Подарок на 1,5 млн получило Таманское сельское поселение от компании «Таманьнефтегаз»

В ст. Тамань состоялась встреча жителей с генеральным директором ЗАО «Таманьнефтегаз», депутатом районного Совета А.М. Меткиным. Поводом для встречи стал необычный и очень нужный для поселения подарок. Александр Михайлович вручил главе Таманского  поселения Михаилу Анатольевичу Басловяку сертификат на 1500000 рублей для приобретения поливомоечной машины. Автомобиль для уборки улиц универсален – это модель зима­лето, оснащенная щеткой, пескоразбрызгивателем, поливомоечной цистерной. На этой неделе уборочная машина приедет в поселение.

Надо отметить, что ЗАО «Таманьнефтегаз» регулярно оказывает помощь Таманскому сельскому поселению. На реализацию социальных мероприятий и программ для жителей ст. Тамань и п. Волна с 2005 года компания направила более 60 млн. рублей. Только в прошлом году по договору о сотрудничестве на ремонт социальных объектов и ежегодные программы выделено 10400000 рублей и дополнительно 15000000 руб. на благоустройство Тамани (строительство тротуаров, заборов, остановочных комплексов, ремонт дорог). Уже стало традицией обучение в вузах лучших учеников таманских школ, которые вернутся работать в компанию. На сегодняшний день в ЗАО «Таманьнефтегаз» трудятся 500 сотрудников (5 лет назад их было 70 человек), в перспективе штат увеличится до 1500 человек.

Александр Михайлович Меткин рассказал жителям о работе компании на данный момент и перспективах развития: «Стройка уже заканчивается. Построена железная дорога от станции Вышестеблиевская до перегрузочного комплекса – это 36 км. Закончено строительство морской эстакады – 5­й, 6­й причалы. Ведутся пусконаладочные работы по газовому комплексу. Заканчивается строительство нефтеналивного хранилища. В декабре сдали пункт пропуска через государственную границу".