Этот сезон в Атамани связан с командой КВН из Брюховецкой. Напомним, что в мае Атамань провела фестиваль казачьего юмора, а в сентябре КВНщики комментировли в Атамани старинную забаву – куриные бега. Благодаря БАКу это событие стало чуть ли не главным на фестивале.

Три дня сборная КВН Краснодарского края «БАК+соучастники» снимали клип для полуфинала «Высшей лиги­2010». В октябре  любители КВН смотрели по Первому каналу выступления любимых команд, переживали и смеялись от души! Смотрела и я. А как же, ведь в полуфинале наши – сборная Краснодарского края!

Очередь дошла до домашнего задания, наша команда показала в нем клип, снятый в Атамани. Здесь моему восхищению и гордости не было предела – это ведь у нас снимали, в нашем районе!!!

Обратилась за комментарием к директору ГУ КК «Атамань» Алексею Черному: «Раздался звонок, ребята из команды КВН просили поснимать у нас. Конечно, разрешили. Тем более, что все необходимое для съемки КВН­щики привезли с собой».

Под песню «Распрягайте, хлопцы, кони!» юмористы показали современную жизнь казака – в хате кузнеца, например, вместо мечей куют смартфоны. А на мостике по дороге к хате Бабы Яги казаки сражаются с врагами.

Судьям очень понравился клип, зал хохотал от души, а наша сборная разделила первое место с командой «Казахи» и прошла в финал «Высшей Лиги КВН», который будут показывать на Первом канале 19 декабря. Болеем за наших!

Ребята отличаются от других своим необычным юмором. В Высшей лиге они уже несколько лет. За это время их главным достижением стал Большой КиВиН в золотом (Юрмала, 2010 год). Команда получилась путем сложения двух – «Соучастники» (г. Армавир) и «БАК» (ст. Брюховецкая). Эксперимент удался!

«БАК» (из Брюховецкого аграрного колледжа) был в нашем городе пару лет назад. Они веселили темрючан на сцене РДК, с охотой давали интервью «Тамани». Кто бы мог подумать тогда, что это возможные победители «Высшей лиги КВН» 2010 года?

Талантливые мальчишки и девчонки Тамани играют в КВН и мечтают побывать в «большом» КВНе.  Мечты сбываются.