За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района произошли два дорожных происшествия, в которых пострадали два человека.

24 февраля в г. Темрюке на улице Ленина водитель автомобиля «Шкода» при выполнении маневра парковки допустила наезд на пешехода, переходившую проезжую часть слева направо вне зоны пешеходного перехода. Пешеход, получив при наезде телесные повреждения, была госпитализирована. Подобные происшествия происходят в нашем районе достаточно часто. Провоцируют их чаще всего пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленных местах. А неопытные водители неверно реагируют на дорожную обстановку. Так и получилось в данном случае.

25 февраля на автодороге Фонталовская–Кучугуры водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в кювет и наезд на дерево. Причиной аварии послужило несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Предшествовало случившемуся алкогольное опьянение водителя, который уже лишен водительского удостоверения сроком на 20 месяцев, но не внял суровому вердикту суда. В настоящее время водитель находится в больнице с серьезными телесными повреждениями.

К управлению транспортом необходимо относиться серьезнее, особенно при нынешних погодных условиях, когда дорожному фактору способствует гололедица, сообщил инспектор по пропаганде роты ДПС (г. Темрюк) К. Захаров.