Мы снова в списке лучших – по итогам 2010 года Темрюкский район признан «Лучшим приазовским курортом». Второй год подряд.

2 февраля в Краснодаре были подведены итоги краевого конкурса лидеров туристической индустрии «Курортный Олимп­2010». В минувшем году на привлечение туристов в наш район были брошены все силы. Облагораживались территории, проводились новые и уже традиционные фестивали. Итог – Темрюкский район вновь «Лучший приазовский курорт».   Награда была вручена главе муниципального образования Темрюкский район Андрею Нечушкину.

Кубки и сертификаты победителям вручали заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов и руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

«Задачи на этот год очень важные. Мы видим резервы курортной индустрии во многих направлениях. Их реализация – это, в том числе, и решение социальных проблем. Сегодня курортная отрасль края – это лицо всей курортной отрасли России. И мы не можем об этом забывать. Нам нужно развиваться дальше. Нужно дать возможность добиться больших результатов представителям бизнеса. В этом году мы ожидаем увеличение количества отдыхающих на 1 млн. Выдержать конкуренцию с нашими соседними государствами очень сложно. Мы будет говорить об эффективности каждого сантиметра пляжа», – отметил в своем обращении к присутствующим Джамбулат Хатуов.

Были объявлены и победители еще в 18 номинациях. Стали известны имена лучших поваров, администраторов, горничных, экскурсоводов, официантов, врачей санитарно­курортной отрасли.

Два приза, кроме основного, уехали в Темрюкский район. За «Лучший автокемпинг» награду получил кемпинг «Панагия» ООО «Торговый дом Панагия» и лучшим медработником среднего звена была признана Вера Сенокосенко из ООО «Пансионат «Азов».

Среди лучших – Геленджик («Лучший черноморский курорт»), Горячий Ключ («Лучший предгорный курорт»).

В специальной номинации «За организацию лучшего событийного мероприятия на курортах Краснодарского края» награждено ООО «Строва­Медиа», в том числе за организацию фестиваля «KUBANA».

Сертификат лауреата краевого конкурса лидеров курортной индустрии «Курортный Олимп – 2010» в номинации «Лучшая детская здравница» заслужил детский оздоровительный центр «Северянка».

Когда вы задумаетесь, где вам провести отпуск или выходные дни, – оглянитесь. У нас есть уникальные места.