За прошедшую неделю на дорогах района произошло 3 ДТП, в которых три человека получили ранения разной тяжести.

9 ноября на автодороге Темрюк – Морской порт водитель мопеда при объезде препятствия не обратил внимания, что движущийся сзади него автомобиль «ВАЗ-2106» уже выехал на встречную полосу движения для его обгона. Произошло столкновение, результатом которого стали множественные ранения водителя мопеда.

10 ноября на автодороге Новороссийск – Керченский пролив водитель автомобиля «ВАЗ-2106», выезжая на главную дорогу с прилегающей территории, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Ауди», имеющим преимущество в движении. В аварии пострадал сам виновник происшествия и был доставлен в больницу.

12 ноября в г. Темрюке в районе 13-й остановки в темное время суток водитель автомобиля «ГАЗ-33021» допустил наезд на женщину, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим транспортом. Водитель машины заметил пешехода только в последний момент, когда избежать наезда было уже поздно. Женщина, выйдя из рейсового автобуса, не обошла его сзади, чтобы видеть проезжую часть, а начала движение через дорогу перед стоящим транспортным средством, не убедившись, что вблизи машин нет. Тем самым сама спровоцировала аварию. В данное время пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии. Причина всех трех ДТП – невнимательность и беспечность участников движения, сообщил инспектор по пропаганде роты ДПС (г. Темрюк) К. Захаров.