Как мы уже сообщали, в Темрюкском районе в здании РДК прошло официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На празднике присутствовали около 200 человек: студенты районных техникумов и учащиеся городских школ.

«Именно в ваших руках будущее России и Кубани», – обратился к представителям молодого поколения заместитель главы района Александр Резуненко. Начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Темрюку и Темрюкскому району Валерий Герасименко подчеркнул: «Воины Кубани всегда славились своей смелостью и любовью к Родине. Мне бы хотелось, чтобы вы продолжили славить дело наших предков».

Школьникам и студентам представили документальные фотографии с мест раскопок в нашем районе. На первом этаже проходила выставка орудий и других предметов времен Великой Отечественной войны. Майя Ивановна Лют, секретарь районного отделения общества охраны памятников, рассказала о жизни Суворова на Кубани.

Организаторами и участниками мероприятия стали управление культуры, отдел по делам молодежи, молодежно-патриотический центр, поисковый отряд «Тамань».