы, гномики, пираты и разбойники, герои мультфильмов вызывали улыбку даже у самых серьезных дам и господ. Дружной колонной ребята шли на площадь Труда, где их уже ждали персонажи любимых сказок. На радость и на удивление детворы разыгрывались представления, проходили конкурсы с призами и подарками. Сотрудники роты ДПС организовали гонки на детских электромобилях. Желающих было много! И, наверняка, у каждого в памяти останется облако мыльных пузырей из чудо­машины, которую заказала специально для наших юных жителей предприниматель, директор ООО «Омега» Оксана Шевченко.

В это же время в станице Тамань выпускники детских садов «зажигали» под «Чунга­Чангу», «Бременских музыкантов» и другие песни из любимых мультфильмов в сквере М. Лермонтова. Праздник для них организовала Наталья Василевская: «Сегодня один из самых светлых праздников. Я помню праздники из своего детства, и мне хочется, чтобы нашим детям тоже было что вспомнить, чтобы они набрались положительных эмоций, сил. Я желаю всем детям здоровья, мира, успехов в начинаниях и взаимопонимания в семье. Ведь, семья – одно из главных составляющих счастливого детства». Всем было весело. Дети прыгали, кувыркались, ходили на руках, танцевали. Откровенно говоря, даже корреспонденты стали кружиться в танце и вспоминать слова детских песен. Даже после того, как программа была завершена, дети не расходились. Веселились вместе с котом Базилио, лисой Алисой, королем и принцессой. Только когда стихла музыка, мальчишки и девчонки, а также их родители плавно перешли на детскую площадку.

Детский праздник такого масштаба проходит в районе впервые. В празднике приняли участие несколько сотен детей района. Как отметила Наталья Василевская, подобные мероприятия в районе планируется сделать традиционными.

Как рассказала инструктор по работе с молодежью МБУК «Сенная ЦКС» Н. Нешева, 1 июня в Доме культуры пос. Сенной также прошли праздничные мероприятия. В программе приняли участие детский коллектив «Домисолька» под руководством В.Быкова и отдельные исполнители. Дети играли в «Вода, воздух, земля», «Король зверей», «Парашютисты», «День и ночь», «Швея» и другие игры. Дети могли бесплатно посетить театр кукол. Одно из любимых занятий детей – рисунки на асфальте – вся площадь возле ДК оказалась в рисунках. Для старшеклассников организовали дискотеку. Администрация Сенного поселения благодарит спонсоров Иполита Мурадова, Дмитрия Чебышева, Любовь Москаленко, Аллу Мирскую, которые помогли организовать этот праздник и приобрести призы для детей.

Кристина Оборина