В соответствии с проводимой реформой в сентябре 2010 года приказом управления на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу упразднено Новороссийское линейное УВД на транспорте и образовано новое юридическое лицо – Анапский Линейный отдел внутренних дел на транспорте. В состав оперативного обслуживания входят Темрюкское линейное отделение милиции, линейное отделение милиции в морском порту Кавказ, линейное отделение милиции в аэропорту Анапа и линейный пункт милиции в морскому порту Анапа.

Личный состав Анапского ЛОВДТ продолжает активно бороться с преступностью на объектах транспорта. В январе этого года было выявлено 14 различных преступлений, из них 8 преступлений экономической направленности. Зарегистрировано 5 преступлений, связанных с наркотиками.

Во время новогодних праздников 3 января 2011 года сотрудниками Анапского ЛОВДТ в ходе обработки пассажиропотока при прибытии иностранного поезда Минск–Анапа выявлен факт сбыта в особо крупном размере сильно действующих наркотических веществ и факт контрабанды, совершенный гражданином Украины. По данным фактам возбуждены уголовные дела. За выявление данных преступлений сотрудники Анапского ЛОВДТ были поощрены денежной премией.

Также проводятся мероприятия по выявлению фактов незаконной миграции. В январе–феврале текущего года по данному факту уже возбуждено 8 уголовных дел, части 3 ст.327 УК РФ (по факту использования иностранными гражданами поддельных документов).

В День образования транспортной милиции поз-дравляем всех ветеранов и действующих сотрудников с праздником!

Анапский Линейный отдел внутренних дел на транспорте.