Сегодня в Краснодаре проходит краевой конкурс кулинарного мастерства «Кулинарная симфония для мамы», приуроченная к празднованию Дня матери.

Муниципальное образование Темрюкский район принимает участие в конкурсе и  представляет 11 кулинарных изделий по 5 номинациям. В каждой номинации мама готовит блюдо для ребенка и ребенок для мамы, т. е. 10 блюд и одно фирменное блюдо готовит ООО «ЭСКДЭ» (руководитель Евгения Станишевская). В приготовлении блюд участвует семья из ст. Курчанской Елена Курочка и ее приемная дочь Анастасия Хохлова, Анна Певчева из многодетной семьи, сотрудники государственных учреждений социального обслуживания Краснодарского края «Темрюкский СРЦН «Парус» (Елена Смагина и ее дочь Александра, Надежда Пономарева и ее дочь Елизавета), «Темрюкский РЦ ДП ОВ «Светоч» (Юлия Дацюк), Централизованная бухгалтерия учреждений социального обслуживания (Олеся Ганжа и ее сын Валерий), все эти учреждения подведомственные департаменту соцзащиты населения.

Лучшие и оригинальные рецепты изделий, представленных на конкурс, войдут в сборник «Народная сокровищница кулинарных рецептов Кубани».

Завершится мероприятие выставкой­продажей конкурсных работ, представленных в номинации «Фирменное блюдо».

Все вырученные средства будут направлены в фонд благотворительной программы «Цветик­семи­цветик. Вместе поможем детям».