На улице морозы, а по ул. Володарского в г. Темрюке побежал ручей. Хотя этот ручей в реку Кубань не впадал, но образовывал озеро на перекрестке улиц Володарского и Октябрьской. С утра после ночных заморозков озерцо походило на ледяные торосы, а ближе к обеду под лучами солнца и колесами машин  превращалось в грязную снежную кашу. Жители ул. Володарского звонили в редакцию.

На ул. Володарского расположена школа №1, Пенсионный Фонд, куда идут пенсионеры. Ручей и образовавшаяся от него наледь на перекрестке создавали неудобства для пожилых людей, а младшие школьники пытались пройти по всему пути бегущей воды, только что кораблики не пускали.

Кстати сказать, бьющие из-под земли ручьи по ул. Володарского – это не первый случай. В прошлом году вода бежала по противоположной стороне дороги. Тогда на одном из сходов граждан пенсионерка, проживающая на этой «речной» улице, спросила у директора МУП «ТУ ЖКХ», когда он для жителей ул. Володарского построит плоты? Утечку устранили.

Редакция обратилась к директору МУП «ТУ ЖКХ» А. Ткачу. Александр Владимирович пояснил, что по ул. Володарского течет не водопроводная вода, а грунтовая, на что имеются лабораторные исследования. Когда строили Дом культуры, вокруг него была проложена дренажная система для водоотвода, затем такой же дренаж был проложен и по площади Труда. Весь водоотвод идет по ул. Володарского. Эти старые трубы периодически забиваются, кроме того, поднимается уровень грунтовых вод, и вода вытекает через люки. Это явление носит сезонный характер.

Утром 17 февраля специалисты МУП «ТУ ЖКХ», «Общественно-социального центра» прочистили дренаж, и ручей иссяк. Как сообщили специалисты коммунальных служб, что в будущем с подобной ситуацией справиться будет проще, так как определена причина появления воды и найден способ ее устранения. Кроме того, коммунальщики убрали образовавшуюся наледь на проезжей части ул. Володарского.