Как привлечь жителей города и района к уборке своих территорий? Надо показать на деле, как приводить в порядок место, в котором ты живешь. Так решили молодежь и активисты Краснострельского сельского поселения и вышли на субботник.

Всего в уборке территории приняли участие около 30 человек, участвовали координатор по работе с молодежью поселения Елена Соколова, начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Темрюксий район Михаил Погиба. Приехал глава поселения Сергей Глущенко. Поселение обеспечило ребят необходимым инвентарем.

Работа на свежем воздухе заняла около двух часов. За это время побелили деревья в центральном парке, подвязали молодые березки, убрали детскую площадку в районе парка.

На этом работа в рамках месячника по благоустройству территории и наведению чистоты не заканчивается. Как рассказал Михаил Погиба, 16 апреля «Молодежный досуговый центр» и отдел по делам молодежи при поддержке техникумов города проведут традиционную акцию по уборке территории «Студенческий удар­3». Более 150 студентов выйдут на улицы города, чтобы привести его в порядок.

Как только на улице потеплеет, ребята будут отмывать остановки. Они призывают всех, кто клеил афиши и объявления, прийти и принять участие в акции.

В каждом поселении пройдут молодежные субботники. Ребята уберут детские площадки, памятники и памятные места к празднику 9 Мая. Также отделы по физической культуре и спорту и по делам молодежи планируют провести ревизию детских и спортивных площадок в течение месяца.

Они призывают всех любителей спорта принять участие в наведении порядка на спортивных площадках, футбольных полях, гимнастических уголках и прилегающих к ним территориях города и района. Сделаем наш район чище!