Развитие Юга России

5–6 мая в Волгограде состоялась VI Межрегиональная конференция партии «Единая Россия». Она прошла под названием «Развитие Юга России». В работе конференции приняли участие около 600 делегатов и гостей, среди которых руководители исполнительной и законодательной властей регионов ЮФО, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, секретари региональных отделений партии, мэры городов, врачи, учителя, ученые, представители общественных движений и молодежных организаций, сообщает РИА Новости.

В рамках ее проведения были рассмотрены проекты модернизации и развития важных для всего Южного Федерального округа и Краснодарского края. В числе трех проектов, представленных губернатором Кубани Александром Ткачевым, – порт Тамань в Темрюкском районе.

 

Александр Меткин: ЗАО «Таманьнефтегаз»

увеличивает заработную плату сотрудникам компании

Завершая строительство первой очереди Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, руководством компании ЗАО «Таманьнефтегаз» принято решение об увеличении заработной платы сотрудникам компании с 1 мая 2011 года.

Сейчас уже никто не пытается оспаривать тот факт, что социальная ответственность и социальное партнерство – это основа бизнеса в каждой высокоразвитой стране. Социально ответственный бизнес должен обеспечивать достойный уровень жизни населения, при этом реализуя механизмы взаимодействия с органами власти. Одним из таких механизмов становятся соглашения о социально-экономическом партнерстве между бизнесом и администрациями территорий, на которых он работает.

Яркий пример ведения социально ответственного бизнеса в Темрюкском районе – компания «Таманьнефтегаз». Начиная с 2005 года, более 60 млн. рублей направлено компанией на решение социальных вопросов Темрюкского района в рамках трехсторонних договоров о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии муниципальных образований Темрюкский район и Таманское сельское поселение, заключаемых ежегодно.

На недавно состоявшемся III Всекубанском форуме «Единой России» губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев подчеркнул, что каждый экономический показатель должен служить одной цели – повышению качества жизни людей и находить прямое отражение в заработной плате, в новых рабочих местах.

На сегодняшний день в ЗАО «Таманьнефтегаз» работает более 400 человек, 93% сотрудников – жители Темрюкского района. С запуском первой очереди Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов появится около 150 новых рабочих мест. При выходе комплекса на проектную мощность численность коллектива увеличится до 1500 человек. По уровню заработной платы компания «Таманьнефтегаз» занимает лидирующие позиции как среди профильных предприятий, так и других предприятий края. Средний уровень заработной платы в компании по итогам 2010 года составил 34 458 рублей.

На состоявшемся совещании с руководителями подразделений ЗАО «Таманьнефтегаз» А. Меткин объявил об увеличении заработной платы сотрудникам с 1 мая 2011 года в соответствии с их вкладом в деятельность компании. Он также подчеркнул, что для ЗАО «Таманьнефтегаз» «социальная ответственность» – это непрерывный процесс конструктивного, взаимовыгодного и устойчиво развивающегося взаимодействия работодателя со всеми участвующими сторонами: сотрудниками, общественными организациями и органами власти Темрюкского района, сообщает менеджер по социальному развитию ЗАО «Таманьнефтегаз» М. Кротенко.