2011 год – юбилейный год для Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого. 9 сентября библиотеке исполняется 60 лет. В преддверии этой даты детская библиотека проводит интересные мероприятия: конкурсы, акции, утренники.

 Одно из них – конкурс «Фото с любимой книгой» — проходил с 1 апреля по 1 мая 2011 года. К участию в конкурсе были приглашены все юные читатели Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого. Объявление итогов и награждение участников состоялось 16 мая.

 В торжественной обстановке трем победителям были вручены призы и грамоты. Первое место заняла Екатерина Кобзарь с фотографией «Вместе с книгой я расту». Катя подготовила фотоколлаж, проиллюстрировавший ее особые отношения с книгой, что называется «с пеленок». Не расстается с источником знаний Катя и сегодня. Второе место заняла Ангелина Сергиенко с фотографией «В книжном мире». Третье место жюри присудило Марии Петровой с композицией «Я и книги».

 Дорогие ребята, центральная городская детская библиотека объявляет новые конкурсы. С 1 марта по 1 сентября 2011 года к участию в конкурсе «Самый читающий класс» приглашаются все начальные классы образовательных школ города Темрюка. Так что, кто еще не принял участие в наших конкурсах, приходите. Детская библиотека ждет своих активных читателей.

Заведующая Центральной городской

детской библиотекой им. О. Кошевого Д. Чечина.