Жители пяти многоквартирных домов откликнулись на инициативу своей управляющей компании и отремонтировали  прогнившие инженерные сети за счет собственных средств.  Оперативно провели собрания собственников жилья, на которых и приняли решение о ремонте. За время участия городского поселения в программе по капремонту специалистами управляющей жилищной компании накоплен хороший опыт  по монтажу пластиковых труб холодного и горячего водоснабжения. Нужно сказать, что предприятие выполняет эти работы качественно и за минимальные средства.

Директор ООО «Жилищная компания» Павел Скляренко пояснил: «Мы  как эксплуатационная компания тоже заинтересованы в том, чтобы изношенные коммуникации менялись на новые. Можно годами ждать включения дома в программу, но лучше по­хозяйски распорядиться теми ресурсами, которые имеются на сегодняшний день. Многие застарелые проблемы дома можно решать постепенно.  С чего начать – зависит от решения общего собрания, цены вопроса и, конечно, наличия денег на лицевом счете».

Первой положительный эффект от коммунальных преобразований ощутила наша аварийная служба.  Количество вызовов по этим адресам сошло на нет. Трубы старые, на одном погонном метре до пяти  хомутов было установлено, к тому же трубы перекрывали дверные проемы. Раньше ремонтной бригаде добираться до места прорыва приходилось, преодолевая своеобразную полосу препятствий из труб.  Теперь разводка выполнена грамотно, с учетом всех потребностей в обслуживании домовых инженерных сетей. Подвалы сразу просохли. Жильцы квартир, расположенных на первых этажах, вздохнули свободнее. Так что плюсов много.