Когда мы считаем, что юбилей прошел на «ура»? Когда пришли много гостей, всем было весело и уютно, а после праздника остались приятные воспоминания. Руководство кинотеатра может с уверенностью сказать: все получилось. Отметить 50­летний юбилей пришли первые лица района и города и столько зрителей, что зал едва вместил всех желающих!

Открыли праздник ярким концертом с театрализованным представлением. Подготовили его артисты нашего района. Символически ключ от кинотеатра передали директору Ивану Шевченко – и юбилей начался.

Главным сюрпризом в этот день стал приезд артиста Никиты Джигурды. Он исполнил несколько песен из своего репертуара, прочитал авторское стихотворение. Он действительно «зажигал» зал! И взрослые, и дети с удовольствием подпевали, дарили цветы артисту. Никита Джигурда, в свою очередь, не оставил без внимания ни одного своего поклонника: с удовольствием со всеми фотографировался и раздавал автографы. Уехал только тогда, когда уделил внимание каждому желающему.

И это был не последний сюрприз концерта. В завершение торжественной части был разыгран специальный приз от партнера праздника «Мебелизация­ЮГ» – телевизионная тумба. Обладателем приза стал молодой житель ст. Курчанской Игорь Карпенко.

Продолжением праздника стал бесплатный показ мультфильма «Рио», который всего пару недель вышел на широкие экраны страны.

Сразу после мультфильма стартовал киномарафон. Надо было купить билеты на два сеанса подряд (фильмы «Крик­4» и «Исходный код») и стать участником розыгрыша главного приза юбилея от туристической фирмы «Экипаж» – поездки на двоих на майские праздники в Лаго-Наки.

Девушка Соня Вдовкина из г. Темрюка выиграла главный приз и отправится на курорт Лаго­Наки!

Целый день дети не выходили из игровой зоны, ведь там были скидки на игры до 50%. А взрослые до позднего вечера ходили в кино по специальной цене – всего 50 рублей за билет.

Юбилей кинотеатра стал большим праздником для жителей не только Темрюка, но и всего района. 50 лет назад был открыт первый широкоэкранный кинотеатр в Темрюкском районе. Все это время он был и остается любимым местом почитателей кино и культурного отдыха.